Ответ на пост «В Тольятти подросток избил дедушку»

Хотелось бы высказаться по одной теме, о которой очень много споров в комментах. А именно «можно ли мужчине бить дедушку/девушку/бабушку, если тебя ударили первым?»

Лично я считаю что нет. И сам никогда в жизни на женщину, старика, ребенка руку не подниму. И не только потому, что это в нас вбили с детства (не просто так кстати). А потому, что это по справедливости правильно.
Да, если скажем старик тебя ударил первый без причины, он безусловно не прав. Очень сильно не прав я бы сказал. И казалось бы, что дать ему сдачи будет справедливо. Но давайте подумаем, сильно ли тебе, взрослому мужику, повредит удар от 75 летней бабушки? Я что то сомневаюсь, что он не то, что повредит, а даже какую то сильную боль причинит. А вот твой удар в ответ ей может доставить конкретные проблемы. И где тут справедливость? Когда тебе максимум по самолюбию немного ударили, а ты человеку сотряс организовал?
Именно по этому нельзя бить слабых. Детей, женщин, стариков. Потому что ты, как мужчина, изначально в многократно более выигрышной ситуации.

Это, если привести аналогию. Вот например у меня есть деньги, связи. И у меня скажем происходит ситуация, когда какой то человек, у которого как у латыша, только хуй да душа, начинает пакостить. Не важно как, не суть. По такой логике, если я воспользуюсь своими возможностями я уволю его с работы по статье. Вынужу его отдать машину, квартиру, деньги. Короче оставлю с голой жопой. Будет такой поступок правильным? По этой логике да. Ведь он же первый начал. Раз не может потянуть, то нехрен было залупаться. Но уверен, будь в реальности такая ситуация, меня бы все тут называли пидарасом, а его бы защищали. Потому что мой ответ не равноценен его действию. Потому что я пользуясь возможностями отыгрался за обиду, а так делать нельзя. А почему тогда женщину побить можно? Ведь по сути тут то же самое. Она тебя ударила, ты ее ударил в ответ. Но ее удар и твой удар это нихуя не одно и то же. Вы в разных категориях. Даже если мужчина полнейший ноль в плане физ подготовки, он все равно физически очень сильно превосходит любую женщину. Про бабушек и дедушек я вообще молчу. Так где тут тогда справедливость ей сдачи дать?

Если они на тебя кидаются, то останови их, скрути до тех пор пока не успокоится. Да убеги в конце концов. Нет ничего зазорного в том, чтобы избежать драки, в которой ты по умолчанию победишь.

У меня самого была ситуация, что девушка на меня кидалась и била. Все лицо мне разбила, чуть нос не сломала, пока я ее не скрутил. Но я ее в ответ не ударил. Хотя хотелось, честно признаюсь. И не считаю это чем то зазорным. Наоборот, это проявление силы с моей точки зрения.

А всем, кто считает, что бить надо в ответ всех, вне зависимости от пола или возраста я хочу спросить. Если вас ударит не бабушка или девушка, а крепкий мужик, боксер. Или того хлеще, какой нибудь отбитый дагестанец борцуха (с братской помощью за спиной), от которого вы, в случае если дадите сдачи, огребете так, что из гипс только к рождеству снимут. Вы тоже в ответ ударите? Или вот этот носатый товарищ и его братья спарринг партнерами не становятся? Или это работает только на тех, кто слабее?