6048

Ответ на пост «Про родственников» 

Жили-были в деревне парень с девушкой. Встретились во время учебы в школе и все завертелось. Его забрали служить на флот, она закончила техникум на продавца, дождалась парня из армии. Сыграли свадьбу, построили дом

Ответ на пост «Про родственников» Родственники, Семья, Реальная история из жизни, Трагедия, Ответ на пост, Кража, Воровство, Обман, Негатив

(не этот, но такой же дом из этой деревни)

Парень был рукастый, куча всякой техники было у них, мотоцикл, уазик бортовой, Газ каркасный. Несколько ульев, огород (картошка-капуста-редиска), свиньи-куры-гуси. Ну такая крепкая семья. Магазин открыли (такой сельский микросупермаркет,  как водится, с журналом под запись), небольшое производство пива собирались открывать. Дочка родилась.

Только что-то муж приболел. В местной поликлинике сказали "непонятно", поехал в областную больничку. Рак крови.

Расстояние от города примерно 100-120 км, права только у мужа, ездила на автобусе рейсовом домой-в город-домой почти каждый день несколько месяцев. Мама ее тогда уже болела сильно, не могла по дому толком ничего делать, еле-еле ходила.

Попросила родню городскую (дядя и тетя родные, пенсионеры оба) за скотом приглядывать, за домом (магазин закрыла, все по возможности законсервировала). 

К сожалению, муж через пару месяцев умер. Супруга его жила некоторое время просто по инерции, плохо было. Но дочка, хозяйство. Вытягивать надо. Потихоньку пришла в себя и начала приводить в порядок дом, порядком подзапущенный за это время.

И каждый день приносил открытия.

Началось все с дома.

Магазинчик тот, который потихоньку копейку приносил, своих складских помещений не имел, хранили всю ценную мелочь дома в основном, несколько шкафов оказались пустыми (упаковки с одеждой, типа женских колготок, носки, труселя, треники - всякая такая простая, но нужная одежда) все, предназначенное для торговли - испарилось.

Кур осталось из двух десятков пять штук, гуси кончились, свиней не тронули (уж очень заметно было бы?). Во дворе совмещенный амбар и гараж был - картошки стало .. не стало картошки, туда же свекла-морковь и прочие лук-чеснок. В гараже в состоянии ремонта постоянного находилась разная техника, куча деталей все время валялась, инструменты всякие висели-лежали-стояли, запчасти на ремонт и новые и б/у. Она особо не вникала, что там было, но чисто на глаз осталось только откровенное старье, резина ушла, конечно, уазиковая, люлька от мотоцикла. Чистенько стало. Разумеется, всякие насосы погружные, шланги садовые и прочее. И ни один замок не был сломан, все открыто-закрыто как положено (точно не чужие люди пришли и все разворовали).

На вопросы - где инструмент, где шмотье из шкафов и в какие теплые края улетели куры - ответов нет, вроде сколько было, столько и осталось, мы и не брали ничего совсем.

Такие вот родственники.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 3 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+114

1991 год, у меня с моей девушкой свадьба, с её стороны мама, дяди-тёти, отца на свадьбе не  было... 2008 год- звонит её папа, радость, слёзы, долгие разговоры по телефону... Папа из семьи уже давно ушёл, когда дочь была маленькой совсем, приезжал иногда, навещал, а потом и тёща замуж снова вышла. переехала, и папа с дочкой потерялись...

И вот в ходе общения выяснилось-отец приезжал к родственникам жены ( к дяде жены, кстати) в деревню, как раз в 1991 году,  спрашивал, где сейчас моя дочка живёт? Родственнички говорят-не знаем, но они иногда к нам приезжают. Тогда отец оставил им письмо для дочки, с его адресом, и 10 000 руб ( помните, какие это деньги были?) с просьбой передать его дочке, когда те приедут. Дядя жены со своей супругой и на свадьбе у нас отгуляли, письмо конечно не передали, про деньги я вообще молчу.

И вот, после выяснения всех обстоятельств,  в том же 2008, жена звонит дяде и спрашивает:

-А почему вы письмо нам с мамой не передали?

-Как-то забыли...

-А деньги тоже забыли?

-А что, вам деньги нужны? хоть завтра привезём, ваши 10 000...

... А дом дядя большой построил, как раз в 1992 году, хвалился, что успел все стройматериалы в прошлом, 1991 году купить...

раскрыть ветку 11
+17

Теперь уж надо в 100 раз больше ворочать инфляция

раскрыть ветку 4
+16

Только деноминация в 1000 раз изменила реальный размер суммы. Считай, что несколько миллионов(десятков млн?) по современным деньгам это.

раскрыть ветку 3
+26
Чё за глупые вопросы, а что Вам деньги нужны? Тупой вопрос если честно. Сказали передать, так передай пожалуйста и не надо решать нужны или нет, тем более 1991 год в дворе. Надо было сказать, возвращайте и уже не 10тыс а больше за вашу наглость.
раскрыть ветку 1
+15

И без пожалуйста. Передай что дали. Не твоё-отдай. Вот ведь твари

-1

В 1991 году рубль стоил 1.74 доллара, 10000 x 1.74 = 17400$, в 2008-м 25 рублей примерно, 17400x25=435 000 руб. хорошая сумма по тому времени. Не совсем верно так считать, но всё же.

раскрыть ветку 3
-3
Что за бред? Когда рубль стоил 1,74 доллара? Никогда такого не было, был официальный курс к примеру на апрель 91го 1$=1,75 рублей, но купить нельзя, а купить можно у барыг за 30рублей. Если уже берётесь считать чужие деньги то делайте это верно
раскрыть ветку 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
839

Ответ на пост «Пострадавший п*адла» 

О да, был у меня такой "друг"...

Только я бы назвал "Как меня пытались сделать потерпевшим падлой"

Тоже примерно конец 80-х начало 90-х, так же ходили к друг другу в гости. В один из дней мама спрашивает, - А где мои часы? (часы "Чайка" в золотом корпусе)

Я понятия не имел где эти часы, но 2 дня убил на поиски. Искал даже там, где вообще трудно представить их наличие. Не знаю почему, но мне казалось, что родители думают, что это я украл часы (хотя никогда не давал повода так думать)...

И вот, в один из летних дней, гуляем/скачем всей толпой по верандам садика и один из нашей компании достает мои золотые часы и хвалится. Я спросил, - Откуда у него эти часы? Он что-то промямлил, но я не стал говорить, что такие же часы пропали у меня из дома, боялся, что он скинет кому-нибудь эти часы и концов уже не найти. Но я точно помнил, что тот пацан ни разу не был у меня дома. Конечно сам лично я не мог ему ничего предъявить и забрать у него часы, тем более он был старше меня, поэтому рассказал об этом маме и уже с ней мы отправились к нему домой. Сразу с порога я ему обо всем рассказал, он спокойно отдал часы (только стекло было уже треснуто) и сказал, что это "Абрам" ему подарил эти часы. Мы взяли часы и пошли сразу к "Абраму" (кличка от фамилии Абрамов). Там провели очную ставку и Абрам вдруг рассказал красивую историю, как я с ним гулял возле шахматного клуба и обронил эти часы, Абрам заметил это, но не сказал мне, а подобрал эти часы и потом подарил их уже другому пацану. Мама сделала вид, что поверила ему и мы ушли. Я конечно потом объяснил маме, что мы не гуляли в тот день возле шахматного клуба, и мне нахер не нужны часы на гулянке, и я никогда до этого их не брал, и не взял бы и в тот раз.

После этого Абрам пытался рассказать всем пацанам, что я настучал на него, я тоже рассказал обо всем, пацаны мне поверили. А для себя сделал вывод, что больше я Абрама к себе не пущу и дружба после этого у нас кончилась.

Абрам вырос гнилым ублюдком, после смерти отца вынес из квартиры матери много шмоток - пробухал и променял все на наркоту. Сейчас все так же живет с матерью. Абраму 40 лет.

280

Бедная Катюша... Или история о суке и "чувствительной девочке"

Все же любят истории про долбанутых родственников? Так вот, их есть у меня. Вчера бомбануло, решила поделиться и заодно узнать у пикабушников, кто Д'Артаньян, а кто не прав.

Дело к ночи, лежу, деградирую на Ютубе, никого не трогаю. НО ТУТ! Звонок с неизвестного номера. Обычно не беру после 18:00, но в этот раз ждала звонка по кое-каким рабочим делам, так что ответила (на свою беду).

Там сюсюкающий голосочек моей двоюродной тётки, которая завела себе новый номер телефона (её прежний у меня в ч/с). Ни "здрасьте" тебе, ни "как дела", сразу претензии: "Мне звонила Катюша, ей кушать нечего, 10 рублей осталось всего лишь, отвези ей крупы, макарон и денег, а то ей завтра на работу новую выходить и даже на проезд денег нет".

Катюша - это моя сестра. Наша мать умерла давно, отец - в этом мае и девочка осталась совсем одна в этом жестоком мире (плак-плак).

Я, разумеется, никуда ехать не собираюсь и деньги переводить несчастной сироте тоже. Тётка начинает давить на жалость и то, что ей самой ехать дальше и дольше, чем мне, а я как сестра обязана купить Катюше продуктов и дать наличку на проезд.

Вообще, тётка гораздо более заботливая женщина, чем я, но почему-то своими руками делать для Катюши ничего не хочет. А вот давать мне ЦУ - хочет, умеет и любит. Вот предыдущий, например, с которого я знатно выпала в осадок (картинка ниже)

А теперь собственной самый смак. Если вы решили, что Катюша - это осиротевшая девочка-подросток, а я - бездушная тварь, то пролью свет на реальное положение дел. Это моя СТАРШАЯ сестра. Мне 32, ей - 35. 35 лет, Карл!!! И она не инвалид, а обыкновенная алкоголичка, которая не работает, потому что... не хочет¯\_(ツ)_/¯

Всю жизнь её поили и кормили родители. Коммуналку она не платила ни разу, этой весной узнала, как выглядят квитанции (которые пихала мне в сумку после похорон отца, чтоб я оплатила их долги за полгода). Свою зарплату она тратила на шмотки, косметику, бухло, "лёгкие наркотики" и клубы. Когда ее уволили 3 года назад (подозреваю, что бухих не очень ценят на фабриках, где можно пораниться и поранить других по синьке), она полностью перешла на отцовскую пенсию и зарплату. А батя, негодяй такой, взял и помер ей на зло.

Из самого дома, разумеется, всё ценное давно унесено в ломбарды. Кругом бутылки, мусор и пр. Типичный притон, куда она водит каких-то наркоманистого вида мужчин.

И вот этой "бедосечке", как считают родственники, я ОБЯЗАНА помогать! Ведь "родная кровь, сестричка" и пр., от чего блевать тянет. В итоге я - плохая, а она - хорошая.

И что самое бесячее, что вот такое отношение к нам - всю жизнь! И я заметила с возрастом, что это довольно распространенная практика. Нормальный родственник, когда попросит помощи, хрен ее получит. А с каким-то биомусором готовы носиться, вкладываться морально и материально, напрягать ради этого биомусора окружающих. Что это, дурная жалость, описанная Гроссманом? Комплекс Матери Терезы? Мессианство..?

А вообще, грустно. Кто б меня так любил. Кто б хоть раз поинтересовался, а мне есть что покушать, всё ли нормально со здоровьем, с деньгами? Нет, пффф, зОчем. Ведь можно носиться с алкоголичкой и тунеядкой, потому что она - "чувствительная девочка". А я что, я ненормальная, я хамло, я сука (потому что не хочу делать так, как они хотят и всирать свою жизнь на помощь сестре, не сюсюкаю и не адвлю на жалость). Тварь, которой, впрочем, уже почти даже не обидно.

Но всё же, всё же...

Бедная Катюша... Или история о суке и "чувствительной девочке" Семья, Родственники, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
287

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию

Пятилетнего ребенка, играющего у открытого окна на десятом этаже, заметили прохожие и соседи. Малыш кричал и бросал вниз игрушки. На место прибыли спасатели. Оказалось, что мама ребенка умерла, а папы не было дома.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

ЧП случилось в среду, 5 августа, в доме № 46 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, в настоящий момент по факту происшествия проводится проверка прокуратурой Засвияжского района. По предварительным сведениям, семья благополучная, отец ребенка работает вахтовым методом, его на момент прибытия спасателей дома не было.

Фото и видео происшествия быстро разошлось по ульяновским соцсетям. На кадрах спасатели оказывают помощь мальчику. Пожарные при помощи специальной техники и лестницы поднялись на балкон десятого этажа в квартиру, где находился ребенок. После малыша вынесли из дома завернутым в одеяло.

- Когда спасатели поднялись в квартиру, мальчик играл рядом с диваном, а на диване лежала его мать без признаков жизни, - рассказали в МЧС по Ульяновской области. – Специалисты прибывшей на место скорой помощи определили, что на тот момент она была мертва уже в течении двух часов.

Мальчика спасатели передали медикам скорой помощи. На другой карете скорой увезли и тело мамы ребёнка.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/malysh-kidal-igrushki-s-10-etazha-a-mama-byla-mertva-v-ulianovske-rassleduiut-zhutkuiu-tragediiu

Показать полностью 1
356

На Камчатке вынесли приговор экс-начальнице почты, похитившей из пенсий 2 млн руб

Бывший руководитель почтового отделения на Камчатке за хищение более 2 млн рублей из пенсий и соцпособий приговорена к трем годам колонии общего режима, куда отправится по достижении 14-летнего возраста ее детьми, сообщает пресс-служба УФСБ по Камчатскому краю.

"Вступил в законную силу приговор бывшему начальнику отделения почтовой связи "Седанка" ОСП Петропавловск-Камчатского почтамта УФПС. Женщина признана виновной в присвоении свыше 2 млн рублей (ч. 4 ст. 160 УК России). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима. Однако отбывать наказание она будет спустя 14 лет", - говорится в сообщении.

Решение по уголовному делу выносил Тигильский районный суд Камчатского края. "Суд учел, что жительница Седанки имеет на иждивении шесть несовершеннолетних детей, младшему из которых - пять месяцев. Поэтому наказание бывшему начальнику почты отстрочено до достижения ими 14-летнего возраста", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, начальник почтового отделения с мая 2018 года по март 2019 года изъяла из кассы и перевела на свой банковский счет свыше 2 млн рублей, которые предназначались для выплаты пенсий и социальных пособий жителям Седанки. "Для того чтобы скрыть следы преступления, она предоставляла в ОСП Петропавловск-Камчатский почтамт сводные денежные журналы с недостоверными данными", - сообщает пресс-служба.

Преступление выявили сотрудники УФСБ, расследованием уголовного дела занималась полиция.

https://www.interfax.ru/russia/720501

1326

Ещё одна парочка ангелов спасителей

Работают по Курскому направлению, с фотографиями детей. Из серии помогите и тд. В процессе съёмки и интересу к документам организации, ретировались очень быстро. Дорогие мои огромная просьба, перестаньте кормить этих выродков без совести и стыда на свои деньги.

Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
638

Побег из пионерского лагеря

В лагерях я «отмотала» лет 6, когда по одной, а когда по 2 смены за лето. И хоть пионерскими они уже давно не назывались (это были 2000-2007 года), атмосфера и режим остался очень похожим. Больше всего смен я провела только в одном. Он принадлежал местному заводу и находился у нас за городом. От ближайшего микрорайона на автомобиле ехать было минут 15. А от ДК, у которого нас грузили в автобусы и везли организованной колонной, ну максимум пол часа. Ребята все были местными, и отдыхали каждый год практически одним составом. Находился лагерь в лесу, с одной стороны которого проходила объездная дорога, а с другой (прямо у ворот) начинался частный сектор-поселок. Прогулявшись пол часика неспешным шагом через дачи, путник попадал на остановку общественного транспорта, с которой легко можно было уехать в город. В общем, для побега были созданы максимально комфортные условия. Однажды одна самостоятельная девочка лет десяти этим и воспользовалась. С утра пораньше, пока все спали, она собрала свои пожитки в узелок, пролезла через дырку и заборе, а в обед приехала с родителями и забрала чемодан. Но эта история не о ней. Основная история более захватывающая и драматичная. Вспоминаю ее и думаю «Ну и сюр…».

Ну так вот. Каждое лето завод выделял путевки для детей из местной школы-интерната. Отдыхали она там всё лето, и я всегда с ними пересекалась. Дети были разновозрастные, но больше всего было их было в моем отряде. Внешне от домашних ребят они отличались очень сильно: старенькая и заношенная одежда с чужого плеча, девочки подстрижены под мальчиков, игрушек, конфет и всяких детских приколюх у них не было. Держались они вместе, можно сказать своей диаспорой, и поначалу мы немного их сторонились. Но потом поняли, что ребята они вполне адекватные: ни к кому не лезли, не травили и не обижали. Мы быстро с ними сдружились, общались на равных, делились вкусняшками и всё такое. Однако была среди них девочка Надя: маленькая, забитая и странноватая. Надя была прецедентом. Всякое бывало внутри отрядов, но вот воровства не было. Не воровал никто. Никто, кроме Нади. Мы считали её клептоманкой. Воровать она начинала к середине смены: носки, трусики, расчески, конфеты, в общем всякую мелочь. Каждый раз ее вычисляли, находили вещи под матрасом или в сумке. А она продолжала и продолжала это делать. Все уже знали, что если что-то пропало, то это Надя. Вожатые ее уговаривали по-доброму, пугали, угрожали, трепали за уши и даже били по попе (да, бывало и такое…), но Надя не раскаивалась до последнего, однако после публичного порицания сдерживалась до конца смены. И так из года в год.

И вот, в одну из последних моих смен (тогда мне было лет 11), у воспитательницы пропал пакет с дорогой косметикой и банными принадлежностями (он был довольно ярким и мы все его знали). Сначала вожатые устроили глобальный обыск: мы сами подходили и показывали свои вещи. И хотя в вещах Нади ничего не нашли, все подозрение конечно-же попало на нее. Хозяйка пакета была очень строгой и серьезной женщиной, сначала с девочкой она провела очень длительную обстоятельную беседу наедине, пообещав, что ничего ей не сделает, главное покаяться и вернуть вещи. Надя хлопала глазами и строила из себя дурочку. Потом вожатая подключила ребят из её интерната, коллективом они как-то смогли уговорить воровку сдаваться властям и вернуть пакет. Сначала она согласилась, сказала, что спрятала его на территории и всем коллективом (во главе с вожатой) они двинулись на поиски. Водила она их по лагерю как Сусанин: «Ой, вот я точно помню, что это в этих кустах» - все лезут в кусты, но там пусто. «Ой, нет, он вот в том люке на другом конце лагеря» - все опять матерят Надю, а ей хоть кол на голове теши! После дня таких "поисков" вожатая придумала другой план: в пол пятого утра главная героиня, конвой из двух вожатых и несколько понятых из моей палаты (в том числе я) пока все спят идут в лес, и воровка показывает куда закопала клад. Вроде как тихо, без лишних глаз, шума и пыли. Надежда на это охотно согласилась, но в день «X» опят отмочила то же представление. На сколько я помню, после этого на нее плюнули и как-то все затихло. Как вдруг, за 2 дня до конца смены под пение птиц и шум листвы, просыпается отряд с утра и не досчитывается нескольких пар трусов, носков, босоножек, еще какой-то мелочи и НАДИ! Переполох был знатный, приехала милиция, дирекция лагеря нас опрашивала, вожатые были в небольшом шоке. Но все мероприятия мы завершили в штатном режиме, погрузились в автобусы и двинулись домой. И вот, въезжаем мы в город, едем по главной улице и тут видим в окно картину: по тротуару неспешно идет НАДЯ, а в руке тот самый пакет. Кто-то из детей (и я в том числе) в панике прокричали это вожатым, одна из которых позвонила кому-то в конец колонны, автобусы остановились, и главную героиню рассказа схватили за шкварник и погрузили в автобус. Кульминация, занавес и лежащая маршрутка…

Финал этой истории остался для меня открытым. Больше я Надежду в лагере не видела, а может это была последняя смена в нем, точно не помню. Помню только, что дети из интерната рассказали нам еще тогда о её жизни: мать классическая алкашка (возможно и наркоманка): нищета, побои, сама сдала дочку в интернат, но иногда навещала её. А Надя маму любила, ждала, мечтала, что та её заберет. И воровала Надя не для себя, а для мамы… Скорее всего мать ее и заставляла это делать. Тогда для нас, детей, эта история была впечатляющим приключением, а сейчас я понимаю на сколько страшно и грустно это всё.

Показать полностью
2132

Ответ на пост «Теща» 

Подброшу дровишек в разгорающийся костер постов о сводничестве. Мама моя полжизни проработала на руководящей должности и ,когда пришла пора уходить на пенсию , стала она искать себе приемника , чтобы все её начинания не похерил, ну и её не обижал ( оставил бы её на должности своего зама). Ну и нашла она такого - тихий , спокойный паренёк , только после института, родом  из деревни, без понтов . Взяла на работу , года два его учила, таскала везде с собой , и на совещания  и на конференции.Короче ,выучила, и со спокойной совестью  сдала свою должность и ушла в замы. И стали они работать в мире и согласии. Мама , по старой памяти, за него всю работу делает, а он в кабинете в танчики рубится , но правда в зарплате и премии её не обижает. Одно только маму беспокоило : парень то хороший, да только не  женат до сих пор- уж больно застенчив , ну и задрот конечно (это я уж от себя  добавлю) .  А тут ,в один прекрасный , погожий день ,приходит к ним на работу устраиваться девчушка после института, с красным дипломом, глазки в пол и две косички. Собеседование мама проводила. Всё узнала : и что родом из деревни, и что не замужем и , даже , там не была .  Хотя должность, на какую претендовала это чудное создание , уже и занято было , взяла её мама на "полставочки" . Свести  значит их решила : "уж больно подходят друг к другу". Началась кипучая деятельность. Как обед- зовёт их  к себе в кабинет домашними пирожками угоститься, а то на дачу к себе отдохнуть, шашлыки поесть и т.д. И ведь добилась своего -стали те встречаться, а чуть позже и поженились. Ух как мама радовалась. За свадебным столом рядом с молодыми сидела . Те в её честь  тосты через один  , после "горько " , поднимали. 

Вот только ,как вернулся начальник с медового месяца,  он маму то и уволил . А на её место жену свою посадил.

Уж лет двадцать прошло , а мама до сих пор " этих сволочей не благодарных" со слезами на глазах вспоминает.

239

Родных не выбирают

Я старшая сестра в семье, сестра младше меня на два года, с братом разница в 13 лет. Родом мы из небольшого поселения в Подмосковье.

Вкратце моя история. Окончила школу 11 классов, отучилась год в ПТУ, после поступила в московскую академию и работала на фабрике швеёй. Половину стоимости обучения оплачивала нам фабрика, вторую зарабатывала сама. Когда фабрика начала уходить в банкрот, поехала в Москву на заработки. Это был 2000 год.

Я осталась в Москве, окончила институт, вышла замуж, родила ребенка, развелась спустя 10 лет, сейчас живу с другим мужчиной, дочери 14 лет.

Моя сестра всегда училась плохо. Кое-как окончила 9 классов, рано родила ребенка, всю жизнь провела в поисках мужа. Сейчас ее дочери (моей племяннице 18 лет), наконец-то замужем, работает на фабрике по упаковке чипсов, муж – разнорабочим на стройке.

Племянница старалась учиться, школа позади с хорошими отметками, но на вожделенную профессию не хватило баллов, и определили ее в самый дешевый институт на заочку, чтоб хоть какое образование было.

Брат – отдельная тема. Его взросление проходило без меня, поэтому знаю, что кое-как окончил школу, отслужил в армии годик, а после начались у него поиски самого себя… тусовки, пьянки, наркота…

Меня его судьба коснулась, когда однажды мне позвонил следователь и рассказал, чем я могу помочь брату. Мы тогда всей семьей кое-как насобирали миллион, чтобы отмазать его от уголовной статьи.

Брат образумился, но порою уходит в запои, и по синьке начинает искать приключения. Отучился на права, взял машину в кредит, но потом запил, прав лишили, машину побил, стоит в гараже ждет хозяина. Сам работает в местном магазине продавцом, живет у родителей. Благо, у родителей трехкомнатная квартира.

После снятия всех карантинов поехала навестить родных, побывала у всех в гостях.

Родители живут как прежде. Мама всю жизнь проработала в жилищнике, сейчас на пенсии подрабатывает уборщицей в аптеке да парикмахерской, отец бригадир на строительстве очередной бани. Мама теперь ездит на побитой машине брата, платит за него кредит…

Сестра живет в квартире, которая досталась отцу в наследство от нашей бабушки. Как мама говорит, расположилась там основательно, планирует обустроить квартиру для себя. Ну а что, мне квартира в Подмосковье без надобности, я в Москве живу. Брат с родителями, отчего же себе квартиру не забрать. Я и не претендую. Им нужнее.

Племянница тоже начала семейную жизнь. Сейчас не работает и не желает что-то искать, в сентябре за учёбу платить будет мама да бабушка, а от тетки (то бишь меня) ждет подарок на прошедшее 18-тилетие айфон хотя бы 8+ б/ушный. Я на её попытки раскрутить меня на дорогие подарки реагирую шутками да смехом. Куда мне, у меня самой дома ни айфонов, ни шубы, ни бриллиантов...

Я как-то приглашала её в Москву, устроила к себе в фирму курьером бегать, но ей это быстро надоело. Предлагала в салоне красоты администратором работать, тоже отказалась, а потом у нее личная жизнь началась, и она теперь сидит дома варит борщи…

Вспоминаю себя в 18 лет, и мне дурно становится. Я могу громко кричать и бить себя в грудь, какая я молодец. Но каждый сам себе выбирает путь. И у каждого сложилась своя судьба.

Мне порою сестра ставит в упрек, что я уехала от семьи, и не рядом с мамой. Мне тяжело морально, что мама до сих пор платит по тем кредитам, которые мы набрали для брата. И я плачу, и сестра… В силу моего заработка, мне осталось уже немного, а у сестры приставы списывают половину зарплаты. Но я же не могу содержать сестру! У меня своя жизнь, свои траты…

Уезжала я с чувством опустошения. Вспомнила, почему не приезжала… не хочу себя чувствовать обязанной им только потому, что когда-то я приняла другое решение, а они выбрали свой путь…

Показать полностью
6392

Пострадавший п*адла

Дело было в детстве, и было нам тогда лет по десять одиннадцать (год действия 1990-1991). Появился у нас во дворе новый пацан, ну а мы же все дружные – этакая хорошая компания (реально, мы были хорошей компанией), ну и по всем законам двора, должны принять, познакомиться с новичком, ну и сделать из него «вдоску» своего.

Так все было и выполнено. Дали ему на велике погонять, пока его родители занимались разгрузкой-переноской мебели, рассказали, что и где у нас интересного, и куда можно сходить, а куда ходить не стоит – все от чистой души, да от чистого же сердца. Даже сводили к Кольке в гости (один из нашей компании), где и поиграли всею толпой, и мама Коли нас всех накормила обедом. Не надо говорить, что нехорошие – объедали, так заведено было. И ко мне в гости ходили, и у меня их так же кормили, и к прочим – нормально это было.

Итак, разошлись уже ближе к вечеру, договорились, что завтра футбол гонять будем. Наступает следующий день, пересекаемся, как и договаривались. Погоняли футбик, ну и этот крендель (Юрик – если ты это читаешь, припомнишь), говорит:

- Пойдемте ко мне в гости.

Ну а чего нет. Пошли. Правда обедами нас там не угощали, потому как его родителей дома не было. Ну в игрушки поигрались в Юриковские, фотки посмотрели в альбоме, да и снова на улицу. День закончился нормально.

На следующий день Юрик пришел в нашу компашку чернее тучи. Насупленный, злой.

- Зачем деньги своровали?!

- Какие деньги?

- В банке из под кофе, с индейцем, были. Это не моя копилка, сестры старшей, там двенадцать рублей было! (сколько точно, не помню – но сумма, для советской пацанвы – реально громадная).

- Не брали мы!

- Утром были, после вашего ухода – пропали. Верните, а то мне влетит.

Ну короче вот так вот некрасиво вышло… Ну конечно докапывались друг до друга, все отнекиваются, да и НИКОГДА не было такого, чтобы хоть копейку чужую, хоть кто из наших взял – НИКОГДА!

Ладно, надо возвращать. Конечно и отношения в компашке у нас малость на те пару дней, что деньги собирали, у родителей выпрашивали, бутылки по всем помойкам собирали, да под колонкой их мыли, чтобы сдать – испортились. Ну а как не им не испортиться, если кто-то из нас – ВОР!

Насобирали мы эти чертовы деньги, ну и к нему, к Юрке. В дверь звоним, открывает его мама.

- А Юру позовите.

- Он у бабушки.

У бабушки так у бабушки, уходим. У подъезда сидим, думаем… Может его к бабушке в наказание отправили? Может уже все известно стало, а мы его подводим? Что делать то? Надо же пацана спасать! Короче решились и пошли.

Снова звоним, снова открывает мама.

- Вот, возьмите, - протягиваем деньги, - это те что пропали.

- Мальчики, вы про что? Что за деньги?

- Из банки у вас, которая с индейцем, пропали. Вот. Мы собрали. Мы не знаем кто взял.

- Из какой банки? Мальчики, заходите, расскажите все по нормальному.

Ну зашли, ну банку показали, рассказали, что и как было в деталях, все переглядываемся, носы повесили, потому как… ну ведь выходит, что стоит этот ВОР среди нас, пыхтит, и тоже рожу виноватую строит, а ведь же, сволочь, не признается!

- Банка эта, мальчики, у нас только-только освободилась. Так что денег там не было. А Юра… Он так уже делал. Обманывал… Простите его.

Как-то так история и закончилась. С Юриком потом мы, «почему-то» не дружили.

197

Ауешники в естественной среде обитания

Привет Пикабу. Я вообще ни разу не писал на Пикабу, так что отнеситесь с пониманием к орфографии.
Я студент одного сибирского вуза, вернулся ненадолго (пока пандемия) в свой родной город и тут такие новости.

Ауешники в естественной среде обитания АУЕ, Быдло, Воровство, Взрослые, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Вот объясните, это нормально?! Взрослые люди воруют самокат у ребенка. Да, ребенка рядом нет, и он оставил просто самокат, но это адекватно?! Но самое веселое началось в комментариях под постом в местной группе об этом. Маргиналы решили защитить свое право на воровство самокатов у детей, сравнивая самокат (!!!) С сундуком золота, найденным в лесу (P.s хотел прикрепить скрин где написано про сравнение с сундуком золота, но пост по какой-то причине удалили.).... И вообще, по их мнению виноват ребёнок который оставил самокат.

Ауешники в естественной среде обитания АУЕ, Быдло, Воровство, Взрослые, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Хочу подвести небольшой итог не только по этому случаю, но и по всем подобным. Вот откуда вы думаете берется это быдло? Откуда появляются воры и у нас считается это не стыдным?
Может потому что наше правительство ничего не делает? Даже на высшем уровне не знают что делать, так как этот вопрос поднимался на какой-то встрече с Путиным. А ведь у проблемы простое решение. Мы уже вряд-ли сможем перевоспитать взрослых, разве что большими штрафами и (следующий пункт только после реформы тюрем.) сроками за воровство со специальной программой перевоспитания людей.
Зато мы можем повлиять на детей. Делать специальные уроки для объяснения что такое хорошо, а что такое плохо. Делать для них специальные развлечения, так как ауе рождается, если за детьми не следят, и если им нечего делать. Это просто мой крик души и мои мысли на этот счёт.
Сразу скажу, чукча не писатель, а также чукча предвзят так как является членом одной оппозиционной партии.

Показать полностью 2
743

Отдых со смертельным исходом

Как страдали и причитали владельцы туристического бизнеса в связи с невозможностью начать сезон ещё чуть-ли не с начала мая, погода была уже по настоящему летней, но карантин, но запрет Роспотребнадзора не давали открыться сезону, и до 3 июля все туробъекты вынужденно простаивали, а их хозяева и персонал кляли обстоятельства и кричали о неминуемом разорении и голодной смерти.

Казалось бы - используй это время с пользой, проведи апгрейд всех имеющихся коммуникаций, когда ещё летом предоставится такая возможность, но нет.

Два страшных случая, с разницей в несколько дней произошли на туристических базах в нашем крае - а точнее в Алтайском районе, там где количество туристических баз и гостевых домов поражает воображение. Рядом Катунь и озеро Ая, вокруг которого, как грибы наросли коттеджи, дома и домики для туристов с разной заполненностью кошелька.

Но отсутствие технически грамотных специалистов на базах , отсутствие элементарной пожарной сигнализации и прочих мер противопожарной безопасности, предсказуемо приводят к трагедиям.

26 июля на турбазу "Глобус" рейсовым автобусом приехала семья из четырёх человек. Они вошли в номер и больше их никто не видел. В день выселения, 31 июля,гости не выехали и в номер отправили горничную. Дверь была заперта изнутри, горничная позвала администратора, дверь выбили. Все четыре члена семьи были мертвы - родители и двое детей, десяти и шестнадцати лет. Приехавшие следователи признаков насильственной смерти не обнаружили

В день заезда погибших был отключен свет (что в горах случается довольно часто), хозяин турбазы с помощниками занесли в бойлерную, что располагается на первом этаже, как раз под номером погибших, дизельный (или бензиновый, во всех источниках по разному пишут) генератор, который работал всю ночь. Семья отравилась угарным газом.

"На на базе «Глобус» в Алтайском крае погиб начальник сектора мониторинга отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосиф Кременских вместе с семьей. По данным СУ СКР по региону, они скончались от отравления угарным газом от дизельного генератора. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Следствие продолжается, по подозрению задержан директор базы" (Банкфакс)

31 июля, ночью, в тех же краях, неподалёку от озера Ая, на турбазе "Горное солнце", загорелся трёхэтажный деревянный дом. Пожарной сигнализации не было и люди, 25 человек, спаслись просто чудом. Семья новосибирцев - родители и девятилетний ребёнок прыгали с третьего этажа, чудом не покалечившись. Двое отдыхающих в тяжёлом состоянии с травмами в больнице.

Вчера хоронили семью Кременских, задохнувшихся на турбазе "Глобус". Четыре гроба, два детских. Отдохнули люди...

Берегите себя, будьте всегда внимательны ко всему, везде.

Отдых со смертельным исходом Алтай, Туризм, Трагедия, Отравление, Угарный газ, Пожар, Негатив
3667

Юридические истории #268: Дзюдоистка

История эта началась как и многие другие, рассказанные мною. Жили-были муж да жена, родили ребенка, развелись...

Не буду говорить ничего про роль отца в последующем воспитании ребенка, про него мне ничего неизвестно. Однако бабушка (свекровь) делала для внука многое. Купила квартиру, специально, чтобы в ней проживали сноха с ребенком и ежемесячно переводила дамочке по 15 000 р.

Сама дамочка, кстати, бывшая дзюдоистка - медалек и грамот целый комод, работать не желала, вела маргинальный образ жизни. Попросту говоря - пробухивала те самые 15 000 р., переводимые бабушкой.

В садике обратили внимание, что ребенок ходит грязный, пропахший табаком, слили в органы опеки, органы опеки вызвали к себе отца с матерью, мать вообще не явилась, пришел один отец, который передал разговор бабушке. Бабушка пришла в свою квартиру с проверкой и обнаружила кучу пьяных тел и голодного ребенка.

Я уж не знаю, как, но бабушка вытурила весь шалман из квартиры, забрала ключи, забрала ребенка к себе.

Мать отправилась жить к своей матери, но та сама жила у хахаля, сдавая свою квартиру и успешно пропивая вырученные деньги... короче, бухать на троих денег оказалось маловато. Понятно и ежу, что жить в отдельной квартире, получая халявные 15 000 р. в месяц гораздо веселее... и родился у матери план!

Заручившись помощью подруг - бывших коллег по спорту, дамочка явилась в детский сад. В ее представлении, как только ребенок окажется у нее - сразу все наладится. Мамашу пустят в ту же квартиру и продолжат снабжать баблом, на которое можно купить не только водку, но еще больше водки!

Воспитатель мать, конечно, узнала, и в требовании отдать ребенка отказать не могла. Однако попросила подождать снаружи, чтобы шобла не пугала своим видом других детей. Что там сложилось в голове у дамочки - непонятно, но она решила, что воспитатель не собирается отдавать ребенка и провела бросок. Итог - у воспитателя 2 перелома и сотрясение - явно тяжкие телесные, т.е. 111 УК РФ в чистом виде.

Как рассказала воспитатель, на записи с камер видно, как мать избивает ребенка возле детского сада, но там 4 файла по 60 минут, я этот момент так и не нашел. Зато увидел девушку в красной мини-юбке с шикарными ногами, которая прогуливала собаку.

Разумеется, воспитатель обратилась в больницу, пришел участковый, опросил... и тишина! Ни ответа, ни привета. Тогда воспитатель пошла на прием в районную прокуратуру, где помощник прокурору ответила, что участковый не находится в ее непосредственном подчинении и поделать ничего не может...

Что касается нашей районной прокуратуры - это место мифическое, при наличии трудового договора и записи в трудовой они умудряются не усмотреть трудовых отношений, но это отдельная история.

В общем, воспитатель пришла к нам. И тут возникло подозрение - надлежащим ли образом сотрудники прокуратуры и полиции исполняют свои должностные обязанности? Нет ли в их бездействиях признаков халатности? Направили заявление в СК с просьбой провести проверку...

И на следующей встрече воспитателя с помощником прокурора присутствовал сам районный прокурор. Лично! Помощник прокурора возмущалась:

- Зачем же так сразу - такие заявление? Можно же было поговорить!

Так разговаривали уже... короче, прокуратура вспомнила, что является надзорным органом и начала искать дело.

Первый участковый ответил, что дело передал Васе. Вася ответил, что он вообще в отпуске и дело передал Пете. Петя ответил, что все хорошо, там состава нет, он уже вынес отказное... это с двумя переломами и сотрясом - состава нет? Охренетушки!

Помощник прокурора объяснила менту, что вариантов у него два: или он посадит дзюдоистку, или прокурорша посадит участкового...

Как будет дальше развиваться история - посмотрим. Пока что одно можно утверждать с точностью: вся эта история является вымыслом с первого до последнего слова, и ее непосредственные участники смогут это подтвердить.

Показать полностью
5969

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
133

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1562

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

314

Лох не мамонт, лох не вымрет...

В последнее время, видимо в связи с КОВИДом, участились случаи попыток мошенничества со стороны других организаций, о паре случаев захотелось написать на любимую Пикабушечку, дабы предостеречь как можно большее количество людей от разводил. Первый пост и многабукафф, прошу строго не судить.

Работаю в фирме, которая организует семинару, конференции, командировки и тд. MICE в общем.

Случай первый:  Получаем письмо следующего содержания:

Крупной компании из Краснодара, ООО «КраснодарНефтеПродукт», необходим оператор по организации командировок сотрудников нашей компании. Мы проводим внутренний тендер (рассмотрение условий) на заключение корпоративного договора по услугам авиа, жд билеты, проживание и отели.

Ну отлично, думаем, специфика наша, в устном разговоре обещают большой поток, сказка вообще. Начинаем заключать договор и выясняется, что у такой  большой и "Крупной" компании есть особенность - постоплата через 20 рабочих дней (потом снизили до 14) услуг, которые нами оказаны. То есть по простому они месяц летают по РФ, живут в отелях и тд. и только через месяц готовы всё это оплатить.  Присмотрелись к ним... Фирма краснодарская, звонки с телефонов из Н.Новгорода, сайт сделан " на коленке", на фирме висит немалая задолженность  на сайте приставов...
Кто-то готов кормить встреченного на улице незнакомца и поселить к себе домой , в надежде что он через месяц всё оплатит?
Написали им что работаем только по предоплате, получили в ответ хамоватое письмо : "Мы думали что вы крупная компания. А вы местечковая." 
Ну да и бог им судья, пускай дальше лохов ищут)

Случай второй:
Обращается к нам компания Citic Russia с предложением поучаствовать в тендере на организацию отпусков для их сотрудников, 56 человек, 52тр оплачивает фирма, остальное доплачивают сотрудники сами, направления на отдых дорогие - Карелия, Москва, Казань, Калининград, Алтай, Черное море, отели билеты, страховки...
2 912 000 руб. на всё - в общем мечта, а не клиент.
Тендер мы быстро и уверенно выигрываем и тут начинается самое интересное)

Договор необходимо заключать почему то с ООО "КГИСК" , а не с Citic Russia, причём документы для заключения договоре необходимо предоставить срочно, в течении 2-х рабочих дней.

И кроме обычных стандартных документов типа устава, ИНН и подобных для заключения договора  требуются 7. Международный стандарт ГОСТ ИСО 9001-2015

8. Сертификат соответствия СТО 0З.08020ЗЗ720
СРОЧНО! ПРЯМ ЗАВТРА! Руководство торопит!!! Иначе начнём искать нового партнёра!!!!
Как погуглили и оказалось, что сертификаты эти - филькина грамота, придумали их пару лет назад, по сути они ничего не значат, но получение их стоит порядка 30 т.р за ГОСТ и минимум 43т.р. за СТО.
Параллельно выяснилось, что сайт огромной строительной компании с кучей филиалов по всему миру зарегистрирован  в феврале 2020 года...

Тоже были вежливо посланы...

Профиты в данной ситуации не совсем понятны, либо несколько фирм, которые занимаются выдачей этих сертификатов и попадаются первыми при поиске в гугл, имеют общего владельца и делают заманухи, в виде подобных разводов, либо мы не дошли до стадии " у нас есть проверенный партнёр, который сделает быстро и дешевле чем все"...

Будьте осторожны, дамы и господа, помните девиз мошенников:

"Лох не мамонт, лох не вымрет"

Показать полностью
1824

Как я нашел свою машину на Авито

Собрался сдать машину в трейд-ин. Приехал, показал консультанту. Он сидит за компьютером, я в кресле напротив.

И вдруг:

— А ты че, машину продаешь?

— Нет. А что?

— Автотека показывает, что твою машину выставили на продажу.

Йа ф шоке…

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

Данные VIN и ГРЗ мои, машина не моя. У меня рестайлинг.

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

И регион не Москва

Продавец зарегестрирован 27.07. (Скрин от 27.07)

Позвонил на указанный номер. Продавец ответил, рассказал про два крашенных задних крыла, были царапины, но все решил перекрасить… Странно как-то. Попросил скинуть vin или регистрационный номер, продаван потерялся и на звонки больше не отвечает.

Вот ссылка на объявление: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_rio_2015_19506785...

Написал жалобу на авито, но администрация никак не реагирует.

Теперь меня мучает вопрос, а не двойник ли у меня завелся?

Кроме того, проверяйте VIN автомобиля который приедете смотреть, а не тот, который в объяве, теи более на авито.

Видел пост от человека, который, как я понял, работает на авито, писал алгоритм по замазыванию номеров автомобилей. Вот бы с ним связаться...

Ну и самое последнее, фото горе-продавана. Стянул из профиля в Вацепе.

Показать полностью 3
45

До восьми увеличилось число жертв аварии с микроавтобусом в Крыму

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Восемь человек погибли в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в Крыму, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По уточненной информации, восемь погибших. Количество пострадавших уточняется. Известно, что среди пострадавших есть как минимум двое детей", - сказал собеседник агентства.

До восьми увеличилось число жертв аварии с микроавтобусом в Крыму Негатив, ДТП, Крым, Трагедия, Авария, Интерфакс, Liferu

Лайф публикует фото с места страшного ДТП в Крыму, где погибло семь человек

По его словам, водитель микроавтобуса занимался частным извозом.

"Микроавтобус Mercedes Sprinter зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае. Водитель занимался частным извозом", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, микроавтобус столкнулся с грузовиком в Крыму на трассе "Таврида" рядом с Белогорском. На тот момент было известно о семи погибших и восьми пострадавших. Водитель микроавтобуса, по предварительным данным, уснул за рулем.

via

2540

Устала

Когда мне было 6, мой отец ушёл из семьи.

С 7 лет я смотрела за двоюродным братом, когда его 23-летняя мама уходила погулять.

Когда мне было 9, у меня родился долгожданный братик (мама второй раз вышла замуж), и мне пришлось взять академ.отпуск в музыкалке, чтоб мама смогла выйти на работу на полдня.

В 10 лет мама показала мне своё письмо, где было сказано, что она меня не любит, потому что мой папа ушёл из семьи.

В 12 лет меня выгнали из дома, когда я не досмотрела за огородом - коровы поели всю капусту. Я ушла к тёте, потому что мама сказала «пока она не найдёт деньги, чтобы возместить ущерб за капусту, пусть не возвращается».

В 13 лет мама узнала, что отчим меня домогается, но ничего не сделала. Правда, он испугался и перестал.

В 14 лет меня выгнали из дома, потому что я поехала купаться на велосипеде моего братика и его угнали. Помню, как в слезах звонила папе, чтоб он отправил мне деньги на новый велосипед.

В 15 я поехала поступать в город, где живет папа, оставив братика, и наконец узнала, что такое засыпать в тишине, а не под пьяные крики родителей, засовывая голову под подушку. Я жила в том городе до 23 лет, нянчась с бесчисленными внуками второй жены отца.

В 23 я приехала обратно в родной дом, нашла работу и жила дома ровно год.

В 24 меня выгнали из дома в последний раз - на этот раз за то, что я «сидела на шее», тогда как я половину зарплаты (13-14 тысяч) тратила на продукты и другие нужды дома. Другую половину зарплаты откладывала. После этого внутри меня что-то сломалось и я больше не могу относиться к маме, как к маме. Она для меня - знакомая, коллега (работаем вместе), не больше.

Я собрала сумку и пришла к бабушке, которая всегда меня обожала больше жизни. В этом же году заболела и слегла прабабушка, полгода мы ухаживали за ней, лежачей.

Когда мне было 26, умерла моя тетя, оставив двух 16-летних детей. Мне пришлось взять их под свое попечительство. на 2 года до совершеннолетия. Обе девочки очень тяжело пережили смерть мамы, начались проблемы с алкоголем, приводы в полицию, пдн, опеку.

Сейчас мне почти 29. В конце мая умер отчим

(спился). Несколько дней назад братик уехал в город работать. По идее мама как бухала всю жизнь, так и продолжает. Зато теперь мне звонят все, кому не лень (сестра отчима, директор с нашей работы, подруга мамы) и говорят, что я должна переехать к маме, что я плохая дочь, что мама спивается и я должна приехать, должна за ней смотреть.

Люди, которые приняли меня, которые единственные за мной ухаживали с детства (бабушка с дедушкой) уже старенькие, им требуется моя постоянная помощь (ту же посуду помыть 3 раза в день, допустим, полы помыть, одежду погладить, в магазин за продуктами). А я должна их бросить и нянчиться с женщиной, от которой ничего хорошего не видела, которая взрослая и сама выбрала такой путь. Потому что она ходит плачет (глубокая депрессия) и пытается растопить печку (может сгореть). Я всю жизнь за кем-то ухаживала, присматривала. Сейчас, когда наконец-то моя личная жизнь налаживается и я хочу хоть когда-то пожить для себя, проводить все свободное время с дорогим человеком, делая всё для дома, из которого меня не выгоняли никогда, для людей, которые меня всегда любили, все считают своим долгом ткнуть меня носом в то, что я эгоистка, тварь последняя и тд. Это очень сильно давит на мое настроение и психику.

Сейчас брат учится в городе, закончил 2 курс, там есть своя квартира, но мама не хочет к нему переезжать, потому что «привыкла к коллективу». В то же время ноет, что не сможет жить одна. Я не знаю, что мне делать, когда все со стороны на меня давят и выливают негатив.

Прошу прощения за сумбур, пишу на эмоциях. Просто хотелось выговориться - друзья есть, но стыдно им говорить, что мама алкоголичка.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: