Ответ на пост «Про Дни рождения на работе:)»

Была у меня как-то на работе молодая начальница (чуть младше меня). Уважал ее безмерно. Был готов сделать для нее очень многое - в рамках коллегиальных отношений. Получал от нее самые сложные и противоречивые задачи, старался их выполнить.


Потом уже выяснилось, что она, в противовес, меня терпеть не могла и старалась подставить. Ставила одну задачу, а вышестоящему руководству шептала, что на самом деле она ставила мне другую, а я сделал какую-то х-ню... И много еще чего мудрила за спиной. В общем, ложные кумиры, такое бывает. Мой косяк.


А переломный момент такой. На ДР ей коллективом скидывались условно по 100, а я скинул 200 из уважения (это не афишировалось, просто в конверт совали деньги, так что никто не знал, сколько сунул конкретный имярек, называли просто рекомендуемую сумму). Ну и потом, как заведено, в рабочее время пицца-роллы-штолле итп от именинницы. А я сидел отдельно еще с двумя коллегами, и вот эта начальница заходит, приглашает двух других коллег к столу в соседнее помещение, а меня... просто игнорирует.


Я какое-то время хуею и созерцаю перспективы. Все-таки прихожу к выводу, что это вряд ли случайность или забывчивость, и не иду к столу в соседнее помещение. По тому факту, что обо мне и не вспомнили, понимаю, что выводы сделал верные. Бля, это было жесть как больно тогда. Как потом выяснилось, начальница умудрилась всех против меня настроить.


Но самая интересная мысль - иная. Коллектив - тот еще был змеиный клубок. И вот человек, занимая руководящую должность, ненавидит и выживает (я уволился вскоре), возможно, единственного исполнителя, который реально был ей предан, и никогда бы не стал чего-то там химичить у нее за спиной. И остается в змеином гнезде. Или я не понимаю мир, или я не понимаю женщин))) Вопрос, конечно, риторический, и уже давно не актуальный - пох. Но очень навеяло)


PS. По этому посту были очень интересные комменты, и порой даже очень неожиданные, так что я даже решил дать некоторые пояснения. Многое умолчал, просто потому, что не хотел разводить турусы на колесах и плодить слова. По комментам, кстати, сразу понятно, кто есть кто. Это не деление на хороших и плохих, это, скорее, понимание, кто какое место занимает в жизни.


Первое. Ну да, она мне нравилась как женщина, я это и не скрываю. Но во-первых, я был тогда глубоко женат. Во-вторых, у меня только что родился ребенок с отклонениями - незначительными, но отклонениями,- и это требовало от меня максимальной мобилизации моральных и физических сил, чтобы выправить положение. Так что ни о каких шуры-муры и подкатах вообще тогда даже не мыслилось. Отразилась ли эта ситуация на моей работе? Да! Я стал работать 8 часов в день. А не 10-12, как раньше.


Второе. И все бы ничего и справедливо, про неряшливость, мерзкий вид и вызываемую мной антипатию ( не Ален наш Делон, таки да), если бы не точно же такая же ситуация накануне с другим коллегой, которого так же выжили. Я еще офигевал от лицемерия коллег. Совсем недавно с ним мило беседовали и флиртовали, как стал неугоден начальству, даже курить рядом перестали, сразу уходили. Эта ситуация в психологии называется "белый кит". Этот зверь настолько редок, что если ты два раза в жизни увидел белого кита, то будь спок - это тот же самый кит. Так и здесь. Один случай - это случай. Второй, такой же - это "белый кит".

Так себе работа

862 поста2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!