Ответ на пост «Спасли на пожаре в Москве»

У нас во дворе похожий случай был.
Загорелась квартира на 6-том этаже.
Ну как загорелась.. по слухам сынок из этой квартиры и еще один раздолбай жгли какую то хрень в ведре, а мать якобы пьяная спала. Зная этих ребят, версия вполне годная, но не ручаюсь.
Огонь из окон, мать на балконе, орет, мечется.
И тут несколько моментов, которые меня тогда прилично удивили.
До пожарных пришла монашка из ближайшего храма (5 минут ходьбы) подняла икону над головой и стояла так все время. Тогда я удивился скорости и миссионерству церкви.
Пожарка не могла проехать из-за какой то легковушки и мужики ее приподняли и унесли. Тогда я удивился силе взрослого мужика.
На дым так же прибежала моя одноклассница, ибо думала что возможно это мой дом горит. Тогда я удивился отзывчивости моей одноклассницы.
А следующий момент я запомнил на всю жизнь. Я разворачиваюсь и вижу сына горящей женщины. Он стоит с полными глазами страха, в нервной полуулыбке, смотрит вверх, на мать..
Пожарные поднялись на подъемнике на балкон, сняли женщину. Какой процент тела обгорел уже не вспомню, но его хватило. Женщина погибла в больнице.
Сын кажется попал в какое то училище интернат, встречал его потом в форме, что сейчас с ним, не знаю. А второй парень, который возможно тоже спичками баловался, закончил свою жизнь в тюрьме. А скорее всего помогли закончить. До 30ти даже не дотянул.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.