Ответ на пост «Травля на работе»

Я почти шесть лет проработал в хороших отношениях с главным инженером, относился к нему уважительно и соблюдал суббординацию (в отличии от многих сотрудников). Как-то вышел у меня с ним конфликт, мелкий, я бы даже сказал была претензия к нему с моей стороны. Зимушка была обильна снегами и парковку на предприятии заваливало нещядно. Гендир был в отпуске, а инженер был и.о. на это время. Вызвонил он значит трактор с отвалом, расчистить парковку, но трактор расчистил так, что его выезд был свободен, а мой завалил по самый не балуй. Обнаружил я уже сие действо перед окончанием рабочего дня. Высказал инженеру, что он мог бы обьяснить трактористу, что надо нормально расчистить, на что в ответ получил: "вот сам бв пошел и сказал как надо чистить". Я ему ответил колко, что руководитель ни я, а он и так как он не поставил ответственного, то сам должен был контролировать процесс, иначе руководство превращается в рукоблудство. Потом я понял, что он очень сильно оскорбился этим и затаил обиду на меня. Спустя 4 месяца, закупали кое что и меня попросили проконтролировать это дело, вышла небольшая заминка с доставкой, была маленькая вероятность, что доставка опоздает на день. Гендр естественно был в курсе, мы предусмотрели возможные варианты исправления ситуации, короче все было под контролем. До инженера дошла информация о форсмажоре, он прибегает ко мне и начинает на меня орать: "тебе дали задание! ты нихуя не справился! ты безответственный! мне придется из-за тебя краснеть!"

Сказать что я ахуел - ничего не сказать.

Я ему говорю: "во первых не задание, а просьба, во вторых вас это вообще ни каким боком не касается, в третьих какого хера вы на меня орете, орите на своего сына дома, а от меня можете и по морде получить за такое, предьявить вы мне можете что-то только по рабочим процессам, в остальных случаях идите нахуй"

С криком "пиздюк!" он вылетел из кабинета и больше со мной не разговаривает. Так вот что я хочу Вам сказать, если по работе у вас совесть чиста, не бойтесь ни кого и шлите нахуй по личным делам любого, трудовая инспекция и суд Вас в этом поддержут. Не надо конечно так грубить как я, если нету иммунитета к увольнению, но и бояться не стоит. Простите за орфографию и удачи Вам в работе!