Ответ на пост «Проблема тупых людей»

Подобная ситуация была с дружбаном в США. Он по первому образованию востоковед-арабист, два года стажировки в Египте. Ну, естественно, там остались друзья/знакомые.


Летит он на самолете, какой-то внутренний рейс, и думает:

- А что я время зря теряю? Напишу-ка пока письмо в Египет.

Достал ноутбук и давай бодро так по-арабски текст набивать.


Одного не учёл - 11 сентября было слишком недавно. Дама в соседнем ряду решила, что вот оно: террорист предсмертную молитву записывает. Щас закончит и бабах. Или в какие-нибудь небашни-неблизнецы врежется. И заложила его экипажу.


Экипаж прореагировал на удивление адекватно. Стюардесса просто попросила:
- Сэр, это ваше право - писать, в том числе на любых языках. Но не могли бы вы пока заняться чем-нибудь другим, чтобы не нервировать пассажиров?

Юмор для всех и каждого

34.5K постов47.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
400
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как у нас в России после терактов пассажиры в общественном транспорте требовали чтобы гастарбайтеры разговаривали на русском, чтобы все понимали, о чем они говорят. Так что это не проблема тупых, а проблема испуганных людей.

раскрыть ветку (34)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как после 9/11 в США толпа убила как минимум одного сикха. И вообще, сикхи из-за своей внешности (растительность на лице и тюрбаны) постоянно подвергаются избиениям и дискриминации в США, хотя они из совсем другого региона мира и их религия не имеет ничего общего с исламом.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Про другой регион не совсем верно. Сикхи это преимущественно Пенджабцы, живущие в штате Пенджаб на границе с Пакистаном вполне себе исламским государством. Кстати там и до афгана недалеко
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Может ситхи?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

которые мстят

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
неверным
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Через страсть я возрастаю в силе.
Через силу я приобретаю власть.
Через власть я добиваюсь победы.
Победа разрывает мои цепи.
Сила освободит меня.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь игиловское видео? Хм... Заедает песня на арабском языке и ты её напеваешь так, что посторонний араб понимает слова?... По-моему, такое возможно только у мусульманского Тайлера Дэрдэна
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не подумал об этом. Но не отменяет того факта, что по-моему их религия совсем не похожа на ислам, и вряд ли её можно извратить для превращения адептов в террористов.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. А чего они тогда индусов в автобусах расстреливали? Почитайте почему индийское правительство проводило операцию против Золотого храма
7
Автор поста оценил этот комментарий

PS. 31 октября 1984 года Индира Ганди была убита двумя собственными телохранителями, которые были сикхами.

В индийском штате Пенджаб сикхи с осени 1983 года враждовали с центральным правительством ИНК, требуя создание независимого государства Халистан. Убийцы Ганди — члены группировки сепаратистов. Из премьерской охраны Ганди их хотел убрать шеф индийской контрразведки ещё 30 октября, но Ганди отказала.

В тот день около 9 часов утра у неё было запланировано телеинтервью с Питером Устиновым, английским писателем, драматургом и актёром. При выборе платья остановилась на сари шафранового цвета, при этом сняв пуленепробиваемый жилет[16]. Дорога к приёмной, где ждала съёмочная группа, шла через открытый двор и была усыпана белой щебёнкой. По краям дежурили два телохранителя-сикха в синих тюрбанах — Беант Сингх и Сатвант Сингх. Поравнявшись с ними, она приветливо улыбнулась, в ответ стоявший слева телохранитель выхватил револьвер и выпустил в Ганди три пули, а его напарник в упор выпустил по ней автоматную очередь на добивание.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но история не с этого началась, а с того, что Индира жёстко подавляла восстание сикхов. Не помню детали, давно читал, но кажется она сделала что-то, что сикхи считали совершенно неприемлемым, отдала приказ то ли расстрелять, то ли взять штурмом храм, в котором они забаррикадировались.

Короче, лень сейчас искать, но не было такого, что сикхи совсем без причины напали на Индиру Ганди, хотя, конечно, то, что они сделали, было совсем нехорошо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, это тоже было. У сикхов есть священный золотой храм. После ряда терактов, устроенных сикхами, индийские спецслужбы получили инфу, что сикхи готовят мятеж и для этого нашли оружие, которое хранится в золотом храме. Индира дала добро и индусы обыскали храм (а туда кроме сикхов входить никому нельзя) и оружие там нашли. С этого история и началась.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Индиру Ганди они же, вроде, убить пытались?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе что угодно можно извратить если постараться

Автор поста оценил этот комментарий
Среди сикхов тоже немало экстремистов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
угу
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теракты вызывают много чувств, не только чувство страха. Вряд ли т нолпа  испугалась одного сикха, это скорее, месть была. Спорить не буду, что тупая и жестокая.

Автор поста оценил этот комментарий
Сикхизм имеет прямое отношение к исламу. Культ является симбиозом ислама и индуизма.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лично был свидетелем, как южанина с баулом выпнули из вагона метро, мол, вдруг у него там бомба. Он потянулся к сумке открыть и показать, что там просто вещи лежат, примерно в этот момент ему прилетело по рукам, баул оказался на платформе, а следом и он сам. Мрачные времена были.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Лондоне после определенного момента полицию вооружили. Я не помню точно, в каком году. В 2002, когда я там был, они еще без стволов ходили. Но урн в метро уже не было - убрали из-за возможных бомб.
Практически сразу произошел показательный случай. Индус/пакистанец в метро по привычке перемахнул через ограждение - на турникете платить же надо. Полиция ему крикнула "Стой!". Он не остановился. А потом, когда патрульные пришли в себя - перед ними лежал сильно изувеченный труп, а патронов уже ни у кого не осталось.

Нельзя давать оружие неподготовленным людям.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень печально

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Перерасход всегда печально, писанины потом...

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я помню время, когда женщина в характерном чёрном одеянии могла вызвать у меня тревогу.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 после взрывов в метро видела, как половина вагона мгновенно стала пустой, когда зашла девушка в хиджабе. А на следующей станции так и вовсе почти весь вагон вышел.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 1985 был фестиваль молодежи и студентов в Москве.
Мама тогда в командировке там работала.
Слух кто-то запустил, что вот мол, был один мужик, потрогал что-то привезенное иностранцами, а у него кончики пальцев-то и загнили. Его в изолятор инфекционный, а не помогает! Главное, трогал-то руками, а разложение и с пальцев ног поперло. Весь гниет, снаружи вовнутрь. Дальше уже творчески пересказывали. У кого он сразу помер, как до туловища дошло. У кого до горла весь был разложившийся и страдал нещадно. А у самых безответственных рассказчиков эта оставшаяся голова еще и антисоветские лозунги кричала из последних сил.
Ну так вот, мама и рассказывала:
- Захожу в автобус, а там странно. В половине автобуса всё забито, а в половине пусто совсем. Я посмотрела туда, где пусто - а там просто хлебные крошки на сиденьях насыпаны.

Народ напугать не трудно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная тактика для террористов - запускаешь людей в хиджабе, чтобы народ щемился в другой поезд, а в набитый вагон бомбу заносит уже человек непримечательной внешности)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я помню, как после терактов в Москве, я ехала в маршрутке и на остановке заходит женщина вся замотанная в чёрную одежду и с сумкой не маленькой. Всё непроизвольно на неё косились и стояла тишина. Было большое желание выйти, а то как-то страшно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку