Ответ на пост «Учителя должны учить, а не составлять тупые отчёты»

Это все началось примерно в начале 2010-2011 , я это по армии заметил , если раньше было несколько журналов и я как офицер , занимался боевой подготовкой с солдатами , то потом придумали бесконечные совещания и отчеты , просто не было времени заниматься, быстро делали фото , типо занятия проведены и отправляли вышестоящему руководству, а по факту ничего не проводилось .
В одной лишь роте , было документации вагон и маленькая тележка, но зато сверху получали красивые картинки, как у нас все охуенно , одновременно и повысили тогда зарплату и ввели премии , после чего товарищество между офицерами начало заканчиваться и все стали друг друга сдавать , чтоб получать премии и в тот же период из армии ушли очень хорошие офицеры , которые не захотели служить с менеджером министром. Я думаю, что тоже самое и произошло и в медицине , образовании , я на своем уровне командира роты пытался бороться с руководством, но это бесполезно , единственное, что от этого имел , это то , что в конце года моя премия была вместо 160к рублей , около 7 к , в армии не служу с 2018 года , может конечно сейчас все поменялось, но почему то думаю нет

31
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который вел ВСЮ документацию за командира роты и командиров взводов...

Могу сказать, что это ваш личный проеб, заключающийся в неорганизации службы. Уверенно могу сказать, что при нормальной организации, когда каждый занимается своим делом и знает как что нужно заполнять.. все вполне можно делать. (а не как я .. рассказывал офицерам, где подписи ставить.. хотя в итоге я и подписи сам ставил и на утверждение НШ сам носил)


То, что вместо занятий делается фотоотчёт - правда. То, что в этом виновата документация - пиздеж. Уверенно скажу, что без фотоотчёта даже этой показухи не было бы.

Но тут претензии на уровень выше - к комбату и его неумении организовать службу.


Потом очень интересно, что это за премии такие, и как они зависят от сдачи друг друга. Как человек, пишущий все рапорта, включая финансовые - очень интересно.

Сдачи кому, кстати? Как человек, отвечающий за предоставление документации всем проверкам.. от ФСБ по оружейке до командующего войсками с проверкой документации, начиная от учебной до воспитательной работы - не очень понимаю.

Комбату сдавать? Ради чего?


Вот чего бы я уменьшил.. это документации по воспитательной работе, но ее у взводников побольше, кстати, будет. Это вот правда огромные папки.

Вот прям важные вещи там по оружейке только. А по учебной работе план-конспекты утомительны. С другой стороны, учитывая знания офицеров по теме урока (околонулевые).. они явно не лишние. А сделать их надо один раз по своей специальности по сути.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, вы солдат , который ведет документацию за офицеров ? Я пишу про другое , про то , что в принципе ввели дохрена лишних бумаг , у меня были такие солдаты , которые за всех вели документацию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, собственно, и подтвердили что я писал - у вас было дохрена народа, а сами нихрена не успевали, и даже подписи было лень ставить, как и моим типа командирам.. а виноваты бумажки, которых вы и не видели, наверняка.


про кофе нихрена)) кофе дневальный делал, в т.ч. мне. я только в самом начале. и то, не всем, а КР только.

Но весьма показательно. Кофе было время пить. В рабочее время. Без него никуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как раз дневальный у меня никогда не делал кофе , а только писарь или как мы называли канцеляр 😂, вы очень сильно ошибаетесь конкретно насчет меня , именно у меня в подразделении со всего полка была дисциплина, часть находится на юге России, когда ко мне приходили солдаты из Дагестана , Чечни или подобных мест , то при первом пхд я из отправлял в туалет , в большинстве случаев , они отказывались убираться , тогда я собирал объяснительные и шел к командиру полка (так как моя рота напрямую подчинялась КП), и говорил ему или вы этого солдата убираете от меня или я его посажу . Всегда убирали таких солдат , я и с родителями этих солдат общался , но принцип мой был всегда дисциплина , я искоренил дедовщину так называемую , никогда пальцем не трогал солдат и запрещал это делать своим офицерам и прапорщикам , контрактникам , а насчет не знания документов вы тоже сильно ошибаетесь , я лично учил писарей своих , где то примерно в году так 2015-2016 я с нуля собрал роту охраны , так как моя часть переехала , а я присоединился к другой части , где не было срочников и роты охраны и я лично ездил по частям и отбирал солдат , потом проводил кмб, присягу и после прибытия в часть , уже ровно через месяц с гражданского человека получался караульный , если вы понимаете , то это очень короткий срок , при том эти солдаты знали караульную службу , у меня были случаи , когда командир полка договорившись с родителями хотел отпустить солдата в увольнении, но я не отпускал , так как говорил ему , что солдат не достоин и также говорил если Вы хотите отпустить солдата, то сначала меня увольте , если бы вы застали армию примерно до 2009 года , то поняли о чем речь я веду . Часть в Ростове на Дону , авиация
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Любую, даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ! Наверное поэтому их и придумали , наталкивает мысль нахуя ? Я как ротный приезжал на службу к 6.30 утра , потом шел на совещание и где то к началу 10 возвращался в свое подразделение , а ведь за это время я мог много чего полезного сделать, а не сидеть слушать начальство , причем разговоры были особо не о чем
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любой сфере, где нет отчетов или они неэффективные или они подогнаны исполнителем, любой исполнитель уверенно расскажет, что отчеты - это очень плохо, и вся проблема, конечно, в них.


Нет ни одной единицы бизнеса, жизни, госслужбы, которая была бы эффективна и при этом не имела отчетности. Если это не ИП с тремя работниками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии солдаты и офицеры должны заниматься боевой подготовкой, стрелять , водить , итд, а отчеты это штабы и управление, но когда заставляют делать отчеты тех, кто должен учить , лечить , воспитывать , то все идет к хуям
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да вон комментатор выше разнес автора поста и показал что тот либо не на своем месте от слова совсем и бездельник, либо лютый бездельниу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разнес 😂, обычный солдат писарь написал , типо он такой пуп , сам все заполнял и подписывал 😂, он ток еще забыл написать про то, что постоянно всем кофе делал. У меня тоже такие писари были , у всех свои обязанности , я даже личную подпись придумал , чтоб писарь мог подделать , тупо черта и точка 😂. А пост про то, что стало сильно дохуя документов и люди занимаются не своими прямыми обязанностями с учетом того , что вот такие писари делают работу за офицеров (хотя это запрещено официально) , это я. Ок пример армии написал , но ведь это сейчас везде
показать ответы