Ответ на пост «"Удаляем свой отзыв и живем дальше спокойно и благополучно" (c)»

Вспомнил ситуацию, которая произошла со мною. Я открыл магазин. Начинал с демпинга, так как не знаю других способов зайти на высококонкурентный рынок. Через какое-то время со мною стал связываться конкурент, владеющий несколькими магазинами нашей направленности. Предлагал по-хорошему повысить цены, не ломать рынок или вообще заняться чем-нибудь другим. Я положил на него огурец и через какое-то время в карточке моего магазина на картах стали появляться негативные отзывы по несколько штук в каждый день и только в определенные числа. Явно это были сделаны не покупателями.

Я обнаружил, что с этих же аккаунтов писались оскорбительные отзывы на судей, сотрудников полиции, власти. Я написал заявление в отдел Э полиции. Надеялся, что сотрудники отдела Э закроют аккаунты этим или этому человеку. Меня вызвали в институт полиции, где сотрудник отдела Э, паралельно работающий преподавателем в ВУЗе меня допросил. Оказалось, что писал мне негативные отзывы один человек и он уже давно был в разработке. Что с ним потом случилось я не знаю, но ни отзывы, ни аккаунты не были удалены из интернета.

И тогда я в настройках карточки организации поменял сперва название магазина на название магазина конкурента, с которым произошел конфликт. А потом поменял адрес на адрес конкурента. Не знаю как там сейчас, даже искать не охота, но на картах у моего конкурента по одному адресу отображалось 2 карточки, на одной из которых было огромное количество негативных отзывов. Больше мне никто негативные отзывы не оставлял.