Ответ на пост «Про черный юмор в нашей семье»

Дедушка когда тяжело болел, уже не вставал, и всем всё было очевидно, приехала к нему повидаться племянница из Латвии. И сетует:

— Ты же понимаешь, что я даже на похороны твои не попаду, визу сделать не успею!

— Ну и что ж, Машенька? И ладно! Я на твои похороны тоже не попаду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
801
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя - икона юмора всегда был!!Когда приболел, мы приехали к нему, он в подвале суетится ( вино выбирал гостям)
- что ты там делаешь?
- что, что? К земле привыкаю!!!
Через неделю его не стало((
раскрыть ветку (43)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Не по себе стало от концовки

А от чего, если не секрет, он ушел?

раскрыть ветку (25)
727
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От родственников.

p.s. Извините.

раскрыть ветку (10)
145
Автор поста оценил этот комментарий

думаю дядя бы поставил лайк такому комменту))

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
👍😊
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
79
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ж так заебать человека!

26
Автор поста оценил этот комментарий
От жены, от детей, от друзей, че там ещё на венках пишут?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши "от коллег".
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Кто если не я сам?
Анекдот.

Волки загнали собаку, окружили, хотят сожрать. Собака просит не убивать её, взамен обещает помогать загонять овец и пр.
Волки подумали и оставили собаку в стае. Два года она им помогала, всему учила, показывала места, охотилась вместе с ними…
Настала особенно голодная зима, охоты неудачные, волки голодные, отчаявшиеся. Что делать? Решили всё-таки сожрать собаку. Сожрали. Косточки похоронили. Поставили надгробие. Думают, как подписать, от кого? «От друзей»? Так вроде какие какие друзья, раз сожрали… «От врагов»? Так 2 года вместе бок о бок жили, охотились, никто в обиде не был… Подумали и написали «От коллег»...

2
Автор поста оценил этот комментарий
От Партии и Правительства?
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Устал я" (Голосом Коклюшкина)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все поймут кто это такой)))
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Третий инсульт((
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную
раскрыть ветку (10)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пережить два инсульта и скопытиться только на третьем -- это надо обладать выдающимся здоровьем.

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и моя бабушка третий не пережила (( а два первых были с разницей в два года в ее то 89 лет! Когда третий бахнул, лежала неделю в больнице, практически без сознания, а потом в один день пришла в себя, разговаривала так бодро, поела чего-то там даже, улыбалась, смеялась, мы были просто в шоке, хорошо что врач позвонил, мы приехали все, оказалось это было нашим прощанием, ночью ее не стало.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот такая бодрость перед смертью это заслуга ДМТ. Оно типа уменьшает страх смерти и мобилизует какие то процессы на короткий срок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ДМТ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диметилтриптамин.веществов организме
8
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, любимых терять непросто. Ну, а раз уж мы поржать собрались - бох троицу любит
14
Автор поста оценил этот комментарий
У деда было 3 инфаркта, 2 инсульта, после второго начал тухнуть и ушел за год. 81 было
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или быть везучим на своевременную и квалифицированную медпомощь.

В наше время, если вовремя помочь, это не прям жесть какой тяжёлый недуг, всё-таки медицина уже далеко не средневековая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и вино по-любому дегустировал
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В запой
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил.
И лучше выдумать не мог.
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"бутыль вина гостям поставил"
должна быть третья строчка.
Судя по контексту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И всех с собой забрать он смог...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя, самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не смог.

Итак, пиздец подходит дяде.
Навек прощайте водка, бляди.
И в мысли мрачны погружен,
Лежит на смертном одре он.

А будучи в годах преклонных,
Не вынеся волнений оных,
В одну неделю захирел,
Пошел посрать и околел.

https://stihi.ru/2010/11/22/436
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такое себе, если честно. На творчество младших классов школы похоже.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блажен, кто смолоду ебёт,
А в старости спокойно серет,
Кто регулярно водку пьёт
И никому в кредит не верит©
Тоже вроде хуйня, а между тем - Иван Семёнович Барков (это из пролога к Луке Мудищеву)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Барков по нынешним временам вполне слабая писанина на дворовом уровне. Как и Пушкин, собсно, не охуеть какое великое солнце поэзии.
Но в то время это реально было круто. Почитайте, например, стихи Ломоносова, там просто ад.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стихи Державина тоже капец как сложно читать.

Продираешься просто...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно читать Державина, Сумарокова, Хераскова и им подобным (чисто мое мнение) по двум причинам:
а) язык сильно отличался от современного, в т.ч. построением фраз;
б) их, признанных авторитетов литературы того времени, поэзия явно не на широкие народные массы была рассчитана - тем не до этого было, да и читать мало кто умел (а вот сказки, народные песни и частушки - то другое).
Пушкин и последователи для восприятия сильно проще. А Лука Мудищев - как раз не "илитарное", а развлекательное произведение
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас есть лучше чем Пушкин и Лермонтов? ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть всё на любой вкус. Пушкина и Лермонтова мы любим как отцов основателей, они показали, что вот смотрите, так писать можно. Сейчас любой графоман может в их стиле тоннами стихи ваять, просто это не интересно, слишком просто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком утрируете, имхо. "Любой графоман" - это, может, 1 из тысячи наших современников. Ну и "тоннами" - сомневаюсь, всё-таки у классиков все отточено и со вкусом, на коленке за полчаса не получится. Соглашусь с вами в главном - уровень интеллектуальной элиты тех времён - это уровень современного прилежного даже не студента, а десятиклассника. А юмор... Что собой представляли анекдоты того времени: условно "Одна девушка из прислуги захотела попасть во дворец к Шереметевым и переоделась форейтором, вскочила на запятки господской кареты и поехала. И тут сильным ветром с ее головы сорвало шляпу - волосы растрепались, и все увидели, кто это на самом деле. Ха-ха-ха!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в народе поговаривают, что "Луку Мудищева" написал не Барков, а кто-то гораздо позже. А предыдущая поэма про Евгения Онегина тоже неизвестно кем написана, но предполагают, что автор - юморист Александр Иванов
Автор поста оценил этот комментарий
ну уже с изменениями от того что я знаю, и не улучшает слог
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Татьяна такая:
Я тусанула вам малевку -
Хуль тут ещё соображать!
Теперь вы можете воровку
За нефиг делать облажать...
Но вы, простую шалашовку
Не парафиня, не говня,
Не офоршмачите меня?©
П.с. В порядке академического интереса, АУЕ категорически не приемлю
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно, в первый раз приехал в гости к родителям будущей жены. Приехали вроде на пару недель - ну и вещей было два чемодана, соответственно. Встретив нас с автобуса, будущий тесть решил помочь и взял у меня один чемодан. А тесть маленький. А чемодан большой. Он слегка так охнул и не подавая вида, что тяжело, спросил: "А чего вы это такого тяжелого набрали?" Ну я ему и отвечаю: "Да в первый раз так далеко и надолго из родных мест уезжаю. Вот, земли родной набрал, чтобы не скучать". Не скажу за всю маршрутку, но тесть лежал. Вот тогда я и понял, что сработаемся :) Люблю людей, которые понимают и ценят юмор :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку