Ответ на пост «Росбанк оборзевший»

Хотел полностью погасить ипотеку, взятую в одном банке для аграриев. Заявление подавал через приложение. Там была указана сумма долга, ровно столько же я и положил на счёт и стал ждать даты списания, то есть ждал 2 недели. Я ожидал погашения, но, к моему удивлению, на следующий день после заветной даты пришел отказ. В качестве причины значилось "иное". Пошел в отделение разбираться, но сотрудники мне объяснить ничего не смогли. Написал заново заявление уже в отделении, но сотрудник мне сказал сумму, отличающуюся от суммы в приложении. Оказалось, что в приложении не указываются проценты, которые накапают до даты списания. Вывод: команда тестирования в it отделе банка работает плохо.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так раскрыл же:

То, что вы называете "оказывается", черным по белому написано в кредитном договоре.


А то, что за досрочное закрытие у банка месяц, написано в законе буквально на первой странице.

Это говорит о том, что ничего  этого не читали, что равно тому, что ваша финансовая грамотность равно нулю.


Ну конкретно ситуацию тут описывал в родительском посте.

#comment_197157451

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший комментарий. В приложении отображалась фиксированная сумма все время до даты снятия. Когда я пришел в банк и писал повторное заявление на досрочное погашение, то сотрудник мне сказал конкретную сумму, которая должна быть на счёте для закрытия. Но в это же время в приложении отображалась меньшая сумма.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: ваша финансовая грамотность ниже плинтуса ибо ваше "оказалось" очевидно любому, кто умеет читать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме токсичности твой комментарий ничего не содержит. Раскрой свою мысль подробнее
показать ответы