Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022»

Всем привет! В посте была упомянута фраза:

"предприятия, которые перешли в руки российского бизнеса, вместо конфет начали делать говно".

Позволю себе публично не согласиться и подтвердить фактически в меру возможностей.

Так сложилось что с детства люблю шоколад, с улыбающимся ребенком на упаковке, и которого принято делать яйца с игрушкой внутри. Ну вы поняли в общем.

Так вот три дня назад я заметил на прилавке в одном из продуктовых магазинов следующий экземпляр.

Ответ на пост «Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022» Политика, Санкции, Экономика, Война, Рубль, Длиннопост, Текст, Сладости, Импортозамещение, Ответ на пост

Привлекла внимание знакомая форма батончика, а так же маленькая надпись внизу.

"Вариант представления продукта"

Ну что ж.

Начнем с того что на виду:

- попытка уйти от знакомого бренда, но сохранить узнаваемые черты.

- размер с ладонь взрослого человека

- вес 45г

Ближайший аналог по объему и массе, это батончики Алёнка. Затупил и не сделал сравнительное фото для масштаба до того как все съели :)

Что касается вкусовых качеств долго расписаться не буду - вкус один в один и не изменился. Возможно в составе соотношение сахар/молоко немного изменилось в сторону первого, но на вкусовых качествах это не отразилось совсем. Шоколад все так же молочный, как было. Внутри молочная начинка.

В общем не все так плохо, как могло бы быть.

А ну и конечно цена.

Всего 32 рубля за 45г.

Спасибо за внимание и всем хороших сладостей :)

Ответ на пост «Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022» Политика, Санкции, Экономика, Война, Рубль, Длиннопост, Текст, Сладости, Импортозамещение, Ответ на пост
Ответ на пост «Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022» Политика, Санкции, Экономика, Война, Рубль, Длиннопост, Текст, Сладости, Импортозамещение, Ответ на пост
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, мужик, из за меня тебе минусов накидали -_-
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос, не плюсом единым))

Автор поста оценил этот комментарий
А что значит ТС?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Топик стартер, то есть я :) Для изначального поста - АлексРадио

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла с этим же вопросом. Вот интересно, если написать название шоколадки прямо - ТС расстреляют? Или 49,5 скукожатся и превратятся в 6?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вместо этих абстракций можно было написать дежурное не реклама что почти эквивалентно :) я на Пикабу давно, тут формальности как только не менялись ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: попробовала. На мой взгляд, вкус чуть отличается, но довольно близок. Ещё я бы отметила более плотную текстуру начинки и чуть менее быстрое "таяние" шоколада во рту. А так вкусно и недорого!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за фидбек :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой: Вижу страдания из-за минусов — ставлю минус. Будь мужиком, не плачь из-за нескольких минусов, которые тебе ничего не стоят. Ты ж тут не корову проигрываешь?


P. S. А учитывая, что ты и вправду свои мысли не умеешь выражать простым и понятным языком, то эти несклько минусов тебе за дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не плачу, скорее задаюсь вопросом ;) не плюсом единым - уже выше писал)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласился не с ТС. Лишь привел довод в противовес самому утверждению и в подтверждение позиции ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чего минусить?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно постараться совершить набег, как найду магазин xD спасибо за наводку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду фидбек))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ ну то есть если слепить из скажем  пластилина форму и размер то вам и то за шоколад сойдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что то не поняли похоже или не читали пост)) Вкусовые качества на высоте ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Там шоколада кот наплакал, что там можно сравнить)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколада в процентном соотношении вроде бы столько же, на вкус так же ощутим))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

АлексРадио писал:

5. Положение российских граждан в целом.

Позиция оппонентов: "Мы теперь КНДР (Эритрея, Иран, Венесуэла), нас отрезали от всего мира, Айфон не работает, Старбакса нет, худи купить негде, смузи выжать не из чего, а все предприятия, которые перешли в руки российского бизнеса, вместо конфет начали делать говно".

Правильная позиция: До КНДР очень далеко. Россия поддерживается, либо не отторгается странами, в которых проживает более 2/3 населения планеты. Касательно худи, смузи и айфона. Худи есть. Дороже, чем было - но на Wilberries - любые марки. Смузи вообще без изменений - все продукты в наличии. Старбакс ушёл. Но до сих пор не понимаю, что в нём было хорошего. Маленькие частные кофейни предлагают намного более высокое качество продукта. И дешевле. Айфон потерял некоторые банковские функции. Остальное вроде работает. Насчет говна и конфет. Был в бывшем макдаке. Котлеты вроде стали посочнее и побольше...

Из всего абзаца в голове ТС уместилось только одно предложение…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласился не с ТС. Лишь привел довод в противовес самому утверждению и в подтверждение позиции ТС.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, я эти шоколадки уже 4ый год покупаю, никакое это не импортозамещение, не пугайте народ)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я увидел в первый раз)) вкус один в один и надпись внизу намекали))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, так пишут, когда на упаковке есть изображение самого продукта. Например, если это сыр, а на упаковке блюдо с ним, то будет написано а-ля "способ сервировки продукта" или типа того. Типа чтобы потребители не пошли в суд, что продукт и его изображение отличаются друг от друга. А такое возможно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не буду утверждать, лишь описываю свою логику при выборе))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: где вы их покупаете? Я слепая? В мск не видела)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диксон на прикассе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень нравится эта шоколадка, но я проводил аналогии с кроликом в жёлтом свитере с буквой "N", а по цене покупаю за 45 (((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно визуально, но мне лично сразу идентифицировалась на вкус как тот самый шоколад, изображенный в правой части упаковки))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если "как Аленка" то шоколадом ЭТО называть нельзя. В СССРе честнее были называя "сладкая плитка"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь о размере батончика

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так сложилось что с детства люблю шоколад, с улыбающимся ребенком на упаковке, и которого принято делать яйца с игрушкой внутри. Ну вы поняли в общем.

ТС, смотри какой парадокс. Я, например ничего не понял. Но долбоёб в этой ситуации ты.

Что за, блядь, улыбающийся ребёнок? Алёнка? Маша и медведь? Киндер шоколад?
п.с. Вы очень заебали своими завуалированными идиотизмами.
с неуважением, пользователь сайта с кексиком, с ником имеющим намёк на правителя страны с круглым архитектурным памятником.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более там в тексте в явном виде яйца с игрушкой внутри, ну)) но вообще мои извинения!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно -  чтоб не было претензий "на упаковке нарисовано разлитое молоко, а внутри всё сухо было!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я по формулировке дословной с упаковки ничего в Гугле не нашел, хотя умею)) только про упомянутый выше вариант сервировки, потому не могу утверждать назначение именно этих слов :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже давно на рынке существует, мне кажется. Думаю, года 2-3 так точно. Так что это скорее аналог, чем замещение...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. "Вариант представления продукта" для старой марки?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так сложилось что с детства люблю шоколад, с улыбающимся ребенком на упаковке, и которого принято делать яйца с игрушкой внутри. Ну вы поняли в общем.

ТС, смотри какой парадокс. Я, например ничего не понял. Но долбоёб в этой ситуации ты.

Что за, блядь, улыбающийся ребёнок? Алёнка? Маша и медведь? Киндер шоколад?
п.с. Вы очень заебали своими завуалированными идиотизмами.
с неуважением, пользователь сайта с кексиком, с ником имеющим намёк на правителя страны с круглым архитектурным памятником.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик не газуй)) Я видел не так давно пост об этом и усмехнулся, но в контексте поста об импортозамещении намеренно не хотел писать в явном виде, грешен)))

показать ответы