Травля на работе

Я сейчас нахожусь в очень тяжелом жизненном периоде. Меня травит непосредственная начальница, при идеальных показателях работы в сравнении с прочими сотрудниками (и по качеству, и по количеству). Я молодая женщина и она молодая женщина. До этого 2 года уживались очень неплохо. Я не косячила, но деликатно не акцентировала ее косяков. Началось это последний месяц, я думаю, что ей кто-то спрогнозировал, что я потенциально могу ее заменить. Мной не было инициировано ссор или каких-то действий, похожих на то, что я мечу на ее место. Но она начала с простых унизительных действий, которые я очень болезненно переживанию. Если бы меня критиковали за качество работы, то я бы объективно приняла критику и скорректировала ошибки. А тут просто унижения, придирки, ущемления. Более конкретно оформлять не хочу, дабы сохранить инкогнито. Юридически все очень прозрачно и физических нарушений трудового порядка нет.

В принципе уволиться могу, но я планировала большой кредит в конце года и не хочется менять работодателя (но, видимо, критической массы еще нет). Более высокому руководству сообщила, что меня травят и попросила помочь, мне сказали, мол - да, у нее действительно есть к тебе претензии, работай.

Сложность переживания сопровождается тем, что я одна. Без мужа, без семьи, без связей. Сама себя ем, внутри себя сама переживаю. Продолжаю безукоризненно делать свою работу. Очень тяжело без поддержки.

Я написала просто, чтобы выговориться. Тут многие так делают.

Лига усталых

1.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.