Ответ на пост «Разводила»

У нас в ресторане курьера развели. Дело было давно, когда ещё нельзя было по выходным продавать алкоголь. Звонит этот тип в ресторан в службу доставки и сразу представляется - зовут меня Иван Иваныч. У нас тут в мэрии сабантуй хотим заказать у вас роллов. И делает заказ на приличную сумму. Потом между делом интересуется - а алкоголь крепкий привезёте? Ресторан естественно отказывается везти крепкий алкоголь. Ибо штрафы серьезные. Тогда этот тип говорит - дайте с курьером поговорить. Ну и втирает курьеру, что мы с мэрии, у нас все схвачено. Заедь по пути в магазин рядом с мэрией, мы позвоним и все тебе продадут. Только говорят денег с собой возьми, а то у нас наличка. Наличкой сразу по приезду все отдадим. И денег, говорит, побольше возьми. Мы в мэрии говно не пьем. Нам надо прям элитный алкоголь. В итоге курьер берет заказ, берет ещё около 20 тысяч денег из кассы и едет в магазин. С магазина звонит этому типу и тут следует кульминация. Этот тип говорит - денег надо перевести по номеру директора магазина и тогда он даст приказ на выдачу элитного алкоголя. Курьер тут же в магазине пихает наличку через банкомат себе на карту. С карты переводит бабло по номеру телефона директора. И все. Тип с мэрии выключил телефон и больше никогда его не включал. Длинно получилось. Но не тривиальный способо развода был. Тогда все офигели. От директора ресторана до официанток. Крайним курьер оказался. Долго потом этот долг выплачивал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка всё знала, касса деньги выдала, как следствие начальство в курсе куда и зачем деньги дают, виноват курьер!
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала администратором в доставке и вела кассу. Все выдачи из кассы осуществлялись только по поручению управляющей. Я за кассу несу ответственность и если в кассе недостача - компенсировать ее буду я .
Предполагаю, что курьер подбил кассира одолжить ему денег из кассы, пошёл на уговоры, вроде
- да я тебе через полчаса привезу эти деньги, не волнуйся. Вот тебе шоколадка.
И в таком случае, он подставил сразу и кассира, и себя, и компанию вцелом. Ведь, если бы это была проверка, штраф получила бы фирма, а не персонально курьер.
А с другой стороны, чем думала администрация, когда согласилась на переговоры такого клиента с курьером напрямую 🤔
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, начальство не знало. Как следует из комментария ниже, взять деньги - была инициатива курьера.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Представим ситуацию, вы работаете на кассе, как следствие, вы несёте ответственность за находящиеся там деньги, к вам подходит сотрудник службы доставки (у которого доступа в кассу быть не должно) и говорит, а дай мне 20000, потом отдам, вы отдадите не задав и вопроса или всё же поинтересуетесь куда, зачем и вкурсе ли начальство?
А если доступ к кассе есть у кого попало, то вопрос к начальству, а какого собственно ...?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И доставка и директор все знали и могли дать добро. Но каким надо быть долбоёбом, что б переводить деньги на карту неизвестному челу ? Вот за это курьер и получил пизды. Он должен был за наличку купить алкоголь. И даже если дальше было кидалово, они б этот алкоголь реализовали как-нибудь.

А так у курьера может быть сообщник. Те договариваются, сообщник звонит от лица мэра и дальше по схеме. Курьер приходит и говорит - у меня лапки. И директор ему с рук спускает, а они потом с подельником прибыль делят.

Ни хуя не прокатит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку