Ответ на пост «Развод»

>>Причины его столь скоропалительного развода мне пока не ясны,

Так я вам скажу. Вы им командовали всё время, пытались строить и непрерывно выносили ему мозг.

Это следует из процитированной вами фразы. И из других тоже.

>>План возвращения очень расплывчат, пока просто базируется на том, что точка А - ситуация сейчас. Точка Б - мы живем вместе долго и счастливо.

У вас всегда есть планы. Которые вы доводили до мужа в качестве руководства к действию.

>>Наверное, просто ограничусь какой то информацией - что я все еще его люблю и буду ждать.

Это тоже попытка покомандовать. "Вот ты там шляешься где-то, а я тут ЖДУ".

>>Внимание вопрос : восстанавливал ли кто-то отношения после развода?

И к аудитории вы обращаетесь в приказном тоне. Не просьба подсказать, а сообщение, что вы поставили перед читателями проблему, и они теперь должны с ней разобраться и доложить по форме.

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу там командира, там нет какой-то уверенности в себе. Скорее детский эгоизм и какой-то недостаток эмпатии. Возможно, девушка просто оч. молодая 20-22. У многих в этом возрасте плюс минус похожий подход. Но кто из нас в отношениях не косячил?

Но моменты вы верно подметили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу там командира, там нет какой-то уверенности в себе. Скорее детский эгоизм и какой-то недостаток эмпатии

Я вывод полностью сделал на основании одной ее фразы о том, что она причины развода не видит. Другие ее слова лишь подтверждали. Я поясню.


Вы верно отметили по эмпатию. Но у нее не недостаток, а полное отсутствие эмпатии.


При разрыве отношений брошенный партнер всегда знает, что именно послужило причиной. Он, скорее всего, ошибается, но у него есть главная версия.


Так бывает всегда, кроме случая, когда этот партнер - маршал бронетанковых войск.

С ее точки зрения ведь никаких проблем в отношениях не было. Мужик сбежал на ровном месте. А когда человек может считать отношения прекрасными? - Это когда у него всё идет по-своему.


Мужчина выполнял, всё, чего она хотела, вел себя так, как ей нравилось. Понятно, что она постоянно им командовала?


Мужчина выполнял, но этот диктат ему не нравился. И каждый раз, когда он прогибался, когда молча принимал требования, у него внутри копилось раздражение. Вот оно накопилось и перехлестнуло.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У командира есть свои плюсы. Например, он берёт на себя ответственность, уверен в себе, берёт на себя ведущую роль не только в приказах, но и в решении проблем.

Я не думаю, что автор такая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У командира есть свои плюсы. Например, он берёт на себя ответственность, уверен в себе, берёт на себя ведущую роль не только в приказах, но и в решении проблем.

я вам расскажу чуть подальше.

Командиры очень часто (если партнер внезапно не сбегает) переходят на свой следующий уровень. Левелап.

Уровень это - стать рабом своему партнеру.


Командир командует, а его партнер подчиняется. Или не подчиняется, а делает вид, что подчиняется. То есть, он соглашается, не спорит, но ничего и не делает.


Как это воспринимает командир? Он начинает думать, что его партнер... туповат. Или ленив, или просто не может исполнять такие хорошие и правильные приказы. Очень хочет, но у него не получается. Тогда командир показывает ему, как надо правильно складывать посуду в посудомойку. И еще раз показывает. И еще раз. И потом уже всегда складывает сам.


Командир при этом сохраняет для себя полную иллюзию контроля.


Вот это и есть то, о чем вы написали. Ведущая роль в решении проблем, ответственность.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый в любой теме видит свое больное. И вы тоже. Я, например, не увидела ничего подобного . Но вы безапелляционно заявляете, что знаете в чем дело. Там может быть что угодно. Но вы даже тему отдельную запилили, считая, что это истина в последней инстанции.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, не увидела ничего подобного

ничего удивительного в этом нет