Ответ на пост «Самый эмоционально страшный случай в моей жизни»

Мой случай не самый страшный, но один из самых эмоциональных.
Мне было 6-7 лет. Отец взял меня в горы пасти коров.
Ну так вот, пасём коров, время послеобеденное. Одна из коров стала отбиваться от стада, подниматься немного в гору, ну и отец мне дал задание, типа иди разверни её. До коровы метров 100-150 по склону. Взял я палку и стал подниматься. Иду, иду, а сам оглядываюсь на батю —далеко отходить страшновато. И вот почти догнал я эту корову, как слышу какой-то нарастающий шум. 2-3 секунды я стоял оглядывался, чтобы понять откуда звук, и тут надо мной с неимоверным ревом, на достаточно малой высоте, пронесся истребитель.
Как же я бежал обратно к отцу! Забыл и про коровву, и про усталость. Но зато уже вряд ли забуду проихошедшее. Говорят, особенно у детей запоминаются вещи с яркой эмоциональной окраской. Так вот, я до сих пор помню и цвет коровы, и чья это была корова, и место, где все происходило, хотя прошло уже больше 20 лет.
После этого весь оставшийся день я от бати не отходил ни на шаг, и постоянно мониторил небо, вдруг опять что полетит.

P.S.
Скорее всего это был не истебитель, а Су-25, но об этом я стал догадываться горазо позже. И возможно, не так уж прям и низко он летел, но грохот от него + многократное эхо от гор были были более чем реальны

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.