Ответ на пост "Разочарование"

Пошла вторая волна, и мне есть, что рассказать.

Когда мне было 14 лет, мои родители сказали, что на ДР подарят замечательный подарок. На тот момент я мечтала о CD-плеере и о собрании всех песен КиШа и БИ-2. Ждала как никогда этого дня, но мама с папой разбили мои мечты. Они подарили мне золотое кольцо с цветочками. Я ненавидела это кольцо, не носила его, а родные обижались, почему я не бьюсь в истерике от счастья и не ношу это убожество.

И ещё у нас были соседи-модная молодая семья. Я иногда сидела с их маленькой дочкой. И Наташа, заметив мои страдания, подарила мне CD-плеер Sony и 2 диска БИ-2. Даже сейчас я помню, то ощущение счастья и благодарности им, когда развернула подарочную коробку. Я никогда не забуду такой подарок и понимание моих подростковых желаний. Спасибо Вам большое!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
Автор поста оценил этот комментарий

Мне во втором или третьем классе,на Новый год подарили замечательный кулон с цепочкой. Золотой,с окантовкой виде сердца,а внутри какой-то нежно-розовый кристалл. Сам кулон небольшой,но такой аккуратный и тоненькая цепочка. Так вот,я его на Новый год примерила ....И все. Потом на след.день мама его забрала со словами "ну ты еще маленькая,вдруг потеряешь". И больше я его не видела. Скорее всего кому-то передарили,потому что потом  я копалась в шкатулке с украшениями и там его не было. До сих пор обидно(

раскрыть ветку (29)
77
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне так крестик дарили, вроде золотой. Слава богу я уже тогда догадывался что я аметист.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг всё-таки мрамор?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Переплавил бы себе на зуб
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Передний,в 11 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не турмалин.)))

51
Автор поста оценил этот комментарий
Что за каша у таких родителей в голове?
или это просто какая-то ненависть к ребенку?
обидно пиздец
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,когда заводят потому что надо... Там много факторов,в общем-то. Но да,согласна с вами,полный п...

31
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня была немного другая, обидная история. Папа подарил на десятилетие золотые серьги, но я никогда не любила носить украшения и они лежали пылились. Мама спросила, может ли она их носить, а я с радостью отдала. Спустя год, мама начала возмущаться, что серьги пропали и она начала говорить, что это я украла, сдала в ломбард и прочее. Рассказала эту версию отцу и они вдвоем несколько месяцев меня доводили до истерик. Нахрена олиннадцатилетнему ребенку воровать свои же серьги у мамы, или сдавать их в ломбард я до сих пор не понимаю, даже будучи взрослой. Да и никто бы у меня их не купил.
Самое обидное, что это скорее всего мама их сдала в ломбард, так как она таким уже занималась до этого, но не признается до сих пор.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас(  У меня так было с телефоном. Когда еще были мобильные,у которых аккумулятор снимался вместе с крышкой. Телефон лежал у нас как запасной и мать захотела его какой-то тетке отдать,а он без аккумулятора лежит. Тоже орать стала,мол,это я его потеряла,да как я могла и много разных слов. Спустя день-два он нашелся в ее вещах🤦‍♀️
А может ваша мама их кому-то отдала,а ей не вернули. А перед папой стыдно,вот она и решила так сказать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь крыса
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Как понимаю. Сижу, играю/стримлю в 14 лет, звонит мама (они с отчимом были в России) говорит "есть красный пуховик в Zara, хороший, тебе взять?" я говорю "нет, всё пока, я занят" давай меня уламывать, что он такой хорошенький, тебе очень пойдёт" а я когда играю и действительно понимаю, что занят, пытаюсь закончить диалог максимально быстро и говорю "ну ладно бери" (она долго уламывала, меня это дико бесит, когда люди меня не слышат) привозит.. там ало-красный пуховик, я сразу понимаю, что в нашей деревне меня засмеют и затыкают "девочкой" (я был жутким социофобом) ну и что думаете.. одеваю его, на меня все смотрят, одноклассник говорит "у моей сестры такой же" для меня это был такой удар, мне хотелось провалиться сквозь землю. Отказался одевать этот пуховик, мама давай в истерику, что он такой хорошенький и тп тд. Последующие 3 года отчим (редкостный уебан) говорил "давай мне за него деньги, я его купил, ты попросил" (аргументировать как-то я пытался естественно, но с ним это бесполезно, абсолютное конченое животное, мне сейчас 20 и ненависть с осознанием этого мира только растёт, ему смерти пожелать мало) доёбывал меня 3 года, что давай деньги из-за тебя мы его купили, ты просил (?), а ты не носишь, давай деньги ты мне должен)) в 18 лет я уехал в другую страну, кинул его в чс (по сей день), а он удивляется А ЧЁ ТВОЙ СЫН МЕНЯ В ЧС БРОСИЛ??? и давай мама рассказывать родственникам, они мне звонили, говорили"он тебе зла не желает, выростишь поймёшь" господи... конченые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Афигенский пуховик, а у вас реально проблемы с общением.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню. Моё мнение не было услышаным никогда, если рядом существовал отчим. Мама закатывала истерики. "name поехали СЕМЬЁЙ на отдых" "нет, не поеду, мне это не интересно" "ВСЁ ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРА (забирают шнур) ты бездарность, бабы у тебя нет, друзей нет, ты ни кто, будешь кусать свои локти ВСПОМИНАЯ ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРИИИЛ" итог)) с 15 лет зарабатывал (с помощью тырнета естесно), с 17.5 жил на свои, сейчас мне 20, за последнюю неделю сделал 250к не вставая с дивана. Вспоминаю, кусаю локти до крови (цитата), эх, ПОЧЕМУ я не слушал отчима.. он мне такие умные мысли говорил..

51
Автор поста оценил этот комментарий
А почему напрямую у мамы не спросили?
раскрыть ветку (6)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Она бы не ответила. У нас всегда были плохие отношения и с годами становились только хуже

раскрыть ветку (5)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы спросила, от неё был бы ответ: "Ничего такого не помню. И хватит выдумывать."

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Точно) Как и во многих других случаях,когда я все таки спрашивала

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

От создателей "Ты помнишь только плохое"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно как тут Она не вспомнит
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль когда такое отношение взрослых к своему ребенку.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф есть история круче) мне на 25 лет подарила Мама с сестрой цепочку золотую с браслетом.
Вообщем уехала я в отпуск через какое-то время и оставила добро дома. Когда приехала оказалось что мама в ломбард пыталась сдать их🤦🏼‍♀️
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе О_о. Но раз вы говорите,что "пытались",то сдать не получилось?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

она узнала что получит в 10 раз меньше чем заплатила

3
Автор поста оценил этот комментарий
О там еще круче история)
Само золото покупала Мама и оказалось что золото-то не совсем золото. И его просто не приняли в ломбарде)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ппц) Точно разочарование 😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хватает историй-приколов от мамы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах,понимаю))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у родителей - это проще чем самой искать, тем более точно узнаете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, мне тоже золотишко дарили. Правда, как и обещали, в 18 лет все отдали. Только я лет до 25 совсем золото не носила.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку