Ответ на пост «Уринотерапия, бессмысленная и беспощадная»

Ох ёлки… воспоминание разблокировано.

Я была обычным ребенком, у которого с началом пубертата появились акне. У многих моих сверстников была та же проблема, так что я не сильно парилась по этому поводу.

А вот мои бабушка и дедушка очень сильно переживали из-за моих прыщей! На борьбу с ними было брошено всё, в ход шли рецепты найденные во всех журналах и газетах, которые дедушка скупал стеллажами практически. Это были и маски из калины, и маски из глины, и стакан пивных дрожжей натощак, и тюбаж, и магния сульфат в 3 утра (чтобы к школе уже могла нормально от туалета отойти), и ещё очень много чего…

И вот однажды… дедушке попалась статья про уринотерапию… Возможно, мне повезло, что тогда у меня была годовалая сестра, и лицо мне мазали уриной из под младенца. Если вы думаете, что всё закончилось протиранием лица или марлевыми масочками на полчасика, то вы ошибаетесь! Мне через день делали очистительные клизмы уриной и простой, и прокипяченной.

Зы. Ну и за чистоту сборов урины с сестры так же сделали ответственной меня, и ругали, каждый раз, когда я не успевала уследить и сестра успевала и покакать в эликсир.

Зы. Предваряя вопросы про чистоту лица. Всё прошло после того, как организм перестроился и прошел пубертатн. А сама уринотерапия особо не повлияла, после её были ещё какие-то способы избавиться от прыщей от дедушки и бабушки, к примеру, утренний прием смеси из кураги, чернослива, инжира и листьев сенны. Ну и я лет до 38 в зеркало заглядывала мельком и то случайно, там же была ужасная страхолюдина, иначе зачем бы её пытались так «исправить».