Ответ на пост «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!»

Начнем с того, что Вы истерите и маетесь херней строча заявления в прокуратуру, суды, спортлото. Бродячих собак истреблять будут и надо. Во многих городах это вполне цивилизованно- отлов, усыпление. Фотография- скорей всего пока зима, - очередь на кремацию. Но тем не менее, всей сути и последующего одна только фотография не отражает жестокого обращения к животным. А жестокое обращение в первую очередь- наигрались и выбросили на улицу. Может Вам стоит направить свои силы немного на другое? Например рассказать о том, что животное- это ответственность, или например рассказать о том, что стерилизация/кастрация- это благо (для обычных двортерьеров, которых выкидывают на улицу пачками). Быть может стоит рассказать что собаки- это не кошки, которые сами по себе, и им всегда нужно внимание, уход, выгул. P.S. Я сам собачник, но вас не понимаю.

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Автор поста оценил этот комментарий

Совет всем неравнодушным - перейти на сайт "Российской Общественной Инициативы" и высказать своё мнение (проголосовать) по следующим инициативам:
-Повысить штраф за выгул собак без поводков и намордников
-Запретить полиции, Росгвардии и остальным силовым ведомствам в большинстве случаев открывать огонь по животным
...
www.roi.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с Вашей инициативой. Только не с формулировками. Например 1.- в населенных пунктах. 2. Вобще ересь. Сотрудники правоохранительных органов  отчитываются каждым использованным боеприпасом. Потерял, проебал, выебнулся- стрельнул из табельного в воздух. Прости, родной, ждет тебя проверка. И штраф. И если Вы хотите что то агетировать, то пожалуйста, создайте группу.

Автор поста оценил этот комментарий

Совет всем неравнодушным - перейти на сайт "Российской Общественной Инициативы" и высказать своё мнение (проголосовать) по следующим инициативам:
-Повысить штраф за выгул собак без поводков и намордников
-Запретить полиции, Росгвардии и остальным силовым ведомствам в большинстве случаев открывать огонь по животным
...
www.roi.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в этом. Да и тема не об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой какой остряк. Нафига ты и остальные плохие люди, свои комменты оставляете ответом на пост, всю ленту засрали. Просто оставляйте свои  комментарии под постом и все. 18 ответов на пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я очень плохой человек и вообще сволоч редкостная, но твой комментарий- "иди в жопу" не конструктивен. Так вот засунь пожалуйста свои слова в жопу себе. Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. И права выебываться тебе никто не дал. Хочешь говорить нормально- говори нормально. Нехрен истерить. Если я в чем то неправ- напиши нормально и толково. Я не ругаюсь. Но извини, если тебя с ходу в жопу посылают со своим мнением, то каково твое? Заметь, не меня заминусили.

Автор поста оценил этот комментарий

Их можно и нужно редактировать перед публикацией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, принял. Характер мягкий.

Автор поста оценил этот комментарий

Иди в жопу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мы агрессивные)) Видимо Вас еще не отловили)) Ну или отловили и стерилизовали и отпустили обратно))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, лишний тэг "жесть"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения. Тэги не выставлял-поставились автоматом в ответ на пост.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они едят существующую кормовую базу. Смысл их убивать, если максимум через полгода их популяция восстановится? Нужно убирать то, чем они кормятся (мусорки, жалеющие старушки, добрые люди возле магазинов). Причем беременных сук и щенят кормят намного чаще, чем взрослых псов. Конечно, если есть опасная стая, то нужно реагировать, но просто отстрел тоже не выход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так про отстрел вообще речи нет. Как и про любое другое действо, коим догхантеры промышляют. Я сам категорически против этого. Тут больше разговор про отлов и усыпление с последующей кремацией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сколько фактов, что их не кастрируют. Деньги взяли, а операцию не сделали


Бродячие собаки это чаще всего потомки бродячих собак. Не сбежавшие бульдоги или питы, а просто те же стаи расплодились


И агрессия от того, что они охраняют территорию, а не от того, что снижается гормональный фон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гормональный фон тоже много значит. Ну плюсом психика конечно. Растил помесь ротвейлера с бельгийцем. Ну или наоборот, тут как посмотреть. Вырос умный, но злой., но дисциплинированный. И да, как он окончательно сформировался, я его свозил на кастрацию.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Прям, смотрю у многих наболело, уж очень много постов за последние сутки. У меня тоже.

Но вот у меня самый главный вопрос, на который я не нахожу ответа - какая польза от стерилизации бродячих собак? Ведь их же обратно выпускают, где они снова сбиваются в стаи и кошмарят районы и города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снижается агрессия, плюсом к этому не наплодят еще больше бездомных собак.

показать ответы