Ответ на пост «Сама виновата...»

Относительно недавно в магазине сдачу с тысячи давала кассир, озвучила сумму, с которой я мысленно согласился, по привычке сверив две последние цифры на предмет соответствия (ну типа оплатить 333, сдача 767, например, и тут моей операционки хватает не на все цифры, поскольку попутно складываю продукты) - забираю пакет и сдачу и иду на выход. Но не покидает ощущение, что тут что-то не так, посему иду медленно, мысленно пересчитывая. Сверив мысленный результат и сдачу, понимаю, что озвучила и дала на сотку больше.

Возвращаюсь, говорю: "Девушка, вы ошиблись", а она уже другому пробивает. И тут она как нагавкала на меня типа "Сразу смотреть надо, еще бы завтра пришёл!", так что я просто сунул сдачу в карман, извинился и ушел.

Вот тут уж она сама виновата. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

...я мыслено согласился...
...понимаю, что
озвучила и дала..
.. "Сразу смотреть надо, еще бы завтра
пришёл!...
" я просто
сунул сдачу в карман, извинился и ушел...
Вот уж действительно,
сама виновата.
Что с полом определиться не можешь,а от кассирши что то хочешь.)))

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я - парень, кассир - женщина, что не так?

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Всё совпадает: тс согласился, пришел, сунул и ушел, а кассирша озвучила, дала и сама виновата.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы в юристы, талант к краткому и содержательному письменному изложению.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Юристы наоборот должны расписать на 50 страниц трёхэтажными формулировками, чтобы расшифровать это мог только ещё один юрист.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как юрист с 15-летней положительной практикой вынужден оспорить Ваш аргумент, у Вас о нас странное представление. 50 страниц судья читать не будет, надо кратко и содержательно, максимум листов 5, да и то много.

показать ответы