Ответ на пост «Учитесь слышать близких»3

"Пристегни ремень" - я говорю тебе очевидные вещи и прикрываю это заботой, хотя по факту я лишаю тебя возможности самостоятельно задуматься о своей безопасности.

"Одень шапку" - это мне виднее, жарко тебе или холодно, не вздумай решать без меня! Понятно?!

"Пойди поспи" - ой, я такую заботу щас проявляю, и снова за тебя решаю, устал ты или нет, дружок. Учти, потом буду тыкать заботой этой тебе в лицо, когда ты не будешь вести себя как мне надо! Тварь неблагодарная.

"Я помою посуду" - а еще я лишу тебя ответственности, любишь кататься, другие саночки возить будут!

"Доедешь — позвони" - слышь, и не вздумай исчезнуть с моего радара, чтобы постоянно думал не о делах и задачах, а обо мне и моих потребностях!

"Возьми мою куртку" - удобно, неудобно, возьми, тем более что я не озаботился доступом к своей куртке заранее, тебе что, сложно что ли?!

В общем что хочу сказать, не про любовь это всё, а скорее даже наоборот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же самоочевидно.

Если ребенок не заболеет, у него не разовьется хроническое заболевание, если у него не будет хронического заболевания, то он сможет развиваться лучше.

Если ребенок уже достаточно развит, может построит причинно-следственные связи, знает последствия, то он постепенно, последовательно сам может принимать решения, это поле свободы должно расширяться по мере взросления. Именно это способствует его развитию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так научите его самостоятельно заботиться о своем здоровье, а не "шапку надень"!

Вот это я понимаю, любовь. Чтобы точно без тебя выжил.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из определения любви.

"Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что будет если не наденет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же вроде по-русски общаемся.

В третий раз напишу:

"Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви".


Если "надень шапку" способствует развитию и жизни - это любовь, если нет, то нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как она способствует развитию? Я понимаю если речь о младенце. Но тогда говорить не надо, сам одел его и вперед гулять. Но если ребенок уже сам может одеваться, пусть учится прислушиваться к себе и одеваться по погоде самостоятельно. Мешать ему развиваться ради своего личного морального успокоения, вот уж пик нелюбви к человеку. Честнее уж было бы молча его насильно одевать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для вас не любовь. Понятно.
А для вас что любовь?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос я продолжаю искать ответ. Сам рос и формировался под градом замаскированного под любовь насилия и манипуляций.

Точно могу сказать, что любви в этих фразах для меня нет.

Красноречиво то, что на меня уже некоторые комментаторы бочку катят. Значит ли это, что я их разоблачил?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нам любовь.

"Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно умрет?) А вдруг за шапкой вернется сам/сама?)

Или вообще скажет что на улице +15, и обслуживать ваши страхи и тревоги ему/ей не интересно?

Где эта любовь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простуда, осложнение в виде пневмонии, смерть.

Цитата из википедии:

"Пневмония является причиной смертности 15 % детей до 5 лет во всём мире[10]. 808 694 ребёнка до 5 лет умерло от пневмонии в 2017 году[10]".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Заболеет и умрет. А вам как от этого?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это же нелепо. Выглядит примерно так:

Врач вереролог каждый день ведет прием больных, объясняет пациентам, что они заразились в результате занятий сексом. После этого он выходит к публике и пытается всем бъяснить, что люди вокруг больные и заразные, а сексом заниматься нельзя, поточу что через него люди заражаются.

Но только 1% людей сталкивались с венерическими заболеваниями, 99% здоровы.

Так и "надень шапку% в 99% проявление любви и в 1% случаев проявление маниакального контроля и желания подчинения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие аргументы в пользу того, что "надень шапку" это про любовь?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тебе в больничку надо. Которая с мягкими стенами.

И не выходить оттуда

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как будто я вас разоблачил.