Ответ на пост «Слово Бати!»

Ну раз уж такое дело. Подтягиваться начал в классе четвертом. Никто ничего не обещал. Просто с ребятами начали соревноваться, кто 1 раз, кто 3 подтянулся, я не смог ни разу. Пришел домой, спилил где-то карагач, второй стойкой стал забор. Сделал на них слабенький турничок и с того дня стал подтягиваться. Заодно и стал с гантелями заниматься и отжиматься. Дома над дверью кухни проходила труба отопления. Поставил правило: захожу на кухню - подтягиваюсь, выхожу - подтягиваюсь. Прочитал в то время книги А.Воробьева, А.Медведева про штангистов, стал понемногу тяжести поднимать. Занимался безо всякой методики. Потом подтянул теорию, в то время материалов вообще не было. Подписался на журнал "ФИС". Оттуда брал упражнения. К 6-му классу уверенно подтягивался раз 15, отжимался раз 50. Взрослея заниматься не бросил и лет в 24 подтянулся 46 раз, отжимался 120 раз. Весил тогда 70-75 кг. Потом работа, семья. Все забросил. Сейчас подтягиваюсь 2 раза, вешу 90 кг. Это жизнь.


Вторая история. Сын в 3-м классе. Просит смартфон, мол для занятий нужно. Я ставлю условие, подтянешься 10 раз до НГ, так и быть смартфон куплю. Ударили по рукам. Вначале подошел с энтузиазмом сын, я сделал ему турник небольшой. Но дальше этого не пошло. Или маленький он еще. А в классе у всех смартфоны. Ну и купил я ему смартфон, он и пары раз подтянуться не может. На словах-то все хорошо с мотивацией, а на деле... Хочешь как лучше - получается как всегда. Вот и получается, я то слово бати сдержал, купил ему смартфон, а сынок... Вот как-то так...

Наши 90-е

4.3K постов21.4K подписчиков

Добавить пост