Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ты же мужик, ты должен!»

Не, ну снято красиво - моё почтение! А по сути: разве ты хочешь мирно жить, детей делать и растить, работать на благо себя, родных и Родины? Хуйня - ТЫ Ж МУЖЫГГГ - ТЫ ДОЛЖЕН хотеть убивать всех на кого покажут пальцем, должен испытывать радость от расчленения плоти таких же как и ты людей, должен неистово кончать от брызгов крови и ошмётков кишок разорванного снарядом товарища на твоём мужском лице, должен терпеть тягости и невзгоды войны, ранения, инвалидность, должен терпеть все тягости послевоенного времени, забвение государством и народом, а при проигрыше терпеть суды, лагеря и наслаждаться всем этим - ТЫ Ж МУЖЫК! Я правильно МЭССЭДЖ уловил?

УПД. 100 лайков, 200 дизлайков, в комментах невнятные попытки оправдать ролик. Вывод: 2/3 населения ведутся даже на такую топорную пропаганду, увы.

Лига Политики

14.7K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

4
Автор поста оценил этот комментарий

Защита Родины, это не только когда к вам постучались в дом, парой надо желающих постучать останавливать на этапе подготовке и замыслов, потом уже будет поздно. Сильная армия это в первую очередь люди, а не то сколько им платят, воевать за деньги так себе мотивация, если вы понимаете о чем я. Сильная экономика нужна, но когда тебя не уважает никто в мире никакой экономики у вас не будет, а будете тем на ком будет ездить....

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без развитой промышленности и заинтересованности людей в защите собственных интересов и образа жизни армия не может быть сильной априори.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не понял кто кому что там должен. Должен родину защищать, а иначе придут другие и вот потом им будешь объяснить, что ты им ничего не должен ... но им то будет побарабану, что ты там думаешь...  Как там говорят, не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую!

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, дорогой друг, а от кого ты сейчас Родину хочешь защитить с оружием в руках? Кто на Родину напал и где они? В ролике призывают Родину защищать или всё же нечто иное? Не кажется ли тебе, что сейчас Родину защитить может сильная промышленность и экономика, хорошо обученные специалисты во всех сферах и с зарплатами как в ролике? Может тогда и армия будет Армией? Или и денег дай, мужЫк, и сходи повоюй, мужЫк? Но главное - НЕ ДУМАЙ, мужЫк!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вас нахрен, я итак был дважды забанен за комменты в политоте. Только недавно бан закончился. Поэтому воздержусь от комментария, но вы меня поняли...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

...каждый по своему

22
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вы неправильно поняли посыл видео, к вам он не относится.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём посыл?

46
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь добавить, что если ты вернешься ,то опять должен стать мирным , работящим, добрым ,любить жену и детей, а не стать контуженым отморозком.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Именно это и есть - тяготы послевоенного времени ;)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты не думал что вообще-то для многих людей охранник магазина/продаван/таксист и пр это буквально жизненный и карьерный тупик? Дом-работа(12-14ч)-дом за мизерную зп и постоянным психологическим давлением: почитайте что имеет право охранник, таких постов много было. Про восхитительных пассажиров такси и саму систему я вообще молчу.  Из таких ситуаций человека вытаскивать надо пока не рехнулся хоть бы и в армию. Нравится или нет но там а) иной коллектив б) иные условия в) иной уклад.

Можно вспомнить того же блоггера "бород" ранее работал продаваном в магните так он на стримах же собственных засыпал находу. Как ни смешно но он отмечает что ему НА СВО где его убить могут тупо лучше:нормально ест высыпается и пр. Я не агитирую за посыл всех на сво это должен рещить каждый сам. Но как факт того что нередко выдергивание человека из токсичной среды нередко его спасает как личность.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Борода я и почитываю и посматриваю, о ситуации в курсе. Вот сходят, повоюют, вернутся и? Бород стримить будет - на донатах может сможет жить, хз, а остальные - назад в такси/магазин, и? Просто вдумайся в посыл ролика - фактически, говорится а-ля не служил - не мужик, а можно ещё и не сидел - не мужик...

Автор поста оценил этот комментарий

А ты представь, что произошло так, что у нас и развитой промышленности нет, и ситуация безвыходная - завтра уже в дверь постучатся. Что делать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записываться в "иностранный легион" Пригожина, которому запрещено действовать на территории РФ, логично же ;))