Ответ на пост «Цена не закладки»

Тоже было несколько занятных случаев взаимодействия с этими представителями органов:

1) После долгой прогулки через половину города в жару выпитые литры минералки всё таки попросились обратно. Захожу в первый попавшийся двор чтобы излить душу оглядываю местные гаражи на предмет укромного угла и уже было направился к выбранному углу как из припаркованной машины выскакивают несколько человек в форме и один в гражданке. А что мол ты тут ходишь? Я с перепугу начал бубнить что-то невнятное, типа зашел посмотреть как тут вообще и что. Ответ их не удовлетворил. Покажи карманы, покажи носки и тд сами правда не подходят только смотрят. И тут я зачем-то брякнул: а ещё внутри ботинка можно что-то спрятать. Они на меня смотрели со смесью "А чё так можно было?" и "ты совсем дебил?" но ботинки решили проверить им не понравилось, после 6 часов на ногах в жару запах был соответствующий. В конце концов они поняли, что я долбоеб а не наркоман отпустили, я прямым ходом на выход из двора. Один меня окликнул а чё мол вообще приходил? Тут я уже нашел силы признаться, что поссать хотел. Поржали надо мной и сказали иди мол за гаражи, чё сразу не сказал.

2) во дворе возле дома, стоим с другом курим шутим подходят двое без формы удостоверение в нос. Кто такие чё делаете и тд. Долго и грубо разговаривали спрашивали про наркотики и осматривали нас (в целом внешность вещи даже не интересовали) потом вышел один из них подошел с первого взгляда говорит, да это не они отвалите от них. Их главный видимо не поверил попросил показать руки до локтя. Посмотрел неудовлетворенно буркнул типа и правда не они и ушли дальше по подъездам.  Видимо ждали кого-то конкретного.

3) лесочек в городской черте, куда половина города живущих поблизости ходит бухать и жарить шашлыки, решили с другом поиграть в настолку и выпить пива. Тут внезапно материализуются двое. Без единого шороха через кусты с двух сторон заходят и громко представляются. Начали было расспрашивать про наркотики. Потом увидели склад бутылок пива под рюкзаком рядом с нами и разочарованно: - Ааа, так вы бухаете. Поспрашивали дежурное про подозрительных людей. Уже представляю в ужасе как всё разложенное будем собирать, чтоб поехать в отдел за штрафом, но вместо этого нам пожелали приятного отдыха и не употреблять наркотики и ушли