Ответ на пост «Весеннее обострение»

Прочитал пост короля дороги, которого не пустили в ряд при сужении. Причем он лез до последнего и они соприкоснулись зеркалами. Случилось ДТП. Виновник ДТП ГИБДД вызывать ГИБДД не стал, зато стал гоняться за водителем, который его не пустил, чтобы…. его сфотать и выложить на Пикабу. Утешает себя он тем, что другой должен был обязан предотвратить ДТП.

Это я часто слышу. Мне интересно как это произойдет? Приезжает ГИБДД и нарушавшая сторона говорит: «я специально нарушал ПДД, тк был уверен, то другому хватит реакции оттормозиться, или тот должен был понять, что я буду лезть до последнего. И поэтому он меня ударил. Он не предотвратил ДТП. Накажите его. И глаза такие честные. И ДПС, а почему бы нет.

И будет суд. И мне интересно. А какие аргумент в свою правоту даст участник, который изначально не имел преимущества? Он утверждает, что другой участник был на пол корпуса машины сзади, а посему должен был его пустить. Я правильно понимаю, что теперь все, кто априори резанул авто при перестроении - будут правы? Поворотник горел - горел. Ты видел, что я хочу перестроиться - видел? Я был на пол корпуса сзади - был. Ты не предотвратил - нет, и создал ДТП.

Берем другой случай. Выезд со второстепенной. Ты видел из далека, что я часть морды вынес на полосу? Ты чего не тормозил еще заранее, видя, что я морду по чуть сую дальше. Виновен в ДТП.

Согласен с ТС поста, на который отвечаю. Весеннее обострение. ТС там психанул на всех и добавил в черный список, которые указывали на его ошибку.

От себя хочу сказать одно. Что проезд через одного при сужении, очень хорошее дело. Тут жать нельзя. Это подло. Но есть одно но. Если я вижу в зеркало заднего вида, что из моего ряда хитрован выруливает в сужающийся ряд и мчится к горлышку, а потом мы встречаемся с ним у горлышка. 😂.

ТС пишет, что у него стаж 22 года. При стаже в 22 года, если нет привычки залипать в телефон за рулем, то даже стоя в пробке, смотрит во все зеркала инстинктивно. И почему его не пускали, должен был понять. И даже если его не пустили не справедливо, то бомбить за то, что твое не поправу и тебя приземлили - детский сад. Если каждый из нас напишет по такой ситуации на дороге. Пикабу на год утонет в говно постах.

Плохой Шофёр

10.4K постов10K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.