Ответ на пост «Собрал пирамидку Мефферта меньше чем за секунду»

Вспомнилось:  в детстве у нас был кубик Рубика. Отец его иногда крутил. Мне нравилось смотреть, но логику этой игры я не понимала.

Когда мне исполнилось семь, я решила, что можно и самой попробовать. Дождавшись отъезда бати на службу, стала крутить кубик. Накрутила так, что все цвета перепутались бесповоротно. Я попыталась их собрать. Не получилось.

Мой детский мозг не придумал ничего лучше, чем разобрать кубик и собрать обратно, но уже "правильно". Я так и сделала. Для верности склеила клеем, которым папа чинил подошву ботинок.

Вечером папу ждал сюрприз,  а меня - ремень. Кубик Рубика с тех пор не очень-то люблю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам то понятно за что прилетело. А у меня сложнее было. Разобрал в детстве часы наручные, из за легкой криворукости при сборке отлетели стрелки. Получил вечером пиздюлей. Я не дурак, понял за что и на следующий день нарисовал стрелки как было, а штатные выкинул. Получилось просто идеально на мой взгляд. Вечером опять пизды отхватил. До сих пор обидно.

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказала, то же мне мировая трагедия бить за сломанный кубик.

раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мне часто прилетало в детстве. 😒 зато я сама детей не бью (муж тоже). Всего несколько раз наказали ремнем, но там реально была критическая ситуация, на грани жизни и смерти. Зато запомнили, что так нельзя делать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чёт у вас батя жестковат, когда он бухой домой придет, его жена сковородкой?
раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

батя умер уже. Но да, считал, что если не бить ребенка, то он не вырастет нормальным. Но брата не бил совсем - мама не разрешала. В результате брат вырос отморозком и говнюком ((

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Брат вырос отморозком не из-за того что его не били, а из-за того что батя вероятно угрожал телесными наказаниями, но наказаний небыло из-за протекции матери. Пиздюк чувствовал безнаказанность и продолжал с мыслью "нихуя мне не будет". Мысль закрепилась. Думаю это так работает. Необходимо единогласие и согласованность в вопросах принятия мер к проштрафившемуся чаду и неотвратимость этих мер
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он просто привык, что за его косяки получаю я. Мать вообще воспитывала его в духе, что я - его рабыня. И он так удивлялся, когда я уехала из дома и потом замуж вышла.

- Как ты можешь? Ты ж моя сестра! Ты со мной должна жить!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуевую позицию занял парниша конечно.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как воспитали.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😆 

Мы с братом как-то разобрали телефон. А там порошочек. Брат его рассыпал, подумал, что просто пыль. Пропылесосил, телефон собрали, но больше он не работал.

Отец нам отвесил потом по полной, т.к. телефоны тогда были редкостью. В подъезде был только у нас и 2 соседей с нашего этажа и первого.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Отец нам отвесил потом по полной, т.к. телефоны тогда были редкостью
Да и кокаин из пылесоса было уже не достать

6
Автор поста оценил этот комментарий

И я так телефон расфигачила. Только порошок не трогала, зато при попытке собрать как было, у меня начинка в корпус не влезла. Я со спокойной душой выкинула ее за гараж, а корпус собрала и поставила на место. Когда через полгода нам провели линию и понадобился сам телефон, получила люлей.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат так папе "починил" магнитолу. папа ее разобрал, на столе разложил и вспомнил, что припой закончился. Ушел в магазин, а барт решил папе помочь. "Собрал" магнитолу, но осталась куча деталей. И он их просто в ведро выкинул.

Папа вернулся, наорал на меня, влепил мне ремнем - не смотрела за тем, что брат делает. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не того били ремнем, не того. 🙄
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😒 ну да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая часть фильма

Предпросмотр
YouTube1:13:54
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку