Ответ на пост «Про измену без нытья»

Просто мы разные. Я слишком меркантильная!!!

А бывает, что человек становится чужим без измены.

Предыстория:

Я много и муторно работала, он дома перед компом играл целыми днями. На инвалидности второй год с пенсией в 6000 р.. Это было 6 лет назад, так что уже тогда 6000 это было как минимум мало. У меня с учетом подработок - 17-20.

В силу специальности у мужа масса вариантов заработать за тем же компом, но .... то лапки, то голова болит, то - "Ну ты же понимаешь, это не мое". Я его не пилила, я слушала о том, что ему плохо. Я ж хорошая, я понимала, что ему надо прийти в себя в этом новом мире наедине с болезнью (рассеяный склероз).

Жили мы в итоге в квартире его мамы. Мама - очень нервный, крайне конфликтный и резкий человек. День без скандала на любую тему - праздник и редкий гость.

Жили на мои, его пенсию, пенсию мамы и небольшие подачки его родни. Деньги были на ... На еду, на квартплату, немного на лекарства и одежду. К слову на еде в этой семье экономить не принято, поэтому любой дополнительный источник трат или задержка зарплаты на неделю - катастрофа.

Очередной скандал с его мамой и разговор о том, что "Я устал от скандалов. Давай от нее съедем".

Я смотрю на него и понимаю - УФ, свершилось!

Съехать - это ж надо деньги на квартиру съемную и на прочее. Ну расскажи родной, на что ты готов ради душевного покоя. Порадуй меня, пожалуйста.

И слышу продолжение - "Я готов одной гречкой питаться, настолько тяжело с ней".

Меня как обухом по голове ударило - "Я либо умру на этой гребаной работе, либо скандалить придется уже мне, а не маме". А мама пробовала, результат не особо впечатлил.

Я прожила с мужем еще год, Длинный, нервный, безденежный. И ушла. Очень спокойно ушла. Смотрела на него в загсе и понимала - Он хороший, милый, очень добрый и неконфликтный. Но какой-то не мой, не тот мужчина, в которого я влюбилась. Я его не то что любить - уважать не очень могу. И так жить я больше не могу. И не хочу.

У истории хороший конец с продолжением.

Через пару месяцев после развода бывший начал ходить в качалку и изрядно похорошел внешне, нашел дополнительные лекарства и расстался с тростью. Полгода назад специально позвал выпить кофе, чтобы рассказать о том, что нашел хорошую работу.

У меня тоже все ок и все другое.

Но когда я его вижу, у меня всплывает в памяти разговор, состоявшийся примерно через год после развода. Он неожиданно пришел ко мне на работу и после небольшого разговора за жизнь выдал:

- А я знаю почему мы развелись!

Я замерла в ожидании...

- Ты просто очень меркантильная!!!

И пояснил - Тебе слишком нужны деньги. Мы разные. Я не такой.

Я так охренела, что весь мат остался внутри и ответила - Да, ты прав. Мы бабы все такие.

Уф, выговорилась. Получилось что-то вроде финалочки - после общения с психологами, подругами и прочего выплеска в кои-то веки поняла, что описываю события тех лет более-менее спокойно

П.С.: Было столько комментов про "суку-стерву-мразь" и "Такое мерзкое чувство от поста... У мужа проблемы со здоровьем, а ей срать...", что не удержалась добавить:

Склероз бывает разный, если вовремя начать лечить и купировать, то можно жить - на лекарствах, но почти в нормальном ритме.

И мне не срать - ни тогда, ни сейчас. Просто силы закончились... Слушала, поддерживала, помогала, но ситуация "про гречку" стала последней каплей. Просто силы закончились...

Один из его лучших друзей, когда я ушла, сказал что я очнулась и наконец-то престала изображать Мать-Терезу...

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.