Ответ на пост «Старая террористка»

Про колбаску и яички напомнило...

Летела я из Москвы через Лондон в Ньюкасл (север Англии).  Те есть, вероятность встретить русских на первом этапе довольно большая, а дальше транзитом уже  редкость.

Пока проходила регистрацию в Москве, одна группа молодёжи рядом стояла. Краем уха услышали куда я лечу, запомнили, а после подошел от них парнишка и сообщил, что вот там стоит одна дама, очень волнуется (английский не знает), первый раз заграницу летит  и тоже до Ньюкасла.

Женщина как оказалась из Новосибирска. До Москвы ехала поездом (ну там курочка, яички, вы поняли). Мне она, конечно,  обрадовалась. Не одной в Хитроу куковать до следующего рейса, а в компании.

Прилетаем в Лондон. Чемоданы, естественно, не получаем, они сами до Ньюкасла доберутся, а таможню с ручной кладью проходят все и обязательно. Проверяют в Лондоне очень строго. И... та-да-дам! -- находят в сумочке у той дамы нож. Приличный такой. С ним не только курочку, но кабанчика прирезать можно.

Честно говоря, она сама была в шоке, что забыла нож в сумке. Как пропустили в Домодедово - загадка. Но дальше все мирно и прошло. Ножик  отобрали, пропустили в здание аэропорта.