Ответ на пост «Реальная работа»

Я татуировщик. Бабушка как то раз спросила:

- Ты всё так же наколы свои делаешь?

- Да, бабуль, делаю.

- И деньги плотют?

- Ну я квартиру купил, к вам на своей машине приехал. Получается, платят.

- Ну тогда ладно. Хорошая работа

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший татуировщик, раз зарабатываешь оттуда, кв и машину купил, молодец! Приятно такое читать, бабуле здоровья)

раскрыть ветку (58)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно хорошему татуировщику не так сложно заработать на машину и квартиру. Вот стать им - это уже очень большой труд. Условный Дмитрий Набока, делал Рукава по 250-300к. Занимало у него это в среднем 3 сеанса. Если ты за месяц делаешь три такие работы - чего бы не жить ))))

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

3 сеанса на рукав? сеанс по 15 часов чтоли или там просто черным забивал

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, совсем нет, у него очень достойные работы. Он сейчас в дюссельдорфе работает. Про цены лично мне даже страшно думать.
Фото работы с сайта студии.
У него еще на канале вроде видос был - рукав за сеанс. Я думаю тут тот случай, когда опыт принес не только качество, но и скорость.

Но и таких мастеров немного конечно по сравнению с общей массой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор не могу принять, что за это еще большие деньги платят...

4
Автор поста оценил этот комментарий

вкусы у всех разные, лично мне именно эта работа кажется примитивной, но может так и задумывалось

и, как обладатель множества татуировок, я не верю в такой объем ни за один ни за три сеанса. но если есть видео, то даже не знаю)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Или
Предпросмотр
YouTube1:08
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин я тоже сижу кусаю локти, чо я художку в пиздючестве бросила... Не ту профессию я выбрала...
раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В России тысячи профессий, где будучи востребованным профессионалом можно зарабатывать хорошие деньги. Также можно и "кольщиком" сидеть без клиентов и денег, коих кстати большинство, я помню бум на тату был похлеще нынешнего айти и куча людей бежали туда работать. Но и если это прямо мечта, то что мешает учиться сейчас?


В общем проблему надо искать, не в выборе в пиздючестве, а в себе настоящем:) Я учиться начал после 30 без отрыва от основной работы, сейчас начало приносить плоды в виде красивого резюме и достойной оплаты. 5-7 лет потребовалось.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает нынешняя работа, семейный быт
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Убеждать в чем-либо не вижу смысла. Но есть один общий постулат для решения вопросов: признание проблемы - первый шаг к ее решению. Ну или там "кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины" и остальная народная мудрость на эту тему. Повторюсь только то, что вы не тату-мастер это не из-за того пиздюка Х лет назад, а из-за себя сегодняшней.


Да и чем бы помогла законченная художка совсем непонятно, небольшой плюс есть во владении техникой, но в любом случае нужна постоянная учеба, чтобы его не потерять и осваивать специфические техники тату, а уж на диплом художественной школы не один работодатель или мастер не смотрит))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий был не к тому что я мечтаю быть тату мастером. А к тому, что охуеть неплохо зарабатывает
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мой к тому, что он просто охуеть как потрудился для этого)) сфера деятельности тут вторична

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, в некоторых сферах есть таки потолок оплаты, хотя заёбашить больше конечно можно, если ебашить больше объёма. А поднять цену за работу просто потому что имя - так не работает. Хотя конечно тоже есть куда расти
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом да. Но и надо понимать что на одного тату-мастера звезду приходится тысяча, а то и больше ноунеймов с доходом 20-60 тысяч, ещё и непостоянным. А звёзды все таки практически в любой профессии хорошо зарабатывают. Во всяком случае вокруг меня есть примеры биологов, разных технарей (не только программистов)), продажников, экономистов, юристов, прожектов, механиков (человек умеет правильно запускать и обслуживать насосы домовые, хз кто он официально:)) и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае предлагаю показать свои красивые татуировки!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мои? У меня нет татуировок и я не являюсь тату-мастером:)

Я выбрал другое направление и из технического департамента перешёл в бизнесовый. То есть с полной сменой профессии, как и писал выше ушло около 5-7 лет обучения и практики. Поэтому и говорю, что дело не в конкретной профессии или сожалениях о том что раньше чего-то там не сделал, а в приложенных (и верно направленных) усилиях.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее, кем был, кем стал?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верхнеуровнево. 2 года чтобы из сетевого инженера вырасти в руководителя, 2 года чтобы перейти в проектный офис из технического департамента, два года, чтобы закрепиться и получить хороший (как минимум для меня:) офер. Собственно начиная с пункта 1 это постоянная учеба и хардов и софтов. Полноценные курсы, конференции, тематические паблики и тп

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в процессе перехода, точнее перешёл ещё два гола назад, до этого переучивался первый раз, работая где угодно, лишь бы деньги были дома
сейчас, спустя почти два года курсы повышения квалификации, плюс работа , семья, быт
прям ща туплю в Пикабу, а на выходных куча учебы, домашние дела, тачку переобуть уже пора...
да, будучи семейным и рабочим тяжело вписаться , приходится на выходных от 8 до 11 часов заниматься, а потом спать и на работу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело) я на фоне учебы полностью отказался от алкоголя, потому что после 30 прямо чувствуется как тупишь на следующий день даже после литра-двух пива, сериалы тоже заброшены, все свободное время это или учеба, или дети. Вся развлекуха это пикабу/телеграм минут 30-40 в день. Из бонусов я теперь действительно получаю удовольствие от того чем занимаюсь на работе, мне нравится видеть свои результаты. Ну и зарплата конечно:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да переучиться на тату мастера не велика наука. Мне вот страшно что я себя случайно иглой клиента буду колоть иногда растягивая кожу и подцеплю чего, страшно. Сижу с кисточками своими, подальше от людей

Автор поста оценил этот комментарий
Так для тату этого может хватить. Идите на курсы
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниже писала, мой камент не совсем о том.
Смотрите, тут мне человек объяснял одну мысль, почему-то думая, что я её не понимаю. Что татуировщик чтобы столько зарабатывать, дохуя пахал. Но тут есть один аспект - наценка за бренд, где бредом является его имя. Обеспеченое скорее всего его стилем. А в большинстве работ есть тот или иной потолок оплаты за труд. Есть приплата за квалификацию, конечно, но нет такого, чтобы работа от одного квалифицированного спеца стоила в разы больше такой же работы настолько же квалифицированного спеца. А в творческих профессиях есть, что татушка от Маши стоит 30, а татушка от Гриши стоит 250.
И самое ироничное, что ни художественное образование, ни курсы, ни аккуратность исполнения может не сделать из рандомной Маши того самого Гришу. В этой сфере нужна ещё поцелованность богом.
И оочень отчётливое осознание всего этого не отменяет у меня некоего чувства несправедливости, что в большинстве профессий так в принципе не работает. А на то, что я поцелована богом, я не претендую. Очень бы хотелось конечно.
Делать татухи мне не интересно, но амбиции достичь своей доли известности в другом творчестве были... Из-за них может быть особенно не люблю свою профессию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
А про тату. Года три и уже свои клиенты и поток... Без бренда-имени в Питере это тысяч 200 в месяц, потолок тысяч 500
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Чисто по средней стоимости за татухи так получается?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий день тысяч двадцать. Но чем одну большую работу делать, бывает проще несколько малюток тысяч по шесть
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😐 Я за вас рада, но не от вссеого сердца 😅
Таки может в самом деле стоит поучиться...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все тату студии обучают. Можно найти приятную компанию и погрузиться )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть про подводные камни расскажи девчонке, а то сладко слишком) Она может сейчас бросит всё и в тату, а там сразу и не плотют 6к, а нужно то, это, это и вот это. Студии обучают, ага, как и в IT)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не девчонка уже, я себе хорошо представляю, что смена профессии, особенно на ту, где нужна собственная клиентура, это не так просто 😔 я в другой творческой сфере более 10 лет назад так пыталась, была возможность тогда. Теперь нет, 29 лет платить ипотеку, копить сыну на брекеты и возможно на образование после школы. Но может как неосновной доп заработок рассмотреть. Моё творческое хобби раньше приносило, сейчас заглохло. Ну или хобби попытаться реанимировать...
Автор поста оценил этот комментарий

Художественный там не обязательна .

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Но навык рисовать нужен
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , вообще .

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если банальщину из каталога набивать, то наверное 🙄
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И снова вы не правы )))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете в виду, что навык рисовать не нужен вообще? Или предварительно до курсов не нужен, а курсами осваивается?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться всегда полезно если хотите развиваться и это будет в дальнейшем большим плюсом , но уметь рисовать не обязательно если вы хотите стать татуировщиком.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете в виду, что можно ваще не уметь рисовать и делать татуировки?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираешь из каталога, переводишь, обводишь машинкой, закрашиваешь. Рисовать уметь не нужно, но и до человека тебя никто не допустит, сначала на искусственной коже потренироваться придется.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, мне бы такой настрой. Я-то даже про друзей хорошие новости встречаю фразой "вот гандон!", а не то что про ноунейма в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а херали, не на звиздеть? Этой Пикабу!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку