Ответ на пост «"Сестре с двумя детьми квартира нужнее, а ты мужчина - еще заработаешь!"»

Расскажу свою историю немного с другого ракурса. У моей бабушки две дочки - мама и моя тетя, у тети дочь (мы ровесники). Бабушкина 3х комнатная квартира оформлена на бабушку, тетю и ее ребёнка. (Почему так получилось долгая история -мама моя пролетела там конкретно- она уезжала жить в другую страну и в это время все так оформили). В этой квартире живет только тетя и моя двоюродная Сестра. Бабушка живет в доме её  родителей (моих прабабушки и прадедушки, они умерли). Так вот много лет назад моя бабушка сказала мне что этот дом останется мне - мол так более честно, у тети и её ребёнка есть где жить, мама моя второй раз вышла замуж (очень давно) и у них есть дача и Квартира (которая уйдёт моему брату от второго брака- это мне сразу мама обозначила что мол сюда не суйся (с отчимом у нас отношения не очень были). И вроде как дом бабушка решила отдать мне. И вот прошло несколько лет - я забеременела, мы с мужем нашли квартиру (и купили через несколько месяцев после рождения ребёнка - работали норм и купили сами) и пока я была ещё беременна решила поднять вопрос с бабушкой по поводу дома. И что бы вы думали произошло? За пару месяцев мы подготовили документы с дарственной и потом в течение года примерно все оформили на меня (сроки плюс-минус, сути не меняет). И прошло вроде уже прилично так лет, а мама моя до сих пор злится и ругается со мной по поводу этого дома (бабушка там живет, мы приезжаем постоянно плюс помогаю деньгами) но мама ругается именно со мной - видите ли я не имела права соглашаться с бабушкой и принимать этот дом. Хотя на то что есть у неё я тоже не имею права)) вроде сейчас все затихло но иногда припоминает. (Ещё почему бабушка так решила - так как с отчимом у меня  отношения были не очень, я ,будучи студенткой, уехала от родителей в ту трехкомнатную квартиру к двоюродной сестре и тете, и жила там, оплачивая только коммуналку(делили на троих), от родителей не было никакой помощи, работать начала рано. И бабушка после этого решила что так как трешка остаётся тете с сестрой  то мне хоть где то жить надо - поэтому и сказала про дом)

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.