Ответ на пост «Программисты, ну как так-то? :(»

Для тех кто разочаровался в современных программистах - ловите ссылку на демку 2004го года:

https://drive.google.com/file/d/1Shaq1UjpvXj7quWFKEf_89e4u32yLPuc/

Пароль от архива 123456


Небольшой отрезок демки записал на видео

Для пользователей Win 10 перед запуском, нажать правой кнопкой мышки, зайти в свойство файла, далее во вкладку с СОВМЕСТИМОСТЬ, кликнуть ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ ВЫСОКОГО DPI.

Внизу выбрать ПЕРЕОПРЕДЕЛИТЬ РЕЖИМ МАСШТАБИРОВАНИЯ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ..., из ниспадающего разрешения выбрать ПРИЛОЖЕНИЕ.

Далее ОК, ПРИМЕНИТЬ, ОК.


Потом запустить сам файл и выбрать самое высокое разрешение. Погнали!


И если вы думаете, что это ВИРУС, то нет ребята, это один файл помещающий в себя клип с музыкой и крутым визуалом, написанный на асме. Старики помнят, молодым будет интересно.

И этот шедевр весит всего 47 килоБайт.

Да-да, КАРЛ, 47 КИЛОбайт!


К примеру файл скриншота этой темы весит 123 килобайта, то есть почти в три раза больше файла демки.

Ответ на пост «Программисты, ну как так-то? :(» Программирование, Программист, Приложение, Скриншот, Демо, Запись, Assembler, Олдскул, Видео, Ответ на пост

Так и хочется добавить - "умели же раньше!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут логика сильно другая. По сути некий аналог векторной графики. Тот же мульт сделанный на Флэше будет весить почти ничего в сравнении с его же реализацией даже в MPEG.

Так что вопрос не сколько к ассемблеру сколько к логике реализации.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один аспект: батарейки и вычислительная мощность процессора.
Как то сыну показал свой старый Palm III,  который от 2 мизинчиковых батареек 2 недели работал. Для него это было вечность по сравнению со смартфоном. Ну о наручных часах с батарейкой на 2-3 года даже говорить не стоит - для них это пол жизни.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я этой легендой пользовался до 2009. В начале двухтысячных рукописный ввод стилусом, который отлично распознавался, выглядел как нечто из будущего. А главное это было невероятно удобно. Единственное что бесило, это если уронить, батарейки вываливались и информация терялась. Очень важно было регулярно бэкапиться на комп.

Когда сменил палм на умную нокию с вайфаями и прочей бесполезной и шлоебенью вроде блютусов и ovi-шопов, понял что променял удобную и полезную штуку на современный, дорогой, модный, но абсолютно бесполезный и не удобный недокомпьютер. Позже, конечно, андроид исправил все недостатки, но это было уж очень намного позже.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я вас понимаю. Тоже в свое время прикупил себе Nokia n97, made in finland. За какие то космические бабки. Так там было столько софта бизнесменского наставлено, что она с коробки подтормаживала. Причем половина функционала не работала в российской действительности.


Но камера, 32gb и клава охонь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олдскулы свело...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку