Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне 30 и я теряю дееспособность. Лет пять назад это началось после целой серии поражений на любовном фронте. Сначала стало все труднее выходить из дома. Именно выйти, так как после того, как за спиной закрывается дверь я готов хоть на луну лететь. Но вот, чтоб одеться, собраться надо себя уговаривать, и эту битву я проиграл. Звонить кому то зачем то тоже тяжело, планировать что то тяжело. Общаться с людьми в интернете - тяжело. Мусор выношу раз в месяц огромным мешком. При этом я хожу на работу и справляюсь с ней очень даже хорошо. Ну как хожу? Езжу на такси. Питаюсь доставкой, а до доставки покупал готовую еду/дошики, забыл когда последний раз готовил. Набрал за это время почти 30 кило веса и теперь при своих 167см роста вешу 87 кило. Почти не занимаюсь музыкой, хотя раньше это было моим основным хобби. Самое обидное, что я понимаю то, что все плохо, но заставить себя хоть что то сделать не могу, всегда в голове появляются вопросы "Зачем?", "Оно того стоит?", "А не лучше ли пойти полежать?" И я знаю, что это депрессия. Даже как то раз заставил себя записаться к психотерапевту. И хожу уже пару лет. Сижу на АД. 4 препарата сменил, так как я плохой наркоман и оно меня не берет в любых дозировках. Сколько раз не пробовал наркоту ни разу никаких эффектов не получал(печально на самом деле, когда друзьям вокруг весело, а ты сидишь и не понимаешь их). И эта резистивность судя по всему на АД распространяется, так как у меня даже синдром отмены неправильный - дёргаются нервы в теле(прям натуральные нервы), как будто током бьет, когда глазами двигаю. Пару раз ради эксперимента параллельно записывался к другим психотерапевтам, но я быстро начинал ими манипулировать от чего это становилось скучным, да и эффекта от походов к ним ноль, чаще я просто тешил свое эго, понимая что врач не знает, что делать. Ещё были мысли о том, что дело в витаминах, на этом фоне появлялась надежда и я побежал проверяться, фолиевая завалена сильно, витамин Д тоже, пил витамины циклом - эффекта ноль спустя 4 месяца. Набрал болячек всяких, не высыпаюсь, скорей всего реальная жопа наступит, когда они перейдут из разряда просто беспокоящих в полный пиздец, но к смерти я готов и не боюсь её, наоборот интересно, как это. Самому выпиливаться не хочется, ибо это скучный вариант развития событий. Так и живём.

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.