Ответ на пост «Ваши варианты?»9

Я тот самый олень.

Купил себе китайца из салона в 2022 году.

И, если читатель ждет моего плача, скорби и признания ошибки всей моей жизни, то этого не будет.

Я купил себе автомобиль, езжу на нем, он мне нравится внешне, нравится его салон. Мне при моем росте (195) в нем удобно (рога не упираются). Да, есть недостаток в виде жестковатой подвески, но я умею притормаживать и смотреть на дорогу.

За все время автомобиль меня ни разу не подвел. Обращался в салон только для лечения детских болячек путем перепрошивки (первые два месяца после покупки изредка загоралась ошибка, которая пофиксилась перепрошивкой блока абс). Никаких нареканий ни к работе абс, ни к коробке, ни к двигателю не имел и не имею.

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

Да, «специалисты» могут навалить кучу аргументов, что я дурачок и лучше бы купил себе санки и катался с горки, но именно китайцы самые доступные на рынке в плане цена/качество.

А еще я съездил на завод моего автопроизводителя и остался впечатлен, но это уже совсем другая история. Если желаете расскажу.

Да, я обычный автолюбитель, не специалист.

Авто - Chery Tiggo 7 Pro. До сих пор смотрю на нее влюбленным глазами. Что еще надо?

Пускай олень, но я доволен. И не жалею потраченных денег

Юмор для всех и каждого

40.6K постов49.5K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
396
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

я так на датсуне Порше на светофоре уделал!

раскрыть ветку (27)
110
Автор поста оценил этот комментарий
У водилы Порша даже заправочный пистолет из рук выпал?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Наш человек!

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы себя оленем называете? Вам жена рога наставила и Тигго это единственная тачка, куда вы со своей ветвистой короной умещаетесь?
сарказм сарказмом, но мне, как автовладельцу, да и простому человеку, проще доверять обычным людям, а не животным, в частности оленям :))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А там перейдите в пост на который я отвечал и станет понятно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, тогда извиняйте!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, слушайте. А сколько щас башляют за рекламу китайцев?

Просто на Пикабу, кажется, количество постов про то, какие имбовые китайские тачки, уже перевалило за сотню...

Так не бывает. Никто не покупал обновленный Рапид, чтобы потом всем писать, как же он хорош.

Когда китайцы малочисленно пришли на рынок, тоже никто ничего не писал особо. Разве что на дроме.

А в этом году прям праздник какой-то...

Я бы тоже статьи про машинки писал за денежку-то. Хвалить умею)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история. Когда они пришли я к ним как к говну относился потому что был выбор из знакомых марок. А сейчас вариантов нет и пришлось китайцев пробовать и по факту они оказались не плохими как думал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

интересен опыт китайских авто в такси Москвы и Питера.


Нет, не для покупки, а чтобы понимать, как при пробеге 200-300 км в день в графике 6/1 или 7/0 они себя ведут + в Москве реагенты и за пару-тройку зим будет интересно глянуть по кузову, что да как.


А до наступления этого счастливого момента что-то говорить, имхо, рано. Про Логаны, которые отхаживали по 500-600К км слышал и читал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказал (за шо купил, да го продаю, не знаю, стоить ли в это верить), говорит у него за два месяца после первого сколышка уже начались цветочки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то здесь или на youtube была инфа, что у Китайцев уже при выезде от дилера может быть ржавчина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Школа УАЗа)

Автор поста оценил этот комментарий

и еще вопрос по запчастям. Есть знакомый, учились в параллелях. Говорит, что с подбором ооочень сложно.


Документаций мало, инфы мало. Запчасти могут отличаться, либо на разные партии ставится разные зап. части и по вину это не бьется. Как уж с этим официалы справляются не знаю)

Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. Уж больно навязчиво и много пишут, какие они замечательные. Очень подозрительно.


Реальные знакомые, с которыми удалось пообщаться, не прям пыщут восторгом.


Из моего опыта с китайцами. У меня левое крыло китайское, крашеное. Зацвело через год. Родное уже 8 лет стоит, там куча сколышков, царапок, но ему абсолютно похер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не замечательные, они обычные. Просто в сравнении пустой тигуан за 5мультов и хавэл в топе за 3,5, явно китаец интереснее.

Про ржавчину была история, камри новая от дилера через полгода капот поржавел. Оказалось косяк с завода и дилер их красил по гарантии. Так что, у всех бывает думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так для обычных машин слишком много восторженных постов.

Автор поста оценил этот комментарий

Так китайцев на дорогах тысячи сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не потому что они великолепные. А потому что западный импорт стоит как космические шлюпки.

Безысходность гонит брать китайца. Потому что из альтернативы ВАЗики да УАЗики.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Водила на Порше хоть был?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Датсун, мы с корешем вдвоем на Альфе один раз Порш уделали, нам по 13 было.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я на дастере сегодня со светофора рейнджровер спорт уделал! Просто он явно не знал о нашей гонке!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с коллегой на МКАДе так ламборгини обогнали. Вот что шеснарь православный делает!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим что ты скажешь спустя лет 5, когда за свой счет откапиталишь коробку и мотор и продашь авто за бесценок при покупке следующего. Радоваться что новая тачка не сдохла за 2 года? Ты серьёзно?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас в стране столько проблем, если каждый третий видит будущее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто видит будущее - у них как раз проблем нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты о чем вообще?мы тут вроде душнил не заказывали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад на гранте какой-то модный мерин купе уделал на трассе
Автор поста оценил этот комментарий

Джае интересно, что для автора мощные авто? ))
Видимо с бмв копейкой на 136 сил гонялся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку