Ответ на пост «Во время матча премьер-лиги Шотландии футболист совершил "дабл килл" из игроков своей команды»

Как сейчас помню, я студент 6 курса медицинского. Попросили посидеть в качестве "врача" на местных городских соревнованиях по футболу. Сидеть около 4х часов. Был пару раз. С собой у меня был чемоданчик: бинт узкий, широкий, антисептик, лидокаин для местного применения, охлаждающий спрей и что-то ещё по мелочи.

Перед соревнованиями я спросил, когда бежать на поле если что? Сказали так: на поле не выходишь, судья позовёт, пойдёшь. В один из моментов игроку локтем нанесли травму головы. Он крикнул что-то типо "ай" и упал, держась за голову. Я сижу. Судья не зовёт же. Тут футболисты на меня начали орать, что я сижу. Не, ну а я чего...вообще вот обидно было это)))

Это была моя первая травма на соревнованиях. Первый раз прошло все хорошо. По итогу: рассечение мягких тканей головы. Первую помощь оказал частично, так как в шоке был сам. Довёл до скамеек, промыл рану антисептиком, а вот на попытке перевязать голову залажал, так как открыл узкий бинт. Весь чемодан в крови испачкал. Благо это были майские праздники, дежурили вояки на набережной. Они все как надо, все как по учебнику десмургии сделали. А я тогда ощутил себя дном. Ну и, конечно, отправил в травмпункт. Все таки травма же. Может там зашивать надо.

За футбол платили хорошо. За 4 часа работы 2-3 тысячи заплатили. Был я ещё на бадминтоне, там у меня только таблетку парацетамола попросили, которой у меня, конечно, не было. И заплатили 1 тысячу рублей за 13 часов работы. 😐

Reddit

1.8K поста10.4K подписчиков

Добавить пост