Ответ на пост «Про Борю и туземцев»

Когда-то в советском детстве у меня был конструктор "Юный электрик", там в наборе были маленькие лампочки, проводки, выключатели и пр., и мне очень нравилось собирать разные электроцепи. Дошло до того, что я собирала коту под столом освещение его коробки и всячески электрофицировала нашу квартиру, ощущая себя знатоком в электрических вопросах. И вот как-то раз захожу в подъезд, а там почему-то свет не горит. Смотрю, рядом с лифтом открыт в стене лючок, из которого торчат во все стороны толстые чёрные и белые провода. Понятно, думаю, надо соединить вон те два здоровых оголенных провода, и свет зажжется. Подхожу, замыкаю, раздается мощнейший ба-бах, аж стекла в подъезде зазвенели, но свет однако не зажёгся. В глазах резь, как-будто песка насыпали, захожу домой, смотрю в зеркало, а у меня половина лица красная. Вот тут я испугалась, но оказалось, это я так зайчика поймала, обожгла сетчатку. Примерно неделю ещё мир был в красную полосочку, а потом постепенно само прошло. Родителям об этом я не рассказывала, они бы меня точно тогда не поняли, ну и страсть к электричеству тоже сошла на нет.

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.