Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Рафик виновен", но отбывать наказание будет у дяди в торговом центре»

Да здравствует Справедливый или Гуманный суд!?

Суть конфликта:

18 марта 2020г. произошло ДТП между предпринимателем Евгением Яблоковым (директор и учредитель ООО «Инком» и ООО «Застройщик», занимается сдачей в аренду недвижимости) и авто под управлением личного водителя-земляка предпринимателя Алиев Мариф Ариф оглы (владелец сети шашлычных «У Марифа»). В ходе дебатов по результатам ДТП, азербайджанцы случайно оказались рядом = 6 человек и вступили в дебаты, Е.Яблоков случайно взял охотничий карабин как аргумент.

Результат:

Суд установил, что Яблоков на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате ДТП, в которое попал его автомобиль, выстрелил не менее шести раз в виновника аварии и его друзей, которые подошли к месту инцидента. В результате погиб один человек. Одному прострелил капюшон на куртке. Другие смогли убежать.

"Ему вменяется целый букет статей: основная "убийство", совершенное общеопасным способом, – п."е".ч.2. ст. 105 УК РФ, а также покушение на убийство - ч.3. ст. 30 УК РФ, подпункты "а". "е" ч.2. ст.105 УК РФ, он стрелял в двух убегавших азербайджанцев, одному прострелил капюшон, плюс два эпизода повреждения имущества – ч.2.ст. 167 УК РФ, в первом случае он во время стрельбы повредил машину, которая проезжала мимо, пуля попала в порог, а если бы на 20 сантиметров выше, то могла ранить водителя, и один выстрел был в дом: хозяйка квартиры нашла пулю, которая пробила стену насквозь", - рассказал адвокат потерпевших из Санкт-Петербурга Анатолий Хоменя.

Ниже фото Е.Яблоков

Ответ на пост «"Рафик виновен", но отбывать наказание будет у дяди в торговом центре» Азербайджанцы, Беспредел, Мигранты, Авария, Суд, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Яблоков, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Приговор:

8 июня 2021 Верховный суд республики приговорил 57-летнего Е.Яблокова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, судом удовлетворены заявленные гражданские иски потерпевших — в их пользу в качестве компенсации морального вреда взыскано 2,8 млн рублей.

Как сообщил «Столице на Онего» адвокат Анатолий Хоменя, представляющий интересы стороны потерпевших, сторона защиты полностью удовлетворена приговором Верховного суда и оспаривать его не намерена. Бизнесмен получил максимальный срок, а все четверо потерпевших — компенсацию. Так, родственники погибшего смогут рассчитывать на компенсацию морального вреда в 2 млн рублей, молодой человек, которому прострелил капюшон, — в 300 тысяч рублей, а двое убежавших участников происшествия получат по 250 тысяч рублей каждый.


Представитель семьи погибшего Анатолий Хоменя заявил в беседе с Gubdaily.ru о том, что их сторона не будет обжаловать решение суда, так как считает наказание справедливым. Когда суд спросил у бизнесмена, понятен ли ему приговор, Яблоков ответил: «Да. Спасибо за гуманизм. А могли бы ведь и пожизненное дать».

https://ptzgovorit.ru/news/biznesmenu-yablokovu-dali-18-let-...

https://stolicaonego.ru/news/biznesmena-rasstreljavshego-che...

https://stolicaonego.ru/news/predprinimatel-rasstreljavshij-...

https://stolicaonego.ru/news/ubijstvo-proizoshlo-v-tsentre-p...

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу