Ответ на пост «Про воровство на производстве»

Курсе на третьем ВУЗа была барменом во второсортной харчевне. По качеству не дотягиваем, а вот инвентуру считают каждую неделю, неудобно и во время смены (не до и не после, как делают люди с IQ выше, чем у страуса). А недостачу - есессна, на всех делим.
Важная ремарка: на баре у меня камера с одной стороны, а с другой - слепая зона. По цехам так же: в холодном - слепая, дальше есть камеры.
И вот недосчитались мы. Полкило пломбира и несколько бутылок чая, а также по мелочи - стаканы ПЭТ, которые все были чуть ли не под инвентарным номером.
Самого рыжего искать никто не захотел, и вообще рыжей была я. Пытается завпроизводством из меня эти потери высосать. Как не старались, пломбир не выходит. И решили, значит, покрывать недостачу. Сырьё разбросать по себесу, а стаканы поручили уборщице (да простит их Бог Общепита) собирать со столов и мыть. Да, одноразовые ПЭТ стаканы.
Естественно, чувство несправедливости заставило меня провести своё расследование...
Итоги - колоссальные. Чай: извините, на складе не заметили несколько бутылок. Но не все. Пломбир: сама же завпроизводством фасовала, замечталась, полкило растаяло (это в принципе достойно премии).
Остальные бутылки чая, стаканы (а так же кусочки поштучной продукции) были обнаружены в шкафчике уборщицы.
Считаю себя Шерлоком в юбке.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.