Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Служба в армии - священный долг или наследие крепостного права. Почему скорее второе»

Всегда, когда у нашего гос-ва заходит речь про какой-то там долг, оно напоминает мне херовую жену, на которой "без меня меня женили" с самого младенчества.

То есть тут вот как получается. Только открыл глаза - уже кольцо (в виде зеленой книжечки). И все вокруг говорят, мол, самая большая, красивая, самая лучшая. Должен (ключевое слово. Почему именно "должен" не объяснили) ты ее любить и защищать, бла-бла. А ты в этих делах пока неопытный, думаешь, что наверное так оно и есть. Люди же говорят! Люди лучше знают, ага. Ну значицца 14 лет во грехе прожили, потом расписались (зеленую книжечку на красную поменяли). Вроде ничего так...
А как 18 прожили, так начались у нее загоны. И чем дальше - тем больше понимаешь, что не ты ее чих-пых, а она тебя. Вот и начинает задвигать про тот самый "долг". Когда ж я успел так задолжать?! И главное за что?
"Я тебя вырастила!". Стоп - меня родители вырастили и воспитали.
"Я тебя выучила!". Снова стояночка - школьное образование практически во всем мире обязательно и бесплатно. Высшее бесплатно, например, почти по всей Европе. Ну а учитывая его качество, за такое и в суд не грех подать. Все, что когда-либо в трудовой жизни приносило мне хлеб с маслом (и периодически с икрой) я изучил сам.
"Я тебя лечу! Бесплатно!" Дорогая, то, что ты мне конкретно лечишь - это ясное дело. Я по 5% отстегиваю каждый месяц на ОМС. Которым по факту не пользуюсь. А иду в платную, когда припрет. Жить хочу...

И в продолжение темы "отстегивания" - я (как и все прочие граждане) отдаю тебе, дорогая, 43.2% своей зарплаты (не считая НДС и акцизов), а выхлопа не вижу. Ни в текущем, ни в грядущем. А ты с меня сверх еще на брюлики требуешь! Так что завали-ка ты свои желания.

Лига Политики

14.7K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere