Ответ на пост «Таксистам просвещается»7

В Москве проехать 12 км пути на такси стоит от 899 рублей (Яндекс).
В Подмосковье (Рогачевское шоссе) те же 12 км, где по пути на дачу грунтовка встретится, и клиента ждать "на обратку" - ХЗ сколько - от 400 рублей.

Двукратная разница!

В Подмосковье бензин в 2 раза дешевле?
Быть может амортизация автомобиля меньше?
Или всё же жадность таксистов?

Открою тайну: в Москве извозчиков слишком много over-дохуя - потому:
1. Опасно ездить на автомобиле в принципе;
2. Некогда и незачем следить за состоянием автопарка;
3. Излишняя внутрисетевая конкуренция снижает доход каждого извозчика;
4. п.3 => ловят бонусное время, создавая п.1 и п.2
5. Треть бесплатных парковок превратились в отстойники для таксо;
6. Рулят "джамшуды" т.к. есть п.3 => местным не вкусно работать где-то, кроме премиума - где берут не количеством.

"Джамшуды" хитрят, стараясь уподобиться премиум сегменту - хотят снизить количество поездок, сохранив доход.

Выход только один: вернуть старые добрые таксопарки, с прикрученной к ним системой электронного поиска клиента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты должны понимать, что их скоро заменят беспилотники и перестать помогать системе поднимать маржу, а средний класс должен знать цену за бензин , ремонт машины, я все равно умудряюсь платить чаевые в Yandex go, что и всем рекомендую делать. С наступившим
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты просто начнут вредить беспилотникам. Начиная от подстав, заканчивая прямым уничтожением с психу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне достаточно не накручивать ценник, чтобы не потерять средний класс. Не все готовы за мелкую поездку платить тысячу рублей. Это и приведет к вымиранию этой профессии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант, но в век цифровых технологий и очень близкой поголовной биометрии - хватит пары громких наказаний, чтобы закрыть вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Время беспилотников придет совокупно с законодательством и должной инфраструктурой.

Первое у нас строится десятилетиями, а ведь технология беспилотников ещё не готова.

Второе может вырасти только при прямых руках исполнителей и сокращении количества ТС на порядок, что так же займет десятки лет.

Потому: здравствуй промежуточное звено - каршеринг.

С новым годом!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку