Ответ на пост «Такие дела»

Пост "Такие дела"  затронул вопрос перевыпуска симкарты по доверенности и возможных мошеннических действий с этим связанных (доступ к банк клиенту и прочие радости мошенника). Начали активно обсуждать услуги оператора по запрету перевыпуску без личного присутствия. В комментариях был код USSD запроса от @tele2russia, по которому можно без лишних проблем поставить такой запрет. Было написано про МТС и @Beeline, к которым надо сходить в офис ножками.

Но ни слова не было написано про @MegaFon.help, которым я пользуюсь с 2006 года и уже как-то попривык.


Для прояснения вопроса я решил обратиться к оператору в чат поддержки.

Ниже переписка с поддержкой.

Если тезисно:

1.  Возможности запретить перевыпуск симкарты по доверенности нет. (У всех есть, а у них нет)

2. Если симкарту перевыпустят мошенники и украдут ваши деньги с банковского счёта, (по поддельной доверенности, или в сговоре с сотрудником салона связи, у которого зп 20к рублей в месяц и штрафы, либо просто по невнимательности того же сотрудника)  мегафон считает, что никакой ответственности за убытки их компания не несёт и все риски на абоненте.

А значит если всё же такое произойдёт, без суда вам никто ничего компенсировать не станет. Хотя кто-то сомневался разве?

3. Ещё один пикантный момент. За 9 часов до моего обращение в Мегафон, туда же писал @nod430, и ему оператор сообщил, что нужно просто прийти ножками в офис и написать заявление. И даже название услуги сообщил. Скрины ниже моих скринов.

4. До того как сесть писать этот пост, я отправил ещё одно письмо со скринами из п.3 в Мегафон, с просьбой прокомментировать ситуацию. И вот, пока я этот пост писал мне пришёл ответ, которым я спешу поделиться с вами:


Николай *****, у нас высокие требования к доверенности.

Также право получения денежных средств и материальных ценностей должно быть дополнительно прописано в доверенности.

Сведения о доверенностях содержатся в реестре нотариальных действий, который является частью Единой информационной системы нотариата (ЕИСН). А наши специалисты проводят проверку подлинности доверенности именно через этот ресурс.

Поэтому за безопасность номера можно не переживать.

Комментирую второе письмо.

Сотрудник сообщил неверную информацию. Верная информация предоставлена виртуальным помощником в этом же чате.


Скрин в самом низу.


По счастливому стечению обстоятельств,  оператора, который "сообщил неверную информацию" зовут так же, как оператора, ответившего на мою просьбу прокомментировать тот самый ответ.


Без рейтинга, поднимите пожалуйста повыше. Ну и вы как хотите, а я сейчас абсолютно серьёзно собрался как проснусь поизучать тарифы других операторов и вместе с номером туда отправиться. 15 лет это срок, но такое ни в какие ворота не лезет,  @MegaFon.help,

Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже задавался этим вопросом насчёт Мегафон. Когда происходит перевыпуск сим карты, на новую симкарту не приходят смски в течение суток, а связь на старой сим карте отключается. По идее, отключение связи может стать звоночком для проверки «а чо ето у меня происходит» в салоне оператора. В общем, ситуация с Мегафон это, конечно, нонсенс, но не все так безнадежно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на новую симкарту не приходят смски в течение суток, а связь на старой сим карте отключается
Противоречивая информация поступает, кто-то пишет что через час-два начинают смс приходить.


отключение связи может стать звоночком для проверки «а чо ето у меня происходит»
Это если человек не бухает или спит, например. Или в самолёте 10 часов летит, скажем. Или просто в глухой деревне на выходных.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда сим менял, мне сказали на сутки. Передаю со слов сотрудницы салона Мегафон.


Да, опять же, не панацея, но лучше так, чем вообще никак. Хотя, если это работает криво, то уже сомнения, а стоит ли оставаться с этим оператором. Но у других не сильно лучше, писали уже, что все зависит от добросовестности сотрудника.

Автор поста оценил этот комментарий

сутки это хорошо, никто не спорит, но, а ну как ты очнулся в больничке то, без телефона

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас реально про себя говорю, пиздец ситуация
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, есть 100500 случаев, где не поможет и не спасёт. Но это как бы и не претендует на звание лекарства от всех болезней. Но Лучше так, чем вообще никак, верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

верно, дружище

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку