Ответ на пост «Тщетные попытки возврата госпошлины за неоформленный загранпаспорт»

Похожая история только с записью в ГИБДД. Записывался на субботу, всё обычно, ничего нового, сменил десяток машин, и чаще всего было всё нормально. Но не в этот раз. Далее далее далее по меню, и выходит дата и время записи. Выбрал суббота 12-00. Вышло сообщение - оплатите пошлину (2850, получение дубликатов номеров, сохранение номеров) - оплатил. И на следующем пункте выходит сообщение - "ошибка получения заявления ведомством мвд рф"... Ожидания час, два, - результата не принесли. Через тех поддержку, уточняю, сообщают попробовать попозже, мол "такое бывает....."...пробую позже, благо платить дважды пошлину не нужно было - выбрал её из ранее оплаченной (там оказывается так тоже можно)...записываюсь на другое время, и результат аналогичный... В итоге пишу в тех поддержку второй вопрос- что "ребят, не помогло...что делать"...и только потом они делают отписку, что "обнаружены проблемы технического характера у ведомства и т.д. и т.п."... почему об этом не пишут заранее , не понятно, я бы не платил пошлину!.. но прикол дальше - жену прошу записаться в это же отделение гибдд, (ей надо права менять) - она делает запись, платит пошлину (3к) и вуаля - ошибок нет, запись подтверждена. Всё действо с разницей в 2-3 часа... Тех поддержка мёртвая, ничего не может кроме как копировать шаблонные ответы про технический сбой и всё, после некоторых сообщений в чат тех поддержки на сайте - меня просто там игнорируют. По телефону сказали - подавайте заявку на возврат - 30 дней Карл.. а теперь я вижу эту статью ,и понимаю что возврат не то, что 30 дней будет - а возможно просто даже ко мне теперь и не вернётся.... ГОСУСЛУГИ - топ (нет)

UPD:

Ездил в свое отделение в порядке живой очереди. Чек об оплате вопросов не выявил, оплату они увидели. В общем и целом, записаться на Госуслугах не удалось, но по живой очереди меня приняли. Требуемую операцию выполнил.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.