Ответ на пост «Собрал пирамидку Мефферта меньше чем за секунду»

Вспомнилось:  в детстве у нас был кубик Рубика. Отец его иногда крутил. Мне нравилось смотреть, но логику этой игры я не понимала.

Когда мне исполнилось семь, я решила, что можно и самой попробовать. Дождавшись отъезда бати на службу, стала крутить кубик. Накрутила так, что все цвета перепутались бесповоротно. Я попыталась их собрать. Не получилось.

Мой детский мозг не придумал ничего лучше, чем разобрать кубик и собрать обратно, но уже "правильно". Я так и сделала. Для верности склеила клеем, которым папа чинил подошву ботинок.

Вечером папу ждал сюрприз,  а меня - ремень. Кубик Рубика с тех пор не очень-то люблю.

114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам то понятно за что прилетело. А у меня сложнее было. Разобрал в детстве часы наручные, из за легкой криворукости при сборке отлетели стрелки. Получил вечером пиздюлей. Я не дурак, понял за что и на следующий день нарисовал стрелки как было, а штатные выкинул. Получилось просто идеально на мой взгляд. Вечером опять пизды отхватил. До сих пор обидно.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😆 

Мы с братом как-то разобрали телефон. А там порошочек. Брат его рассыпал, подумал, что просто пыль. Пропылесосил, телефон собрали, но больше он не работал.

Отец нам отвесил потом по полной, т.к. телефоны тогда были редкостью. В подъезде был только у нас и 2 соседей с нашего этажа и первого.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И я так телефон расфигачила. Только порошок не трогала, зато при попытке собрать как было, у меня начинка в корпус не влезла. Я со спокойной душой выкинула ее за гараж, а корпус собрала и поставила на место. Когда через полгода нам провели линию и понадобился сам телефон, получила люлей.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат так папе "починил" магнитолу. папа ее разобрал, на столе разложил и вспомнил, что припой закончился. Ушел в магазин, а барт решил папе помочь. "Собрал" магнитолу, но осталась куча деталей. И он их просто в ведро выкинул.

Папа вернулся, наорал на меня, влепил мне ремнем - не смотрела за тем, что брат делает. 

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Брат вырос отморозком не из-за того что его не били, а из-за того что батя вероятно угрожал телесными наказаниями, но наказаний небыло из-за протекции матери. Пиздюк чувствовал безнаказанность и продолжал с мыслью "нихуя мне не будет". Мысль закрепилась. Думаю это так работает. Необходимо единогласие и согласованность в вопросах принятия мер к проштрафившемуся чаду и неотвратимость этих мер
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он просто привык, что за его косяки получаю я. Мать вообще воспитывала его в духе, что я - его рабыня. И он так удивлялся, когда я уехала из дома и потом замуж вышла.

- Как ты можешь? Ты ж моя сестра! Ты со мной должна жить!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чёт у вас батя жестковат, когда он бухой домой придет, его жена сковородкой?
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

батя умер уже. Но да, считал, что если не бить ребенка, то он не вырастет нормальным. Но брата не бил совсем - мама не разрешала. В результате брат вырос отморозком и говнюком ((

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не считалось нормальным. Тоже в 80-е росла. Ни разу не бита ни я, ни брат. И своих детей ни разу не ударила.
Хотя есть у меня подруга. Лупит своих, ни за что, если разобраться. Девочка пятилетняя гуляла на даче, дети постарше говорят ей, задери юбку, она задирает, они ржут. Подруга увидела, взяла "лозыну" и отлупила дочку, "чтоб юбку не задирала". Я спрашиваю, а ты ей объяснила, почему нельзя это делать? Откуда пятилетний ребенок может понимать такие нюансы отношений? И таких примеров сотни. Я ей предложила мужа тоже бить ремнем, когда позже с работы приходит. Ну а чо, только над маленькими издеваться можно?
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😒 отец был из деревни, многодетная семья. Его лупили, считал, что так правильно.

И да. Не объясняли. Ремня дали, я запомнила ,что за такое бьют. А почему? Не знаю.

- Не задавай вопросов!

Весь ответ.

При этом я была спокойным ребёнком,  сидела с книжками, иногда пыталась познавать мир (как с кубиком или телефоном было, например), но прям дичь не творила.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт пиздец
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😒

6
Автор поста оценил этот комментарий

У мня жена научилась кубик-рубик собирать, и просила меня запутать его, мне это однажды надоело и я просто один уголок выдернул и перевернул, она неделю потом пыталась собрать, и неделю еще потом не разговаривала.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😳 жестоко. Она ж мучилась, наверное, не понимая, почему не сходится.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А я отклеил цветные наклейки от граней и переклеил правильно )) Получил... Ну не люлей, но неодобрение родителей. Потом все же научился собирать честно, причем минуты за 2 собирал.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старший сын так сделал. Я только посмеялась, вспомнив детство

84
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что отец отпиздил дочь ремнём за то, что она склеила кубик Рубика? Или о ремне было сказано в переносном смысле?

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отпиздил. Ага ((
Мне частенько прилетало. За себя и брата. Его не наказывали - я ж старшая, должна следить.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказала, то же мне мировая трагедия бить за сломанный кубик.

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мне часто прилетало в детстве. 😒 зато я сама детей не бью (муж тоже). Всего несколько раз наказали ремнем, но там реально была критическая ситуация, на грани жизни и смерти. Зато запомнили, что так нельзя делать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
- Почему?
- Не задавай вопросов/потому что я так сказал (решил, захотел)/не поняла? Добавить?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сказала - любимый мамин аргумент.

Автор поста оценил этот комментарий

"умная"

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, в кавычки взять надо. Но соображался всё ж сработала - догадалась еще и банку с клеем взять.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я конкретно спросил, что именно сказать. вы отвечаете, "если правильно говорить, то поймут" . Так что именно надо сказать-то? Кто меня минусует, почему вы не пишете ответ на вопрос

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить ребенку, что такое интимность и почему нельзя поднимать трусики. Что сложного?

85
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Отлупить ремнем семилетнего ребёнка за пластмассовую хреновину.
Но да, я сама в 80-е росла, это нормальным считалось - детей бить. Причём, даже за мелочи. Самостоятельную в школе на четвёрку написала. Посуду не помыла. Косо посмотрела. Получила по физиономии за это и начала противно и раздражающе выть. Недосмотрела за братом, он споткнулся, упал и коленку ободрал. Колготки порвала. Пролила суп.
Божжжже, да это что, последний суп в доме был? И нет, это не маргинальные семьи алкашни-полуживотных. Как раз таки интеллигентные семьи, уважаемые люди, высшее образование, хорошие должности, все такое.
Но нафига тратить время на объяснения и вопросы, когда можно просто оплеуху отвесить или ремнем вытянуть? Времени тратится куда меньше, а правильного поведения добиваешься куда быстрее.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Считалось, что это норма. 😒

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Ребёнок склеил намертво головоломку, и первое, что делает отец за это - лупит ребенка ремнём. Я понимаю ещё, если ребёнок подверг людей опасности, чуть не спалил квартиру, например, но даже в таком случае лупить не очень вариант. Но тут. Какой-то покорёженный у вас отец. Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😒

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуевую позицию занял парниша конечно.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как воспитали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, за кубик рубика ремнём били? 0_0 Жесть! Я вам сочуствую.
А я в детстве цвета поодклеивала с квадратиков ( они липучие какие- то были) и склеила их уже в одном цвете, типа сама правильно собрала.Родители офигели сначала. Потом меня хвалить начали. Но я им потом всё рассказала)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже соображалка работает 😁 

Сын так однажды сделал. Приносит, а квадратики отвалились. Я посмеялась. Сказала  что это так не работает

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, что отлупить лозыной это плохой способ объяснить про задирание юбки? В такои случае, какой способ лучше? Что сказать?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ротом говорить надо. Поверьте, если правильно говорить, то, если не больные, поймут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его лупили, считал, что так правильно.

Ну классика. Человек оказался слабым и не смог остановить круговорот семейного насилия, перенеся эту задачу на вас.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Или в голове не щелкнуло, что можно иначе

Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал уже.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не я одна такая умная оказалась 😆

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я также склеила, папа поржал, объяснил, что так нечестно и взял себе другой, который уже нельзя было брать.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший папа. Объяснил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не того били ремнем, не того. 🙄
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😒 ну да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын 7-ми летка за 1:40 собирает. Неужели вы не справитесь?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Посмотрю, может там не так страшно, как я думаю 😆

2
Автор поста оценил этот комментарий
По жопе за игрушку? Ебать у вас детство было.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😒

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, серию из фиксиков рассказали?)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У них такое было? Не смотрю Фиксиков несколько лет уже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки кубик Рубика развивает воображение и смекалку у детей )
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для андроида есть приложение: Инструкция по сборке Кубика Рубика. Для последних трех шагов есть по две разных формулы, но на самом деле всегда можно использовать только первую из них, просто возможно так надо будет сделать два раза. В инструкции указана грань и направление вращения по часовой или против.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же на самом деле есть последовательность на несколько шагов. Сначала белый крест собрать, затем полностью низ и нижний ряд, затем средний ряд, потом крест сверху, далее выставить верхние углы в цвет и последним шагом завершаем кубик. На каждый шаг есть одна или две формулы, которые надо запомнить и все.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поискать уроки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот уже 5 лет собираю кубик, практически каждый день, с 10 лет. А вчера побил личный рекорд, теперь это 25.49 секунд

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! У меня рекорд был - 4 года 😁 потом психанула и выкинула кубик этот

10
Автор поста оценил этот комментарий
На старости лет решил научиться собирать этот кубик, а то валяется вечно запутанный - совсем не сложно это оказалось.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не научилась. Если от инструкции отойду, то всё. Не соберу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не смотрят. Драк, крови и грязи нет. И мультфильм умный и с шутками.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

🤷‍♀️ вот не знаю. Смешарики больше нравятся

3
Автор поста оценил этот комментарий
А меня при виде Кубика Рубика тошнило долгое время.
Ехали как то с друзьями в машине. Я на заднем сидении. Пока ехали друг от скуки начинает собирать этот кубик. Попросила научить, и настолько меня это увлекло, что сама не заметила как меня просто жутчайшим образом укачало, да так что из машины меня доставали всю зелёную. После этого интерес к данной головоломке пропал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! 😳

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:01
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Упустила эту серию. Дети этот мульт не смотрят

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. батя тебя отпиздил за то, что сломала его игрушку?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу

13
Автор поста оценил этот комментарий
Лупить детей из-за этого бред. Я как-то тетрис разобрала, так как хотела достать кубики внутри. Родители ничего не сказали, лишь поржали и сказали что минус тетрис) Я была не очень умным ребёнком...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😒