Ответ на пост «Сегодня скончался велосипедист, которого сбили на Крестовском проспекте»

Хуя себе сила открытия двери. Его же прям откинуло. Причем пол-секунды раньше или позже, и не было бы таких печальных последствий.

Но мне прям вспомнилось. Про пидаров, открывающих двери.

Велики я очень люблю. В детстве был "салют", который постоянно ломался напополам, или у него отваливались педали. Но, мои родители из инженерной среды, и было много знакомых на производствах, поэтому велик мне часто чинили суровые сварщики. Или сломавшуюся раму назад сварят, или отлетевшие педали припаяют назад, или колеса кувалдой подправляют. В общем шла суровая советская подготовка к будущему владению Автовазом, по бразильской системе. Но, к счастью, не довелось.

И еще у меня была "Сура". По типу такой:

Ответ на пост «Сегодня скончался велосипедист, которого сбили на Крестовском проспекте» Велосипед, ПДД, Нарушение ПДД, Негатив, ДТП, Водитель, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Точнее изначально мне досталась в наследство только рама от Суры. И я с малых лет занимался тюнингом, еще до того как это стало мейнстримом. Поэтому на ней стояли не родные колеса, а маленькие, от школьника вроде. Крыльев не было в принципе, они для слабаков. Руля такого красивого тоже не было, вместо него была вкручена подходящая по размеру труба, которая сильно люфтила. А одно время даже круглый руль от уазика. Но с круглым рулем ездить на велике было не очень удобно, хотя это и добавляло +5 к крутизне. Ноги до педалей у меня с сидушки не доставали, и я ездил всегда под рамкой. Но на все эти неудобства было насрать с высокой колокольни - у меня был собственный велик, который ездил! И даже иногда тормозил. Мои велики детства были буквально воспеты в песнях:

Я жму на велике любимом,

Он зовется "Украина"

Но седло от унитаза,

А педаль от пианино.

Все потырили друзья,

В двух местах сломали раму,

Ну и пусть себе смеются,

Металлисты, наркоманы.

Когда стал взрослее, то купил уже нормальный велик. Прямо из магазина! Новый! И гонял на нем целыми днями. Потом его спиздили, но это уже другая история. Кстати, если буду себе покупать еще один, то никаких спортивных сидушек! Это незабываемое чувство, когда после начала сезона жопа еще месяц болит, пока кости к сидушке не притрутся. Нахер. Куплю себе туда какое нибудь кресло, чтоб комфортно было.

Историй своих падений и аварий у меня накопилось много, и расскажу пару из них.

Случай номер раз. Про открывшуюся дверь.

Еду по проспекту, по проезжей части, в правом ряду, в самой крайне правой позиции, поближе к бордюру. Велодорожек тогда еще не придумали. Точнее придумали, но рисовали где-то очень точечно, скорее больше для отчета, что у нас в городе теперь есть велодорожки.

Скорость у меня была средняя - 25-30 км/ч. На проезжей части я особо не выебываюсь, когда езжу. Тут слева меня начинает притирать автобус. Я жмусь еще больше к бордюру и несколько замедляюсь. Автобус меня сначала обгоняет, потом тормозит и останавливается, достаточно резво. Резко затормозить и объехать его слева я уже не успеваю, ибо въеду ему в жопу. Да и такой маневр с выскакиванием на вторую полосу на велике не самый безопасный. Но место справа от себя автобус в полметра оставил, куда я по инерции и качусь. А автобус сцуко длинный же. И так как я сзади почти параллельно ему, то я с жопы автобуса сначала не видел, что он сука открыл переднюю дверь (вовнутрь) и начал высаживать пассажиров! У меня даже мысли сначала такой не возникло, т.к. остановки там не было. Может просто остановился или пропускал кого, или хз. Потом мысль возникла, но было уже поздно.

Пассажиры еще, суки такие, видимо с межгорода ехали, и очень долго ехали, и ссать долго хотели, судя по скорости, на которой они начали выпрыгивать из автобуса. Реально какие-то десантники. Первый прям прыжком. Даже не посмотрев направо. Ну он тоже не ожидал никого там увидеть. Но я шёл на дозвуковой скорости, поэтому в итоге он сначала услышал кучу мата, повернулся, и увидел матерящегося меня, несущегося с такими же удивленными глазами. Наши взгляды встретились, и расстояние между нами быстро сокращалось. Мгновение растянулось в вечность. Я, конечно, тормозил, как мог, но лучше тормозить я уже не мог. Запрыгнуть на бордюр направо я тоже не мог, т.к. он был высоким. Да и на скорости такой я не умею. С места или на маленькой скорости еще могу по бордюрам и ступенькам прыгать, но такого не отрабатывал.

Поэтому я собрал небольшой страйк из пассажиров, и завалился все таки на бордюр. катаюсь я обычно в защите, в щитках, поэтому просто немного обшкрябался. Водила автобуса, уловив общую атмосферу, царящую в нашем новом сплоченном коллективе, и осознав, по характеру криков, что его счас будут пиздить, возможно даже ногами, резво стартанул в закат, по пути закрывая свою дверь невидимку. Обошлось без каких-либо особых последствий, разве что один из автобусо-десантных войск начал ссаться раньше времени.

Случай номер два. Со стихами.

Еду по обычной дороге. Машин мало. Скорость приличная, километров 40 (да, я со спидометром ездил). Ничего не предвещает. Впереди кучка людей переходит дорогу по пешеходному переходу слева направо. Ну я правила чту. Понимаю, что моя траектория с ними не пересекается, что они как раз перейдут дорогу, к тому моменту как я поравняюсь с ними. Все еще ничего не предвещает. Дальше, как обычно - всё как в замедленной съемке. Люди прошли, я проезжаю слева от них. И как раз в тот момент, когда я проезжаю мимо последней бабы, ей приспичило ровно за секунду передумать, резко развернуться на 180 градусов, толкнуться ногой, которую она уже поставила для следующего шага, и пойти в обратную сторону. Как будто она блять этот маневр репетировала, как на параде. Причем абсолютно не глядя на дорогу, и не думая, что там кто-то может ехать. А там ехал. Я. Произошёл резкий "здрассьььте, добрый вечер...", баба ткнула меня и мой велик в бочину, моя масса, и инерция, и нога в кевларовых доспехах ткнули её (не специально). Баба грохнулась жопой на асфальт, я полетел дальше. Я в одну сторону, велик прямо. Летать мне было не в первой. Лечу и думаю, что как-то херово неделя началась. Задали много, зачёты еще скоро, препод зверствует по сопромату, а мне еще и приземляться нужно. Вот летать не страшно, и не больно, мне только приземление никогда не нравится. Скоро я всё же приземлился, и, наконец, стал замедляться, благодаря силе трения об асфальт. Но скользил я гораздо дольше, чем летел. Так как у меня щитки гладкие, пластиковые и скользкие (про кевлар я просто повыебывался). Скольжу еще и думаю, что на этот бок крайне неудачно было приземлиться, так как в кармане шорт, как раз с той стороны, лежит телефон. А прошкрябываюсь я как раз на этой стороне и практически на нём. Доскользил, остановился, провожу самодиагностику, пытаясь понять все ли в порядке, шевелю ручками, ножками, и своими 24,75. Картина примерно такая (как и обещал - поэзия):

Я остался на асфальте,

Сверху рама с колесом,

На ушах бюстгальтер ватный

Телка кроет матюком!

Пусть друзья мои рыгочут,

А мне лично похеру,

Завтра может к вечеру

Я новый велик соберу!

Встаю, топаю собирать велик и бабу. Баба цела. Даже извиняется. Бегает, свои вещи собирает из отлетевшей сумочки, которую мой велик пытался спиздить, намотав на рог руля. Велик тоже цел, немного только свернулись руль и сидушка. Но там это поправить очень быстро, этож не "салют".

Переживал за телефон, но всё обошлось. Телефоны тогда только начинались, и это могло стать большой утратой. Одна из первых раскладушек самсунга. (не смартфон блеать, даже без полифонии). Просто сшоркался пристегивающийся аккумулятор, с задней стороны. Но ничего, этот боевой вид ему даже был к лицу. Особенно, когда я рассказывал эту героическую историю дамам, и, если они не верили, то я всегда демонстрировал им свой телефон, и его шрамы, в качестве неопровержимых доказательств).