Ответ на пост «Собрал пирамидку Мефферта меньше чем за секунду»

Вспомнилось:  в детстве у нас был кубик Рубика. Отец его иногда крутил. Мне нравилось смотреть, но логику этой игры я не понимала.

Когда мне исполнилось семь, я решила, что можно и самой попробовать. Дождавшись отъезда бати на службу, стала крутить кубик. Накрутила так, что все цвета перепутались бесповоротно. Я попыталась их собрать. Не получилось.

Мой детский мозг не придумал ничего лучше, чем разобрать кубик и собрать обратно, но уже "правильно". Я так и сделала. Для верности склеила клеем, которым папа чинил подошву ботинок.

Вечером папу ждал сюрприз,  а меня - ремень. Кубик Рубика с тех пор не очень-то люблю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
На старости лет решил научиться собирать этот кубик, а то валяется вечно запутанный - совсем не сложно это оказалось.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в 30 лет научился. Не думал, что алгоритм такой тупой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое большое разочарование. 30 лет мечтал научиться собирать кубик Рубика, недавно увидел инструкцию на Ютубе и это оказалось слишком легко, любой идиот сможет.
Тридцатилетняя мечта убита за полчаса...
Некоторые мечты не должны сбываться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато повыебываться можно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не научилась. Если от инструкции отойду, то всё. Не соберу

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же на самом деле есть последовательность на несколько шагов. Сначала белый крест собрать, затем полностью низ и нижний ряд, затем средний ряд, потом крест сверху, далее выставить верхние углы в цвет и последним шагом завершаем кубик. На каждый шаг есть одна или две формулы, которые надо запомнить и все.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поискать уроки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для андроида есть приложение: Инструкция по сборке Кубика Рубика. Для последних трех шагов есть по две разных формулы, но на самом деле всегда можно использовать только первую из них, просто возможно так надо будет сделать два раза. В инструкции указана грань и направление вращения по часовой или против.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын 7-ми летка за 1:40 собирает. Неужели вы не справитесь?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Посмотрю, может там не так страшно, как я думаю 😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно практиковаться. Ещё полезно самому кому то объяснить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку