Ответ на пост «Сегодня ночью не дал девушке самоубиться»

У меня есть похожая история, но гораздо более мрачная и страшная.

Дело было лет 10 назад, в Канаде. Я - простой студент с двумя подработками, как и мой хороший друг и сосед по квартире Алексей, решили на одних выходных собраться в бар. Пошли в студ. городок, хорошенько бахнули по пивку и всё было бы прекрасно если бы Леха не встретил ЕЁ.

Канадка, что училась в самом дорогом университете UBC, казалась идеальной - отличница, спортсменка, из богатой семьи, комсомолка, да и просто красавица. Не знаю как именно Лехе удалось с ней познакомиться - но это был просто невероятный успех для зеленого салаги, что говорил по английски с тяжелейшим русским акцентом))

Слово за слово, они разговорились, разоткровеничались и перешли от языка английского к языку тела, и затем просто языку))

Леха только и успел что сказать, сегодня не жди, я еду до неё. Ну-с, отлично. Домой я поехал один. Но к утру мне поступил странный звонок от Лехи - "Я в полицейском участке по такой-то улице, забери меня пожалуйста."

Дальше будет пересказ событий от его лица:

- Все начиналось хорошо, поехали к ней домой, сосались всю дорогу. Только вошел к ней внутрь, так удивился что там был страшный бардак - вещи разбросаны, книги валялись на полу, куча грязной посуды. Но было не до этого - она вовсю звала меня в спальню. Когда дошли до кровати и начали раздеваться, то она игриво сказала подождать, мол ей надо прихорошиться и умыться. Я лежал на кровати в предвкушении, но услышал какой-то щелчок - она зачем-то закрыла дверь спальни на ключ. Ну ок, жду её. 5 минут, 10. Потом 15.

Я подошел к двери, спросил, - у неё всё нормально? В ответ я услышал лишь какой-то тихий плач. Я посмотрел под ноги и увидел... лужу крови протекшую под дверной проем...

Я начал кричать во всё горло и таранить дверь. С 5-ой попытки дверь наконец-то слетела с петель и я увидел леденящий душу адский пиздец.

Она лежала с перерезанными венами и искореженным лицом. В руках у ней был окровавленный кухонный нож. Весь пол в крови. Я в шоке, быстро ринулся за полотенцем и хотел было наложить ей на порезы, как она с безумным взглядом начала бешено махать острым кухонным ножом. Она порезала меня о плечо и чуть не воткнула мне нож в бочину, и все это при том что крови к тому моменту она потеряла дофига. Кричала просто истошным криком и колола в себя ножом.

Я достал телефон и позвонил в скорую, на ломанном английском в панике еле как назвал адрес. Пытаюсь её урезонить, но толку не было - еле как забрал нож когда она ослабла. Но как оказалось в 911 уже позвонили её соседи , вот только они вызвали не скорую...

Через несколько минут в квартиру врывается спецназ. В полном боевом наряде. Я стою с кровавым ножом в руке, весь в её крови, она лежит уже полумертвая. Полицейский громко приказал бросить оружие, я не успел даже понять что и куда, как меня ударили дробовиком по голове и скрутили. Её увезли в больницу, а меня в наручниках в полицейский участок...

В общем, Леху допрашивали до самого утра. Всё спрашивали его зачем он напал на неё, почему были полуголые, как проник к ней, может он её вообще хотел изнасиловать???

И возможно, его бы упекли но повезло что тамошний начальник решил во всем разобраться сам и сказал достать досье на девушку. Оказалось что у неё маниакальная шизофрения и что это не первый раз когда она решила самовыпилиться. Повезло также что сама девушка осталась жива - когда её привели в чувства и допросили, то она во всём призналась и сказала, что парень действительно хотел её спасти от самой себя. Старший тут же отпустил его, и сказал, что выпишет ему благодарственное письмо, что можно будет использовать при иммиграции в Канаду...

Когда я приехал, то увидел Леху как никогда прежде. Замученного, в синяках и порезах, державшего свои кровавые вещи в пакете и с совершенно мрачнейшим взглядом полным отчаяния. В ту ночь он поседел.

Отходил он долго и болезненно. Но самое страшное было СМС что он получил от неё две недели спустя: "Прости, что так неудобно получилось. Может быть встретимся и обсудим всё за чашкой кофе?"

Прочтя сообщение, Леха взял и выкинул свою сим-карту. От греха подальше.