Ответ на пост «Видео как крадут детей! Смотреть ВСЕМ и показать своим детям!»

Вспомнил случай. 1993 год. Мне 5 лет. В детском саду карантин. Моя мама работает соцработником и не может не выйти на обход. Соответственно берет меня с собой на работу обходить пожилых людей. К кому-то мы заходим вместе с мамой, к кому-то не получается, из-за некоторых обстоятельств. И вот в типичном сером дворе из хрущёвок мама оставляет меня на 10 минут на лавочке у подъезда, предварительно объяснив чтобы сидел на месте, никуда не бегал и ждал её.
Сижу я значит, ворон считаю. К подъезду подъезжает какой-то старый фургон, выходит человек кавказской национальности, распахивает задние двери фургона и что-то пытается от туда достать, или вид делает что пытается. Ничего не получается. Выходит из фургона на улицу, смотрит на меня, и просит чтобы я залез в фургон и помог ему. Пятилетнего ребенка блядь! На тот момент у меня в мозгу что-то сработало, инстинкт самосохранения что ли? Помню лишь что очень испугался, и очень подозрительно было это. Я вскочил с лавки и побежал в подъезд. В этот момент как раз спускалась мама. Ей я ничего не сказал, но когда мы вышли на улицу, фургона уже не было. До сих пор вспоминаю этот случай, и думаю, если бы я тогда помог этому мужику, то и поста бы этого не было.