Ответ на пост «Развод»7

Блин, выше куча людей уже всё 100500 раз описала и разобрала, но ТС нужен не логичный разбор ситуации, а курье клекотание и "имацианальнайа паддержка систёр". Когда останется с двумя детьми в разводе в "маленькой квартирке" без помощи ВНЕЗАПНО отстранившихся от явной еб*нушки знакомых и родственников при бывшем муже-вахтовике не в городе, вот тут-то и догонит осознание, что даже в конфликте нужно говорить с партнёром и вежливо решать проблемы, а не накручивать своё ЧСВ, слушая куриный клёкот таких же еб*нушек и игнорируя советы адекватных комментаторов.

Как оно, скорее всего, было на самом деле:


1. Мужик-вахтовик, судя по всему, ездит на заработки и ебашит, чтобы содержать жену в декрете и пару детей. На вахтах в принципе нельзя пить и особо расслабляться, ибо сразу выгонят. Человек там месяцами жил в дне сурка и спартанских условиях на фоне дикой бытовухи.

2. Приехал домой, ТС, не дав выдохнуть после вахты, скорее всего, начала сразу же ему выжирать моск ложечкой, как большинство декретных дам, которым "МНЕ ТУТ ТИЖИЛО, А ТЫ ТАМ НА РОБОТЕ РОЗВЛИКАИШЬСЯ, А ЙА ТУТ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ111". Ведь невозможно дать любимому человеку 1-2 дня на "выдохнуть", если до этого пару месяцев без него обходились, нужно СРАЗУ ЖЕ вывалить на него все тяготы мира, чтобы ЭТА МРАЗЬ ПОНЯЛА, КАК ЕЙ В ДЕКРЕТЕ ТЯЖЕЛО.


3. Мужик терпел, а тут позвал друг на свадьбу. Скорее всего, пошёл бы туда сам, но эта навязалась тоже, а то как же она ещё там его не поконтролирует. Мужик после вахты спокойно сходит расслабится хоть немного, это ж невозможно так, вот жеж мразь.

4. Судя по "я вела себя идеально", вела она себя там традиционно - как унылое душное говно, от которого всем вокруг невесело, но которое себя считает эталоном и "достойной всего", не то, что эти "жалкие человеки" вокруг. Мужик её приобнял при друзьях, ему в ухо сразу зашипели "не смей, я тебе не марамойка какая-нибудь". Мужик решил выпить с друзьями и выдохнуть немного, ему, скорее всего, начали пилить мозг "вот ты пьёшь третью рюмку, а у тебя дети, ты мне дома обещааааааааал помочь ещё, ты был месяцами на своих ваааааааахтах, а сейчас пьёшь и не хочешь мне помогаааааааать, а мне нужна поооооооооомощь".


5. Когда это ещё и дома продолжилось, скорее всего, ещё и с сованием в руки (а не как автор рассказывает) маленького ребёнка в духе "иди помогай сразу же, не выпив даже чаю", мужика бомбануло. Судя по всему, слова вообще не помогали, а даму он толкнул с целью в принципе её любым способом заткнуть хоть на секунду, т.к. дальше она бы допилила его уже до "красной пелены перед глазами". Он не "жалок и не смог даже нормально въе*ать ТС в кочан" (по её версии), а натурально испугался сам себя, что сейчас у него сорвёт от многомесячной усталости и алкоголя флягу, а эта еб*нушка никак не может закрыть еб*ло хотя бы на пару минут, дав ему остыть.

6. На следующий день человек поехал отдыхать сам, оставив "ценный багаж" дома, но его всё равно пилят по телефону или через звонки общим знакомым. Судя по "ребёнок плачет" ещё и подпихивая к трубкам ребёнка, чтобы тот отца постыдил, ведь у его матери "дрожат колени" и нет ресурса, чтобы завалить е*ало и заняться СВОЕЙ жизнью и своими вопросами:


"Человек тусит на втором дне свадьбы, за сутки ему ни разу не стало интересно, а как там дети, совесть не мучает, учавствует в конкурсах, пьет. Зато старший ребенок со слезами на глазах спрашивает а где же папочка. Без комментариев."

Подводя итоги:

А. Автор пришла "погреть уши" и преисполниться ЧСВ, никуда она уходить не собирается, яиц нет.

Б. Если автор таки послушает кумушек и уйдёт, её ждут крайне неприятные результаты по сравнению с мирным разрешением ситуации (пусть и к разводу).


В. Судя по тому, что у автора "Родственники самоустранились. Друзей растеряла за декрет", она - классическая душная автор_ка ракфем пабликов типа "Щастья Материнства". Которая себя на свадьбе "вела идеально", а мужик её там вёл себя плохо. Только по факту на второй день свадьбы его пригласили тусить, и ему там все рады, а ей - нет, поэтому она ищеит по всем каналам, выясняя, как там и чего без неё смеет делать и доёбывая всех по телефону своей духотой и ИМОЦИЙАМИ.

Как говорится, sapienti sat.

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы каждый делает на основе собственного опыта.

У автора такой есть негативный опыт, видимо. Я тоже знаю пример, когда жена выпрашивала трындюлей, за спиной несколько браков, и все мужья её били. Мой родственник с ней развелся, женился на другой, и в этой семье он тихий подкаблучник, жена абсолютная абьюзерша, и его все устраивает.

Но не факт, что в исходном посте все так же.


Мой опыт другой - я точно знаю, что я прекрасная жена и мать, живу семьёй, мужа не напрягаю ничем. Дети на мне, дом на мне, материально себя и детей обеспечиваю сама, в декрете почти не была, как только заканчивались декретные - выходила на работу, оставляя детей на бабушку или няню. Потому что у мужа денег просить дело гиблое, перестала после того, как на просьбу купить старшему сыну зимнюю куртку (старой 2 года, брали на вырост в 2 года, а сейчас сыну 4, растёт же ребенок) муж стал со всей силы натягивать ставшие короткими рукава вниз, доказывая, что с варежками ещё зиму отходить.

Поняла, что спорить унизительно и бесполезно, и с тех пор муж ни в одной покупке в адрес детей не участвовал.

И вот у меня тоже был момент, когда он поднимал на меня руку. Почему? Пьяный, очень пьяный, собирался ехать на машине из гостей, я тихонько стащила ключи от машины и попросила таксиста слить воду из радиатора (был сильный мороз, чтобы не размерзлась), муж вышел, накинулся на таксиста (старый дядька такой, еле ходит), я вступилась, и уже получила за таксиста, который свалил (правильно сделал). Да, я была не права, я думала не только о нём, но и что он может натворить на дороге в таком состоянии. Я сделала выводы, и теперь он делает что хочет, я не вмешиваюсь. Тогда была попытка развода, но он неделями сидел во дворе у родителей, просил прощения и всяко обещал, сдалась.

Так вот, и спустя много лет он в пьяном состоянии (если пьет водку, от вина нет такой реакции) впадает в неадекват, орет, дети его боятся. Это бывает редко, после такого я пытаюсь расстаться, но он не хочет, и у меня никогда не хватает сил и мужества довести все до конца. Каково это детям? Не очень, они сами меня просят с ним развестись.

Вот вам мой опыт, расскажите теперь, как я несчастного мужа довожу, не ценю, и вообще

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какого простите художника вы вообще с ним живёте если вы такая прекрасная и семью сама обеспечивает , а он говно и пьет и вообще?
чтобы что?
быть замужем?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот выгоняла, а он обратно приходит. Сейчас предлагаю квартиру продать, отдать ему его часть, ту, которую он гасил по ипотеке - не соглашается. На то, чтобы идти в суд разводиться и с полицией его выселять - так веских таких причин нет для настолько радикальных действий.


Я не знаю, как люди расстаются. Вот я говорю: уходи. А он говорит: нет, люблю тебя и детей, жить без вас не могу, буду вести себя хорошо, а жить хоть в прихожей, но с вами. И что делать дальше? Силой его выпихивать, вещи с балкона выбрасывать? Вы бы как поступили?

Даже с психотерапевтом этот вопрос прорабатывала, он объяснял, как доходчиво донести, что нам нужно расстаться, два листа шпаргалок написала, все так и сказала. А он - нет, я тебя не брошу, как ты одна, я помогать во всем буду, ляляля, мы с тобой вместе больше времени, чем не вместе, всю жизнь, и т. д.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в данном случае не кричал мужу "уходи навсегда" на истерике, а предлагал идею временной сепарации. Т.е. сказать мужу:


"Дорогой, я тоже тебя люблю, но мне кажется, что у нас в отношениях - кризис. Ты на меня несколько раз поднял руку, и я поняла, что не могу этого простить. Я, вероятно, тоже была не самой лучшей женой всегда и в декрете неоднократно вела себя не так, как хотела бы ретроспективно даже сама. Подозреваю, что ты тоже много на что хранишь обиды. Мы уже обсуждаем всерьёз развод, и если ничего не делать, он будет неизбежен, мы сейчас просто оба закрываем глаза на явно нарастающую проблему, пытаясь "закидать" её работой и уходом за детьми.


Я посоветовалась с несколькими семейными психологами, и все они сказали, что в данных случаях может помочь только временная сепарация. Нам нужно пожить отдельно 2 месяца, максимально не контактируя друг с другом. Т.к. ты не очень знаешь, как ухаживать за детьми, предложила бы тебе снять квартиру на это время. Т.к. это - моя идея, оплачивай её, пожалуйста, деньгами на ипотеку, за неё платить не нужно, с детьми я тоже как-нибудь разберусь. Эти 2 месяца ты не звонишь поболтать, не забегаешь "забрать забытую бритву" и не "заходишь погулять с детьми". Да, понимаю, что хочется звонить, навещать детей и пр., но тогда никакой сепарации не будет по факту, и можно уже только разводиться, потому что лично я сейчас уже на грани, если что-то не изменить.


Через два месяца мы впервые созвонимся такого-то числа и во столько-то, договоримся о встрече, встретимся, пообщаемся, и решим, что делать дальше. До этого все психологи сказали не пересекаться вообще. Естественно, если что-то серьёзное случится с детьми или со мной, я сообщу. Я понимаю, что ты - мужчина, и два месяца полной разлуки по моей инициативе - моя блажь, а не твоя. Если почувствуешь, что ты этого по-настоящему хочешь, можешь не хранить мне верность, только сделай, пожалуйста, чтобы об этом не узнала ни я, ни наше окружение. Я не буду в это время видеться ни с какими мужчинами, я хочу просто разобраться в себе и в том, что я чувствую к тебе. Не могу обещать, чем всё закончится, но хочу точно знать, что, если мы всё же решим через 2 месяца развестись, мы оба сможем сказать, что попробовали всё починить."



Данная штука реально работает для прояснения отношений очень хорошо по двум причинам:


1. Вы сами сможете попробовать, как оно, вытягивать "в одну каску" двух детей без звонков, без помощи и без внешних денег. Когда некому позвонить реально, и нужно по-настоящему "всё самой", зачастую это - не так, как кажется изнутри иллюзии "я сильная, мне все сеструни так сказали". Возможно, станет понятна необходимость договариваться всё же о компромиссах и поддержке или лучше готовиться к разводу материально.


2. С супругом интереснее:


- Он не чувствует, что его "прогоняют навсегда", вот срок, вот условия, вот вежливая, адекватная женщина, которая говорит, что любит его, уважает его чувства и желания, но ей нужно время. *именно поэтому ни в коем случае не хамить, не припоминать обиды, не тыкать в больное, искренне говорить, что очень хочется спасти брак, но ситуация уже кризисная*


- Его предупреждают, что о проблемах сообщат, и все сложности продумали и предвидят, а не кричат "уходи, я сильная и сама со всем справлюсь" на истерике.


- Его не ограничивают в возможности проверить, а так ли ему это всё нужно. Отдельная съёмная квартира, прямое разрешение "гульнуть", если захочется, никакого контроля, полностью его ответственность. Т.к. у него тоже к Вам явно накопились претензии, человек вполне может решить проверить, а так ли с Вами хорошо в реальности. И вдруг понять, что давно уже не так, а детям можно помогать и в формате "воскресного папы".



P.S. Правда, по ранним комментам подозреваю, что ничего из вышеописанного Вы не сделаете, т.к. хотите, как и ТС, лить БОЛЬ незнакомым сеструням в Интернете, а не решать свои проблемы реально и брать за них ответственность на себя. Поэтому новые простыни про свои проблемы в ответ писать не нужно, заранее спасибо.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, очень подробно, нужно будет попробовать ещё раз.

Пару лет назад пробовала подобное провернуть. Единственная разница в том, что я говорила с Вашим вариантом - что с детьми он может общаться, когда захочет, потому что это и его дети.

И на этом, видимо, прокололась.

На две недели его хватило (я за это время поменяла отопление и сделала ремонт лоджий в квартире - уточняю, потому что с ним ничего этого сделать не смогла бы, он со стороны не разрешает никого нанимать, все сам может сделать, в итоге у меня ни плинтусов, ни наличников нет несколько лет уже) , а потом пришёл "проведать детей". А мы с детьми столы письменные икеевские собираем. И тут он такой супергерой, я помогу, и моя ошибка - не стала отказываться, у него шурупрверт есть, быстрее будет. Помог со столами, пошел и лег.

За две недели поняла, что мне с детьми офигенно живется. А он понял, что ему не очень. Почти год не пил, стал деньги на ипотеку давать, а потом постепенно все вернулось. А, ещё пообещал больше быть на работе, он дальнобой, но обычно по месту, а так может брать заказы, когда его неделю дома нет. Выполнял. Вот сейчас тоже осень начинается, уборка, будет дома редко, мы с детьми выдохнем.

Я как лягушка, которую постепенно варят.

Предложенный вариант обязательно применю, спасибо искреннее за столь подробную инструкцию.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу нахуй простыни, даже читать это говно не буду.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя ты перец! Твои высеры значит читают... А ты...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце: именно это я и делала, но срок был две недели.

И ещё я благодарила за совет, хоть вы и выглядите озлобленным, но реально проявили участие

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Ваш опыт крайне неприятный. А к чему он в обсуждении совершенно другой истории у ТС? Где она обиделась, что её обняли на свадьбе, ушла со скандалом домой, ждала мужа с включённой видеозаписью, а дальше жалеет в комментах и основном тексте, что он сдержался и просто её толкнул (нимужыг), а не ударил. А то видеозапись не получилась, нечего предъявить окружающим в плане НАМИНЯМУШРУКУПОДНЯЛ111. И да, она его провоцировала на это всё под видеозапись при детях, не думая о том, каково им на это смотреть и в безопасности ли они будут, если она таки допровоцируется до желаемого.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и пишу - вы видите все через призму своего опыта, додумываете из него.


Чем она его провоцировала?

Вот на днях мы мужа спровоцировали тем, что при его друге сказали, что дочка собирает себе деньги на велосипед (откладывает из карманных денег сама), потому что её отданный нам добрыми людьми ломается, только и стоит в кладовке, а она хочет кататься. Оказывается, муж собирался его починить, и уже даже инструмент принёс (велосипед не на ходу год), и новый ей не нужен. И вообще папе некогда ПАПА РАБОТАЕТ ВООБЩЕ-ТО. И полетела посуда по кухне, друг за дверь, мы по щелям.


Вариант глазами мужа: жена деньги не ценит, мою работу не ценит, а я упахиваюсь, все ради них, день и ночь без выходных, все в семью. У детей все есть, велосипед прекрасный - нет, новый подавай, лишь бы деньги тратить. А папка дурак, работай.

Встанете же на его сторону?


А я просто хочу, чтобы у детей было нормальное детство, и так во многом отказываю, самокаты купила на путинские деньги, когда в ковид была помощь на детей, до этого не позволяла 5 тыс. выделить не потому, что их нет, а потому что будет скандал "это лишнее, мы и без этого росли". А у мужа деньги на карте, я на них вообще не претендую, я рассчитываю исключительно на себя. Сейчас даёт на ипотеку, не хочу брать, но уговаривает, они у меня отдельно учтены чтобы в случае чего вернуть.

Но никто из посторонних этого не знает, им он рассказывает, что вкалывает ради семьи, многодетный отец, все его за это уважают. И если мы разведемся, в глазах окружающих я скорее всего буду взбалмошной бабой, которая не ценила такого прекрасного мужа. И если бы он написал здесь пост, его бы все поддержали, не зная, как на самом деле обстоят дела. У нас же принято считать, ято женщина по умолчанию на шее у мужчины.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, а нафига сюда нести эти простыни ЛИЧНОЙ БОЛИ, на которые чужим людям обычно насрать? Тут вроде не кабинет психотерапевта. Мы обсуждаем конкретный случай ТС, но куча женщин в комментариях зачем-то вываливает сюда свои проблемы, велосипеды, обидки на мужиков и воспоминания детства.


Это какая-то фишка людей без личных границ типа ТС? Мне просто странно было бы в принципе перед чужими людьми вываливать и обсуждать подробности моей ЛИЧНОЙ жизни и тем более обсуждать моего партнёра. А Вам вот нормально таким заниматься почему-то, не могу в голове уложить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, вашу личную жизнь обсуждать странно, а чужую вполне ниче так. Хотя ответка прекрасная получилась. Как детектив перечитал :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне в принципе кажется странной обсуждать свою личную жизнь с массой незнакомых людей, поэтому я её не вываливаю в Интернет. ТС оригинального поста решила рассказать на Пикабу, какой у неё муж абьюзер, а она - зайка, в надежде наловить "поддержки сеструнь". Но когда просишь у незнакомых людей совета, хамишь комментаторам с "неудобными вопросами", а потом прокалываешься на куче вещей типа "планировала снимать на видео, как он меня треснет", можно иногда получить не только положительные реакции.


Но вот что движет людьми, которые устраивают в комментах "#MeToo" с историями "и меня, и меня изнасиловал Кевин Спейси" я вообще понять не могу. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пытаюсь вам объяснить, что в данном случае имеют место исключительно ваши предположения. Не основанные на фактах. И мне проще объяснить на конкретном примере, когда со стороны все выглядит иначе, чем есть на самом деле. По-честному пишу, как есть. Не обращайте внимания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку