Ответ на пост «Топ 5 моделей автомобилей, на который я никогда не сяду»

Все машины как машины. Я комплексами не страдаю, на тесты брал и второй солярис, с удовольствием покатался, и на террано-клоне дастера поотжигал в свое время, тоже с удовольствием, и на ладах,( и кстати, именно иксрей-, кмк, самое барахло бесполезное, ни рыба, ни мясо, с эргономикой логана уменьшенного сзади), веста отлично, а гранта(особенно лифтбек) и калина-сарай - за свои деньги вообще хороши, хорошо, что не пешком, да еще и с вполне неплохим комфортом. Ну и дешево, наверное.  Ну а спорткары дорого, но какой дурак откажется поездить на 911, особенно по треку, или от покатушек на WRX STI?


Я не отказываюсь от поездки в любой машине, если это безопасно и мне нужно ехать. Будь это солярис первый -такси или убитые жигули, 157й зил или икарус 280.  За рулем или пассажиром. В старом барахле порой прокатиться интереснее, чем в новье.


Насчет покупки... Я ездил много лет на саабе, езжу на ауди, владел опелем, ситроеном, жигули были, есть шкода...  Ну вот были деньги на жигули,  купил жигули. Сложилось бы так, что не нашел бы ничего лучше соляриса, купил бы солярис. Но я после жигулей распробовал что-то получше и не заморачивался на традиционные для большинства автовладельцев вопросы "сколько жрет, где запчасти, сколько денег". Брал то, что было интересно мне, а не что-то из ширпотреба.  Так уж сложилось, что ничего из списка не взял, но позицию не поддерживаю.

Спорткары покупать может и не стал бы, если не янгтаймеры, потому что сильно смысла не вижу, но почти все они реально дают заряд хороших эмоций, иногда, слишком большой..  С другой стороны, зарекаться бы не стал, вдруг на старости лет стану богатым... Шучу.


Короче, снобизма топикстартера не понял. Откровенно плохих машин из новых европейско-японских я не помню, все кем-то да востребованы  и вряд  дискомфортны. Откровенного барахла давно уже не делают. Китайцы немного старья дешевого продавали, но быстро закончили с этим.  Вопрос практичности и выбора под свои требования- как всегда дело сугубо личное. Кому-то нужна пара характеристик буквально и только они важны, кому-то важна цена эксплуатации, кому-то на нее плевать.  Таких критериев выбора много.

Бывают редкие машины, которые никому не рекомендуешь, вроде ASX до первого реста, который был японской сборки и с набором косяков и тд, но тем не менее они не совсем ужасны,  просто имеют проблемы с эргономикой/надежностью, но если нравится, можно с этим смириться. Я бы может и взялся составить список "не покупайте на эмоциях такие-то машины, потому что у них есть очень уж массовые проблемы или просто какие-то неприятные нюансы", но он был бы реально большим и занудным.

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.