Ответ на пост «Поэзия»

Кто нибудь помнит котлетку с хлебом в школе за 15 копеек... Вроде 15 копеек... Точно не уверен уже.

Очень вкусные были. Хлебушек черный и сверху жирненькая такая сочненькая жареная котлетка, которой не нужны были салаты, огруцы и прочая растительная фигня.

Только Ты - и Жирненькая Котлетка с Хлебушком.
До сих пор помню и никакой фастфуд не идет в сравнение... :) Повезло нам с поварами.

Ну откройте же просто заведение - "Котлетка с Хлебушком" . За 15 рублей. :)

Лига везучих

71 пост308 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются только позитивные эмоции и благожелательное общение между участниками в рамках закона и правопорядка.


Не приветствуются:

Запрещенный к публикации контент

Спам и реклама

Личные данные, подлежащие удалению

Оскорбления и грубое обращение

Преследование, травля и троллинг

Некорректные специальные теги

Нарушение правил публикации NSFW

Неподтвержденная информация

Нарушение особого порядка

Другое противоречащее закону и здравому смыслу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, коклетки по 15 коп не помню, да и мы девочки такую "гадость" и не ели, а вот кексики шоколадные по 15 коп. в школьном буфете помню - вкууусно было! а в студенческие годы иногда позволяли себе "бифштекс из рубленой говядины с яйцом"  - вот это была вкуснятина!

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ниче себе Вы аристократки! Кексики по 15 и бифштексы по 30 копеек! Да вы те еще гурманюшечки были :))) Небось и компот по семь копеек покупали :)))
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и мороженное по 24 коп., такого сейчас уже нет и не будет, там особенный был вкус и аромат!

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите рецепт настоящего пломбира до 1961 года по госту и состав современного мороженного. Разница более чем очевидна. Сейчас яйца в мороженое изначально не кладут.
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе есть фабрика мороженого, делает "настоящий пломбир", вкус один в один как тот что раньше был. 50р стоит.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите состав, плз.
Он должен быть таким:
сливки не менее 33%, молоко жирное не менее 3,4-4,5 %, сахарная пудра, яичные желтки, ванилин.
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца в рецептуре есть??? :) Если нет - это не пломбир до 1961 года. :)
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо глянуть, не скажу так навскидку. На вес стаканчик очень тяжелый. Как три обычных дешёвых весит
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть яйца - приеду пробовать :)))
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не забыть бы посмотреть. Я видел некоторые этапы изготовления. Точно помню что там натуральное сливочное масло точно есть. Надо купить и состав посмотреть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Купите, сравните с тем составом, который я прислал и скорее всего будете сильно удивлены :)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Сливочное масло??? ... =О
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы их обслуживали по видеонаблюдению, и я как то смотрел процесс производства по камерам, потом поинтересовался что они загружают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а больше всего я любила "эскимо на палочке"....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вкусно. :) И наеврное не все любили Лакомку - ну пипец как неудобно есть и эта псевдошоколадная обливка...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! "Лакомка" - моё всё!! она единственная напоминает вкус детства! да, есть неудобно - капает снизу, но зато вкууууснааа!! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лакомку только сейчас понял. :) Не, тогда тоже ел, если перепадало, но вот это неудобство, липкие руки потом...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку