Ответ на пост «Сервис на Камчатке»

Хочется поделиться своими наблюдениями о сервисе на Камчатке. Ездил вот недавно, летом 2023 года. Сразу скажу, что путешествие мне очень понравилось. Природа там безумнейшей красоты и есть люди, готовые организовать реально качественное путешествие. Но есть и исключения.

1. После прилета остановился в гостинице "Начальник Камчатки". http://nk-hotel.ru

Отель находится около центральной набережной. 7500 руб. в сутки. Нужно было просто отдохнуть после перелета и адаптироваться к часовым поясам. Завтрак был включен. Уточнили, во сколько подавать. Сказал, что к 9. Но в итоге проспал до 11 часов. Оказалось, что завтрак там с 8 до 10. И мою порцию они выбросили в мусорку (может сами съели). Они были в курсе, что человек прилетел издалека, устал, может не прийти вовремя. На кухне был здоровенный полупустой холодильник, ну положите вы туда мою овсяную кашу с бутером. Отель на 15 номеров, там можно каждого постояльца в лицо запомнить. Тем более за 7,5к в сутки, что как мне кажется ни разу не дешево.

2. Глэмпинг "Камрелакс" вообще отличился. https://kamrelax.com/

Находится он на Халактырском пляже. Шатер стоит 14к в сутки. Забронил заранее (за 3 месяца). Написал на всякий случай накануне, спросил в порядке ли бронь, как ехать. Клещами вытянул информацию. Сказали, что к ним можно доехать на любом такси из города по карте. По факту туда поехал только пятый таксист и то, запросил 2,5к вместо 1000 рублей по Яндекс.Такси. Остальные тупо перезванивали и отказывались. Потому что дорога капец ужасная. Хотя от города ехать всего 25 км. Но проблема не в этом. Проблема в том, что в точке на яндекс.картах, на которой отмечен глэмпинг, его сука не существует! Они ошиблись с отметкой на 3 километра. В тех местах связи нет. В итоге у меня было три точки – из присланной брони на почту, на яндекс.картах и в точке, которую мне между делом кинули в ватсап. Пока катались по буеракам 2 с лишним часа, у таксиста сломалась машина, что-то в колесе стало стучать. (3 км не просто вдоль пляжа, между двумя точками там течет река, то есть надо разворачиваться и ездить вперед-назад на пляж-с пляжа).

Встретили безразлично, сказав, ну да, бывают такие проблемы. Сказали, что знают, что у них точка стоит не там. Но сделать ничего не могут (не хотят).

По итогу получилось так, что время, которое у меня было в походном режиме с палаткой было великолепным. А все, что связано с отелями получилось через одно место. Надеюсь, что исправится.

Камчатка и всё о ней

118 постов350 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья, давайте уважать друг друга и не оскорблять чувства других (но наx@й посылать можно;-) )

Можно шутить и стебстись, но не унижая собеседника

Если сравниваете цены и условия поездки на Камчатку с другими вариантами отдыха - кидайте соответствующие пруфы и скрины )

Скандалы, интриги, расследования - они тоже есть на Камчатке

И, пожалуйста, не забывайте, что на Камчатке живёт всего 312.000 чел. на площади 464.000 кв.км. - нас мало, но здесь начинается РОССИЯ!