Ответ на пост «Странные покупатели (23 серия)»

Ко мне недавно обратилась женщина, которая требовала, чтобы я ей составила «бумажку» (у многих людей любой документ обозначается словом «бумажка»), на основании которой она бы «убрала» долг у приставов, так как «спустя три года у приставов все долги сгорают». Я долго ей объясняла, что три года - это срок исковой давности, что если испол лист уже у приставов, то он не течет, поясняла ей про банкротство, но все бесполезно, она продолжала настаивать, что ей кто-то сказал, что долги у приставов «сгорают» через 3 года, что она уверена, что это так и есть, и продолжала требовать, чтобы я ей это сделала. Спустя минут 10 абсолютно бесполезного спора, поняв, что с такими спорить себе дороже, я сказала, что моя квалификация не позволяет ей помочь и ей надо поискать более опытного юриста/адвоката 🤦‍♀️ еле избавилась от неё.
В эту же копилку люди, которые, благодаря дебильной повсеместной рекламе, хотят списать долги, но не через банкротство, а по какой-то другой неведомой процедуре через МФЦ, настаивают, что это не банкротство в упрощенном варианте, а именно что-то другое. Когда им объясняешь, что все это имеет смысл только если нет имущества, то начинают ругаться, что якобы можно все долги просто списать раз в пять лет, а все имущество так у тебя и останется.
Так что продавца антен вполне понимаю